Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6233/6233ME/6234


Рекомендуемые сообщения

Переломался провод на зарядке, попытался ее разобрать.

Единственный саморез открутить не удалось, пришлось высверлить. Не помогло, не разбирается.

Может она поклеена?? У кого есть опыт - отзовитесь!!!

У меня недавно тоже жилка треснула почти у самого штекера, который впихаецца в телефон. Я аккуратно срезал оттуда всю резину и несколько сантиметров провода, потом связал то что осталось. Правда всё равно контакт остался в том месте довольно плохой, кроме того сама жилка там обмотана была каким то странным волокном. После нескольких дней всё же купил новое зарядное, но вскоре треснула жилка уже где то в районе входа в блок питания.

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазинах везде на этой модельки написано что там 18 бит цветов на экране, хотя на самом же деле 24, общеизвестный факт, всем, кто пользуется им. Однако даже на самом сайте эта инфа не обновлялась, там все так же 18 бит.

У ВАС - это ГДЕ???! :132:

 

Какие ещё 18.. 24 бита??! :28: НЕ ГНАТЬ!!

Тут многие не могут разобраться сколько цветов: 262К или 16М, поскольку зявлена 1я цифра, а тестеры показывают 2ю!

А ты про биты..!

 

И про "этот сайт, где инфа не обновлялась" - ссылку в студию!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так на самом деле 24 бит?! Изображение 24бит - это 16 000 000 цветов. А в 6233 экран 262 000 цветоd. В тестах, которые делаются в самих телефонах при помощи специальных приложений, там показывается 16мил. цветов. Но эти приложения измеряют не цветность самого экрана, так как это невозможно, а самого, так скажу, видеоадаптера, который выдаёт изображение.

  • Like 2

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так на самом деле 24 бит?! Изображение 24бит - это 16 000 000 цветов. А в 6233 экран 262 000 цветом. В тестах, которые делаются в самих телефонах при помощи специальных приложений, там показывается 16мил. цветов.

Если зайти в Opera Mini Mod (2.05) в раздел "о программе", то что она показывает на 6233 после модели, прошивки и разрешения - -> 16777216 или 262 тысячи с копейками?

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломался провод на зарядке, попытался ее разобрать.

Единственный саморез открутить не удалось, пришлось высверлить. Не помогло, не разбирается.

Может она поклеена?? У кого есть опыт - отзовитесь!!!

Повторяю:

Для того, чтобы разобрать зарядное устройство К нокия 6233, нужно:

1) Выключить его из розетки.

2) Отсоединить от телефона.

3) Найти в ближайшей слесарке (можно у соседа) деревянный молоток под названием "киянка" (не путать, ничего общего с Киевлянкой)

4) На ЗУ (Зарядном Устройстве) откручиваем винт (если нет отвёртки с таким щлицом, пробуйте использовать гвоздь).

5) Кладём ЗУ на твёрдую, прочную поверхность и бьём по шву киянкой, пока он не разойдётся.

6) Дальше природа подскажет :)

7) Если вы в совершенстве владеете дихлорэтаном, то сможете всё собрать обратно!

8) При сборе киянку НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!

 

 

Таким образом мною было отремонтировано 18 ЗУ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если вы в совершенстве владеете дихлорэтаном...

Отличная весчь! Тока млин не могу достать...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Найти в ближайшей слесарке (можно у соседа) деревянный молоток под названием "киянка" (не путать, ничего общего с Киевлянкой)

• На ЗУ (Зарядном Устройстве) откручиваем винт (если нет отвёртки с таким щлицом, пробуйте использовать гвоздь).

• Если вы в совершенстве владеете дихлорэтаном, то сможете всё собрать обратно!

• При сборе киянку НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!

Гвоздь с отверткой заменил дрелью со сверлом

Киянку заменил ножом

Дихлорэтан - изолентой

:)

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь с отверткой заменил дрелью со сверлом

Киянку заменил ножом

Дихлорэтан - изолентой

АААА!!!! Это даже не жесть, а листовая медь и немного дюралюминия...!!

Фото в студию!!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь с отверткой заменил дрелью со сверлом

Киянку заменил ножом

Дихлорэтан - изолентой:)

Наверно классно получилось. Зарядка прямо как из коллекции Swarovsky. :laugh3:

 

АААА!!!! Это даже не жесть, а листовая медь и немного дюралюминия...!!

Пункт приема ЦветМета открыт на форуме круглосуточно. :59:

 

Transcend нам не подходит!!!

Не подходит и на танец не приглашает? А вы попробуйте сами к нему подойти. :ad:

Есть такая старинная мудрость: Если Transcend не запихивается в слот 6233, попробуйте вместо MiniSD использовать

карту MicroSD! :jokingly:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА!!!! Это даже не жесть, а листовая медь и немного дюралюминия...!!

Фото в студию!!!!

И что ты ожидаеш увидеть на фото??

Следов сверления не заметно, разрез корпуса достаточно аккуратен, перемотана зарядка черной изолентой, поэтому в глаза не бросается. И самое главное, цель, срочно зарядить телефон, была достигнута :)

 

Наверно классно получилось. Зарядка прямо как из коллекции Swarovsky. :laugh3:

Swarovski — австрийская компания, специализирующаяся на производстве украшений из хрусталя, изоленту не выпускает http://ru.wikipedia.org/wiki/Swarovski

Ув. "коллекционер SwarovskY" при чем тут зарядка??

 

Не подходит и на танец не приглашает? А вы попробуйте сами к нему подойти. :ad:

Ув. "любитель танцев", что за странные ассоциации, проблемы в личной жизни??

 

Есть такая старинная мудрость: Если Transcend не запихивается в слот 6233, попробуйте вместо MiniSD использовать карту MicroSD! :jokingly:

Ув. "старинный мудрец", кто писал про MiniSD ???

В общем, "Недоделанный Петросян", ваш юмор меня не впечатлил :(

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий Администратора -=Troyan=-
Так народ, прекращаем Флудить, для этого есть раздел "Флейм"! Говорим либо по теме, либо сидим в сторонке и нервно курим. Иначе я тут покажу, где пункт приёма ЦветМета. На днях тему подчищу, особенно последние страницы
Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Поддерживаю! Лясы точить - во Флейм!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хочу купить данный телефон, 1 присмотрел, у него серийный номер начинается на 358. Скажите, в какой стране был собран телефон?

 

2. Расскажите о новых и старых серийных номерах. Как, зная серийный номер, выбрать качественный телефон. Интересуют страны сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastman, а кто сейчас смотрит на серийные номера? Нужно смотреть на продукт-код. Благодаря ему зависит, какая прошивка установлена на телефоне, какой язык там, есть-ли сим-лок под какого-то определённого оператора. Если покупать собрался в России, то думаю, что можешь смело брать. И телефоны в других странах собирают также, зависимость тут только в прошивке.
  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastman, а кто сейчас смотрит на серийные номера? Нужно смотреть на продукт-код. Благодаря ему зависит, какая прошивка установлена на телефоне, какой язык там, есть-ли сим-лок под какого-то определённого оператора. Если покупать собрался в России, то думаю, что можешь смело брать. И телефоны в других странах собирают также, зависимость тут только в прошивке.

Покупать собрался в Украине (Днепропетровск). Продукт Код должен быть 145? Версия Прошивке не больше 5.10?

Обьясни мне пожалуйсто все поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastman, Под батарее должен быть значек UA UCRF, клава с русскими буквами и документация на украинском - тогда это оригинал, тогда можно смело брать :)

 

P.S. Продукт код ничего не скажет, разве что только после прошивки будет видно ))

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хочу купить данный телефон, 1 присмотрел, у него серийный номер начинается на 358. Скажите, в какой стране был собран телефон?

2. Расскажите о новых и старых серийных номерах. Как, зная серийный номер, выбрать качественный телефон. Интересуют страны сборки.

Так под батареей ведь пишет страну производителя и продукт код (первоначальный)

  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать собрался в Украине (Днепропетровск). Продукт Код должен быть 145? Версия Прошивке не больше 5.10?

Fastman, я тоже все свои телефоны Nokia покупал в Днепропетровске начиная с модели 3210 в 2000 году, т.к. живу в этом городе с рождения.

145 - это не продукт-код, а RM телефона 6233, то есть как бы идентификационный номер этого телефона в классификациии Nokia. Прошивка 05.10 неудачная - стробирует Java и плеер прекращает играть при заходе в приложение или игру. :59: Стабильной прошивкой по мнению большинства юзеров 6233 является 05.43, т.к. вышеперечисленные глюки в ней устранены. Ну а последняя проша 05.60 вообще не блещет изменениями от предыдущей.

Так что, земляк, если выбрал - покупай этот телефон смело. :idea: На крайняк на форуме есть программы для перепрошивки и полный спектр прошивок под 6233 или любой другой телефон. :bx:

  • Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastman, я тоже все свои телефоны Nokia покупал в Днепропетровске начиная с модели 3210 в 2000 году, т.к. живу в этом городе с рождения.

145 - это не продукт-код, а RM телефона 6233, то есть как бы идентификационный номер этого телефона в классификациии Nokia. Прошивка 05.10 неудачная - стробирует Java и плеер прекращает играть при заходе в приложение или игру. :59: Стабильной прошивкой по мнению большинства юзеров 6233 является 05.43, т.к. вышеперечисленные глюки в ней устранены. Ну а последняя проша 05.60 вообще не блещет изменениями от предыдущей.

Так что, земляк, если выбрал - покупай этот телефон смело. :idea: На крайняк на форуме есть программы для перепрошивки и полный спектр прошивок под 6233 или любой другой телефон. :bx:

 

 

То менядруг попросил, чтоб я создал тему на форуме.

 

Сам перешивал свою 6233 уже раза 4, 1 раз из Дед Мод.

 

У меня к вам вопрос: Если я по тупости обновился через NSU на 5.60, как можно вернуться на 5.43?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastman, уже никак. Если только прошивать через унибокс. Возможно в каком-нибудь СЦ сделают откат прошивки, но дома через обычный кабель невозможно.
  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у меня нокия 6233 и 1 гб транссенд, и в один, не помню какой день, глюконул телефон, перезагрузился, все окей. но вот карта памяти оказалась заблокированной паролем :28: и при этом она нигде не видна (ни нокиа писи сьюте, не в кардридере, а в телефоне требует пароль :x ). подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть содержимое этой карти памяти (куча позитивных фоток :59: ) или можно смело выбрасывать и идти покупать новую???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как-то включая телефон заметил что он у меня как-то подозрительно включается, в итоге поехал к брату у него тоже 6233 и тоже 5.43 включается телефон быстрее.

Для наглядности заснял даже два видео, если не сложно глянь-те что такое? И с чем это может быть связано? :(

Вот ссылко на видео брата Размер 3.13 мб

Вот ссылко на моё включение Размер 6.90 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChewKo, попробуй флэшку вставь в какой-нибудь смартфон и посмотри, работает или нет. Там можно попытаться снять пароль.

Второй способ, так скажу, оканчательный, это прочитать вот эту тему.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как-то включая телефон заметил что он у меня как-то подозрительно включается, в итоге поехал к брату у него тоже 6233 и тоже 5.43 включается телефон быстрее.

Для наглядности заснял даже два видео, если не сложно глянь-те что такое? И с чем это может быть связано?

 

Видео пока не смотрел, но у меня недавно тоже странно 6233 включался, точнее после включения думал 2-3 минуты, а потом уже раздуплялся :x . Перепрошивка Фениксом помогла :idea:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я получил ответ от пионера:

Уважаемый г-н (г-жа),

 

Спасибо за Ваше электронное письмо.Для ваших моделей телефона и

автомагнитолы - в идеале предача контактов из телефонной книги один за

другим по очереди (one by one)

 

Тот факт, что появляется надпись о потери связи при передаче не означает

невозможности её осуществления:

Продолжите передачу контактов с мобильного телефона, даже после сообщения

"xxxx was disconnected"

 

С наилучшими пожеланиями,

Компания Пионер

и приложили картинки с описанием на ангельском:

 

post-98451-1486242212,257_thumb.jpg

 

post-98451-1486242212,2707_thumb.jpg

 

И что бы вы думали?

ЗАРАБОТАЛО!!! :shock:

Итак, подробнее, что я делал:

1. В зоне видимости, магнитола как всегда автоматом обнаружила телефон, ну и телефон магнитолу соответственно;

2. В меню магнитолы выбираю "Принять контакты"

3. На телефоне мгновенно пропадает Бт соединение, магнитола висит, принимая контакт, которого нет;

4. Захожу в телефоне в контакты - информация - функции - передать визитною карточку - по Бт;

5. Контакт передается! Магнитола принимает! При этом соединения по Бт как не было, так и нет!

Таким макаром всю книгу по одному контакту перевел в магнитолу!

Красота скажу я вам!!! Нажатием двух клавиш на пульте магнитолы звоню кому угодно, не доставая телефон из ... (где он на этот раз даже не знаю)... Причем на экране магнитолы доступны журналы принятых, пропущенных, исходящих звонком, а также телефонный справочник (с выбором по алфавиту одним списком или по букве).

 

По поводу проигрывания музыки по Бт не ответили ни слова. Написал им повторно. :x

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБОТАЛО!!! :shock:

Вот в чём оказывается собака порылась!

Возьмём на заметку!!! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...