Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6233/6233ME/6234


Рекомендуемые сообщения

TURBOMAN, нет. Телефоны одной модели могут лишь отличаться версией прошивки. Скорее всего тебе просто такой телефон попался, точнее с такой камерой. Был у кого-то такой случай. Возможно модуль камеры такой.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abram1296, читай тут.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURBOMAN, нет. Телефоны одной модели могут лишь отличаться версией прошивки. Скорее всего тебе просто такой телефон попался, точнее с такой камерой. Был у кого-то такой случай. Возможно модуль камеры такой.

Прошивка стоит такая же как и на старом телефоне(05,43), т.к. я сам прошивал :132:

Ну насчет модуля это может быть. Кстати после прошивки с 03,70 на 05,43 звук из динамиков стал каким-то не очень(тихий, ненасыщенный, эквалайзер здесь не причем, т.к. пробовал и сним и без него)

Вообщем уже жалею что обновился :( Думал что камера плохо работает из-за старой прошивы. :(

А как вообще прошива 05,60???

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURBOMAN, прошивка может влиять и на звук, и на камеру. Звук ещё одно дело, но чтоб камера работа плохо из-за прошивки... По крайней мере у людей всё нормально работает. Попробуй обновиться на 5,60. С камерой результата не получишь, но возможно со звуком что-то решится.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURBOMAN, прошивка может влиять и на звук, и на камеру. Звук ещё одно дело, но чтоб камера работа плохо из-за прошивки... По крайней мере у людей всё нормально работает. Попробуй обновиться на 5,60. С камерой результата не получишь, но возможно со звуком что-то решится.

-=Troyan=-, действительно звук стал чуть погромче :132: , но с камерой та же проблема. :(

Спасибо за сответ!!! :59:

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, 6233 имеет два варианта железа, модули камеры так точно отличаються,можно самому увидеть. Наверно от страны производителя зависит.

TURBOMAN, первый у тя был немецкий если я правильно понял, а ща тел чьих рук дело??

 

Да, внешне камеры отличаются, но врядли и внутри :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martins15, TURBOMAN, Водолей, у меня телефон маде ин хермания, и камера отличается от камеры на фото на коробке телефона, но железо одинаковое, возможно просто аналогом заменена.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня телефон маде ин хермания, и камера отличается от камеры на фото на коробке телефона, но железо одинаковое, возможно просто аналогом заменена.

Вполне возможно... У меня тоже маде ин Хермания, ну а в чём визуально отличия в камере то?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что реальная камера отличается от картинки на коробке. Даже у меня на 6280 камера на лицевой стороне телефона, та, что для видеовызовов, тоже от картинки отличается. На картинке чуть-ли не во всё окошко линза, а у меня там в диаметре всего-лишь 1мм. При этом такую, как на картинке, я камеру не видел ни к кого. Но по техническим параметрам они все всё-равно должны быть одинаковыми.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста.

поставил на свой 6233 свежий KD Player, но проблема: когда пытаюсь проигрывать аудио-файл выдает: Невозможно открыть файл! <расположение файла> Invalid locator: file: <расположение файла>!

Что делать?..

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста.

поставил на свой 6233 свежий KD Player, но проблема: когда пытаюсь проигрывать аудио-файл выдает: Невозможно открыть файл! <расположение файла> Invalid locator: file: <расположение файла>!

Что делать?..

А что ты делал, предпринимал? Описание, ветку по нему читал? Думаю нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooldog, прочитай вот эту тему. Будут вопросы, отписывай там же.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: Телефон (6233 - silver) работал в норме, но внезапно при разговоре взял и выключился. При включении пишет "Проверьте настройки PTT" и выключается. То есть попросту не работает.

У меня к вам вопрос, можно что то сделать с помощью кабеля АС - 53? И если не трудно, киньте ссылки на последнюю прошивку и софт, с помощью которого можно все это дело починить. А так же, если знаете, то на FAQ по теме данной модели. Буду очень благодарен.

До этого прошивал исключительно Sony Ericsson, а вот с Nokia первый раз дело имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: Телефон (6233 - silver) работал в норме, но внезапно при разговоре взял и выключился. При включении пишет "Проверьте настройки PTT" и выключается. То есть попросту не работает.

В меню телефона в разделе "Настройки РТТ" установи "Нет" в пукте "РТТ при вкл. телефона". Это конечно, если ты не пользуешься данной услугой своего оператора. Я, к примеру, испытал "прелести" данного сервиса от "киевстар" пока он тестировался и был бесплатным. Восторга не ощутил, да и сомневаюсь в большой популярности РТТ вообще... И еще - чтобы от того, что при включенной функции совсем отрубался телефон - не припомню... :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню телефона в разделе "Настройки РТТ" установи "Нет" в пукте "РТТ при вкл. телефона".

Советчик...! Это как же ж он енто сделает если:

При включении пишет "Проверьте настройки PTT" и выключается. То есть попросту не работает.

 

2 Maksluck

Топай в ветку "Режим ДЭД МОД - реаниматр телефона" и реанимируй его.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не трудно, киньте ссылки на последнюю прошивку и софт, с помощью которого можно все это дело починить. А так же, если знаете, то на FAQ по теме данной модели. Буду очень благодарен.

Выше твоего поста есть подпись от -=Troyan=-.

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите малограмотному вот по какому вопроосу:

использую 6233 в качестве Bt плеера когда езжу в автомобиле, аудио есесно проигрывается через Bt и магнитолу пионер на штатные динамики авто.

использую только mp3 с битрейтом не ниже 196 кбит/с.

ранее в этих целях использовал коммуникатор от итина - качеством звука был доволен - по субьективным впечатлениям качество было на уровне CD дисков

но нокиа ведет себя иначе - качество просто отвратное! битрейт на выходе не выше 90 кбит/с а может и ниже!

в этой версии Bt модуля отсутствует профиль AVRCP (это я заметил, когда не смог управлять функциями воспроизведения аудио с магнитолы), но A2DP то имеется - а это значит, что воспроизведение стереозвука должно быть без уменьшения качества...

прошивка кстати 5.10

еще одно - не смог перекинуть контакты тел. книги с телефона в магнитолу (у последней имеется такая возможность) - ни всю книгу, ни по одному контакту... В телефоне так и не нашел такого пункта меню, а при попытке загрузить контакты, используя меню магнитолы, она зависала, а тел тут же терял Bt соединение. Могу ли я какими-либо способами сделать это?

кто разбирается в тонкостях передачи инфы по Bluetooth - подскажите в чем я прав, а в чем заблуждаюсь!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество просто отвратное! битрейт на выходе не выше 90 кбит/с а может и ниже!

прошивка кстати 5.10

Эта версия проши - фуфел полный! Прошейся на 5.43! Выше смысла нет!

Но не факт что подымется качество звука...!

 

не смог перекинуть контакты тел. книги с телефона в магнитолу (у последней имеется такая возможность) - ни всю книгу, ни по одному контакту... В телефоне так и не нашел такого пункта меню, а при попытке загрузить контакты, используя меню магнитолы, она зависала, а тел тут же терял Bt соединение. Могу ли я какими-либо способами сделать это?

Всё дело в том, что этот тип магнитол (от Пионера) очень не любит работать с Нокиями!

Самсунги - пожалста, Нокии - хрен! Также зависит от прошивки магнитолы!

Короч - как станут звёзды на небе (можт случится Парад Планет), а можт вылетит Протуберанец на Солнце

и Нокия тогда передаст на магнитолу полтора контакта!

Всё зависит от очень нестабильных вселенских материй...! Ужасть как всё сложно!!

 

В Меню телефона - Настройки - Подключение устройств есть пункт Перенос данных.

Там можно настроить синхронизацию либо с сервером либо с другим устройством!

Попытайся законектить не с магнитолы а с телефона...

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N

спасибо за ответы

в меню эти пункты видел, но я их сразу пропустил - почему?

Меня отпугнуло наличие в списке совместимых устройств только сервера и ПК...

Сейчас залез в руководство и понял, что читал не внимательно в прошлый раз:

Передача данных

Выполняйте синхронизацию календаря, контактов и заметок с другим совместимым устройством (например, с мобильным телефоном), совместимым компьютером или удаленным сервером в сети Интернет (услуга сети).

Вот где собака зарыта:

Меню > Подкл. устройств > Перенос данных > Функции > Добавить имя > Синхронизация с телефоном или Скопировать в телефон

Вощем буду пробовать.

Еще раз про качество передачи потокового аудио: не смог найти в сети описание для юзеров, от каких параметров зависит битрейт передачи данных или здесь мы имеем дело лишь с банальной несовместимостью устройств...

Написал вчера в техподдержку нокии - посмотрим что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог найти в сети описание от каких параметров зависит битрейт передачи данных или здесь мы имеем дело лишь с банальной несовместимостью устройств...

Написал вчера в техподдержку нокии - посмотрим что ответят...

Скорее всего - ДА ! Это про несовместимость!

У закомого тож 6233 и Пионер. Так вот кривовато работает, говорит не нравится ему!

Можт просто (а скорее всего так и есть) у Пионера эта технология пока не отработана - типа "сырая"..!

Подождём что нокиевцы скажут..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт просто (а скорее всего так и есть) у Пионера эта технология пока не отработана - типа "сырая"..!

Говорю же - раньше пользовался глофишем - все идеально проигрывалось, а вообще на своем пионере перепробовал кучу телефонов и коммуникаторов - у всех что называется свои приколы. Самые беспроблемные как ни странно гнусмасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело в общем. Сотег 6233, начинаю качать любой файл через Оперу (старую, даже не мод, просто она трафика меньше жрёт и самая удобная для меня), она выходит, раньше всё шоколадно было, всё грузилось. Терь говорит: "Нет подписки на бла бла бла..." потом выскакивает "Ссылка не доступна" (или Адрес не доступен, как то так). Лавэ есть, проблема не в этом. Пробовал 10 раз перезаходить, качать другой файл, бесполезно. Наверняка я намудил с настройками, но едрёна палка, запарился искать чо там надо исправить чтоб этот Пучку-дук заработал. Алиен, Валкер, вы вроде больше всех шарите в этом зверьке, он для вас уже чем то вроде тамагочи стал. Подскажите чотам кактам? :tease:

"В чем прикол", - подумал некрофил, посмотрев эротику, и пошел себе в морг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше всё шоколадно было, всё грузилось. Терь говорит: "Нет подписки на бла бла бла..." потом выскакивает "Ссылка не доступна" (или Адрес не доступен, как то так). Лавэ есть, проблема не в этом. Пробовал 10 раз перезаходить, качать другой файл, бесполезно. Наверняка я намудил с настройками, но едрёна палка, запарился искать чо там надо исправить чтоб этот Пучку-дук заработал. Алиен, Валкер, вы вроде больше всех шарите в этом зверьке, он для вас уже чем то вроде тамагочи стал. Подскажите чотам кактам?

Тамагочи...!!! :Laie_67: Афтар жжошь!!! ПешЫ есЧо..!!!

Дава так:

1) ответь, ты ОперуМини подписывал чоб запросами не задалбывала : " А можно....?" ?

2) было бы неплохо увидеть ПОЛНЫЙ ТЕКСТ про подписку, а не бла бла бла....

3) моментальное кардинальное решение проблемы с кривыми настройками - топаешь МобиМедиаБраузером туда где стоит ОпераМини

и грохаешь ВСЕ левые файлы (оперыминивские) кроме jar и jad(если подписывал), открываешь иё и сетапишь заново!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся законектить не с магнитолы а с телефона...

снова неудача... :ak:

нокиа найти подходящее устройство не может - пробовал и "Синхронизация с телефоном" и "Скопировать в телефон"

Буду ручками заводить в память самые используемые контакты - на быстрый набор...

А с качеством передаваемого звука надежд пока не теряю.

Также зависит от прошивки магнитолы!

Можно по подробнее - как узнать какая? Какая новая, где брать, как прошиваюца? По поиску ничо не нашел...

спа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...