Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia N80/N80IE


Рекомендуемые сообщения

Инструкиция по установке шрифтов:

 

Берем шрифт с расширением *.ttf (обязательно кириллический)

1. Создаем папку Fonts (где нибудь на компе).

2. Копируем туда этот шрифт 3 раза (чтобы 3 одинаковых файла было, например Arial.ttf, Arial1.ttf,Arial2.ttf)

3. Эти 3 файла переиминовываем в следующие файлы NOSNR60.TTF, NOSSB60.TTF, NOSTSB60.TTF

4. Подключам телефон к кабелю, выбираем "Режим передачи данных".

5. Открываем нашу карточку,

6. Копируем содержимое папки Fonts, в которой находятся наши подменяные шрифты NOSNR60.TTF, NOSSB60.TTF, NOSTSB60.TTF в папку E:\resource\Fonts\

7. Перегружаем телефон - и готово.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

KIP,

чё-то я установил шрифты как на твоей схеме, на свой Н80, на флэхе в папке resource создал Fonts,

забросил их туды, перезагрузил, открываю мелодии, а там шляпа, т.е. как было всё на армянском, так и осталось!

Чё за хрень, мож я не те шрифты закинул, взял их у пацана знакомого, сказал что они для моей трубы, кстати в папке resource

была уже папка кажется АРР и в ней несколько файлов! Чё за шняга! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за шняга! :(

Я себе поставил шрифт Comic, нормально поставился после перезагрузки...

П.С... Кстати, для N80 нужно назвать S60SNR.ttf, S60SSB.ttf, S60TSB.ttf... И папку на карте памяти лучше обозвать с маленькой буквы - fonts...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится слайдеры но не могу подобрать такой чтобы в нём было всё что я хочу. 6280 это для меня супер но это не смартфон и это меня не устраивает.Стоит ли мне менять мой 6280 на н80 и какой слайдер моно выбрать лутше 6280 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой слайдер моно выбрать лутше 6280

Возьми 6288... :);)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая не хорошая вещь с этими шрифтами: установил я их как написал walker, перезагрузил, шрифт изменился(графически),

но как мелодии были на армянском(или на каком они там), так и остались, хотя было написано что шрифт держит русские теги и я устанавливал их несколько!

Но самый большой косяк не в этом, а в том что после установки шрифта на карту памяти, телефон в дальнейшем

использовать как карту памяти нельзя(как я понял), потому что когда его подключаешь, выбираешь режим карты памяти

он пишет: подключение не возможно, карта используется др. приложением! И чтобы подключить его как флэху к компу,

нужно извлечь карту, перезагрузить телефон(чтоб шрифт стал стандартный), установить карту и только тогда можно подключать!

Короче я пришёл к выводу менять телефон или учить армянский, шутка конечно, но наверно прийдёться смотреть на эти иероглифы!

В общем как я понял, если это конечно возможно, шрифт менять только тот который в телефоне, т.е. стандартный, другого выхода я не вижу!

Ну и какие будут предложения, мож я все-таки что-то и не так понял, но мне всё это не нравиться!!!

:(:arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: какое видео(avi), с какими параметрами можно смотреть на Н80, чтоб она не тормазила?

А то мне впадлу сидеть и канвертировать, подганяя под мобилу фильмы!

Зарание благодарствую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять и 6288 но там камера 2мпик лутше уж я возьму н80 там всётаки Wi-Fi есть что не маловажно 8) .

Да, а как там Wi-Fi то работает,глюков нет?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi то работает,глюков нет?

... Я свой в принципе N73 брал как фотоаппарат и стерео МП3 плеер... Wi-Fi весчь конечно отличная, в N93 он тоже есть + видеокамера качества DVD и камера как у N73 от Карла... Всё о бабок конечно зависит...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять и 6288 но там камера 2мпик лутше уж я возьму н80 там всётаки Wi-Fi есть что не маловажно 8) .

Да, а как там Wi-Fi то работает,глюков нет?

Я тоже Н80 взял ещё и потому что у него камера 3мп, а как оказалось она конченая, мне не нравиться, на Н73 и то говорят лучше, хотя там 2 мп, фотки просто меньшего размера, а качество получше! А так нормальная труба, есть всё что нужно чтобы жить дружно! Единственное софта маловато, т.к. 9-я симба, но в ближайшем будующем думаю с ним проблем не будет, и косяк со шрифтами! Нормальная труба!

И мне ещё не нравится то что она маленькая, труба должна тыть-трубенью, такая чтоб ни в один карман не влезла, чтоб в мишке на плечах её таскать, чтоб ней можно была отбиться от талпы наркоманов, уродов и разных там извращенцев, каторые....., это я уже не туда попёр!

Короче труба нормальная, не отличная, а :) нормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Н73 и то говорят лучше, хотя там 2 мп, фотки просто меньшего размера, а качество получше!

У N73 оптическая камера 3.2мп от известного брэнда Карл Зэйтс... =) Экран 2.4 дюйма, больше чем у N80, а вот размер телефона маловат - такой же как и мой 6233...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У N73 оптическая камера 3.2мп от известного брэнда Карл Зэйтс... =) Экран 2.4 дюйма, больше чем у N80, а вот размер телефона маловат - такой же как и мой 6233...

А ну тогда извиняй, я почему-то думал там камера 2! А качество там действительно абалденное, да и на счёт экрана я знаю, только вот расширение у него меньше 240х320, но это даже и лучше, т.к. для 352х416(н80) :roll: меньше всего! Игры например я устанавливал и они занимали примерно половину площади экрана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерой всё понятно, но как насчёт WiFi он работает или нет? :(

Да и ещё одно:я тут читал что у н80 ОС сырая, что, всё так плохо и при покупки сразу придёться прошивать?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерой всё понятно, но как насчёт WiFi он работает или нет? :(

Да и ещё одно:я тут читал что у н80 ОС сырая, что, всё так плохо и при покупки сразу придёться прошивать?

WiFi ещё не проверял, живу в деревни, тут коровы, козы, свиньи и всё такое, а WiFi нету! Поеду в город, как поеду, постараюсь проверить, я слышал у нас в Краснодаре на некоторых улицах работает!

Так вот, если кто-то есть из Краснодара и он в курсе, где в городе есть точки доступа, просьба сообщить, в долгу не останусь, скажу СПАСИБО!

На счёт ОСи скажу что она и вправду не на высшем уровне, но я ещё не прошивал, у меня в деревне скорость при скачивании максимум 3 кило в сек, а прошивка весит 64 метра(что-то так, долго качать приёдётся), но 25 декабря у нас ставят цифровую АТС и вот тогда я и скачаю эту прошивку и обязательно прошью!

В общем вывод какой из этой истории, а такой: переезжай жить в деревню, иначе удачи не видать! А если серьёзно, то я бы купил Н73, если бы у меня сейчас стоял выбор между Н73 и Н80, на нём камера впоряде, а WiFi мне в деревне особо и не нужен! Но с другой стороны у Н80 разрешение дисплея больше, ну и симпотный телефон, в общем я не жалею о том что его приобрёл, надоест, выкину, продам корову, куплю новый! Короче решай сам, определи какие параметры тебе подходят больше всего, и бери тот телефон который в наибольшей степени подходит тебе!

:59::59::59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решай сам, определи какие параметры тебе подходят больше всего, и бери тот телефон который в наибольшей степени подходит тебе!

:59::59::59:

Всё понятно,спасибо. :) Надо подумать насчёт н80.(мне надоели глюки во всех тел.,так что подождём с покупкой) :bx:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura-007 привет Землякам!!

В краснодаре вай фай не бесплатен. Этим удовольствием вы можете воспользоваться напрмер в Любо Кафе, а так же я видел это в Сити Центре и компания ЮТК кажется установила в некоторых районах свои точки. А так эта функция работает на ура! Но я до сих пор не понимаю нахрена она нужна в телефоне...

Проблема с кракаозябрами в плеере я думаю возникает не из за шрифтов, а из за кодировок...соответственно шрифты здесь не помогут. Решением этой проблемы может быть установка стороннего плеера, например OggPlay я вот только незнаю справляется ли он с кодировками.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP

Привет земляк!

Как это зачем вай фай, я например люблю в нете пошарится, особенно на халяву (правда ниразу не пробовал, но сильно хочется)! Плохо что по средствам вай фай нельзя файлы кидать с телефона на телефон, очень плохо! На счёт другого плеера, нужно попробовать! Недавно был в Краснодаре, в эльдорадо, там попробовал и что-то не получилось, либо что-то не так делал либо там нет точек доступа! Кстати пока это эльдорадо нашли........, менты нагрели на три штуки, за неправильный разворот, магазин то оказывается перенесли, на его месте поставили высокий синий забор и строят какуе-то новую х.здание! В общем если бы можно было передавать с тела на тело файлы, то интерес к вай фай резко бы возрос, а так в моей деревне у него практически нет будущего! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошил я ночью свой Н80, 4 часа качалась прошивка весом 73,7 метра, ну и мин. 10-15 протекал сам процесс прошивки. Пока существенных изменений я не наблюдаю, скорость меню, программ осталась, на мой взгляд, той же. Структура меню осталась прежней, при подключении к компу кабелем, раньше можно выбрать 3 режима(PC Suite, карта памяти и ещё что-то), а сейчас появился ещё один- Проигрыв. Мультимед. И при его выборе, комп говорит неизвестное устройство и просит дров, которых нет, короче подключить в этом режиме так и не удалось! Кстати раньше версия прошивки была такой: v 3.0617.0.603-05-2006RM-92, а сейчас: v 4.0623.0.42 20-09-2006RM-92. И ещё такой непонятный момент у меня и до прошивки был и сейчас, короче смотрю инф. смс, с целью узнать время получения, так вот это время всегда на 6 часов больше реального, т.е. если смс пришла в 12:00, в инфе время отображается 18:00, чё за шняга, это только у меня или ещё у кого?! Да и кажется оперативы стало малость побольше, раньше что-то около 20, а сейчас около 21, т.е. около метра прибавило! :59:

Да, и самый большой касяк в том что, мой Nokia PC Suite типерь не работает, раньше в диспетчере был только мадем и ком порт, а типерь ещё какае-то х. низнаю что и делать, наверно нада попробывать скачать новую версию Nokia PC Suite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада попробывать скачать новую версию Nokia PC Suite!

... Ты прав... А МобиМБ не пробовал коннектить к N80...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ты прав... А МобиМБ не пробовал коннектить к N80...

МобиМБ не пробовал, у меня его нету! Не в курсе где его можно качнуть, я бы попробовал! Я PC Suite новый скачал бы уже давно, у меня скорость конченая 3 кило в сек., а со вчерашнего дня стала 5 кило(у нас цифровую АТС поставили)! И чё там вообще в этом МобиМБ хорошего, я просто не в курсе, а то я хотел в джиме заменить звуки, а никакого файлового менеджера нету! Да и вообще без PC Suite как-то плохо, телефон подключаю только как флэху!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! :52:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в Нокиа/Программы, в Важно тема о Мобиле Медиа Браузер, качни последний релиз 3.4 и все... И тебя с Наступающим!

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP

Привет земляк!

Как это зачем вай фай, я например люблю в нете пошарится, особенно на халяву (правда ниразу не пробовал, но сильно хочется)! Плохо что по средствам вай фай нельзя файлы кидать с телефона на телефон, очень плохо! На счёт другого плеера, нужно попробовать! Недавно был в Краснодаре, в эльдорадо, там попробовал и что-то не получилось, либо что-то не так делал либо там нет точек доступа! Кстати пока это эльдорадо нашли........, менты нагрели на три штуки, за неправильный разворот, магазин то оказывается перенесли, на его месте поставили высокий синий забор и строят какуе-то новую х.здание! В общем если бы можно было передавать с тела на тело файлы, то интерес к вай фай резко бы возрос, а так в моей деревне у него практически нет будущего! :idea:

 

Дело все в том что точки интернета у нас ни как не нахаляву...так что мне хватает и жопореза и с EDGE и скорость приличная...Кстати ты прав на счет эльдорадо, там сейчас какой то развлекательный центр строят причем уже достаточно давно...

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой непонятный момент у меня и до прошивки был и сейчас, короче смотрю инф. смс, с целью узнать время получения, так вот это время всегда на 6 часов больше реального, т.е. если смс пришла в 12:00, в инфе время отображается 18:00, чё за шняга, это только у меня или ещё у кого?!

Возможно это не из-за прошивки а дело в настройках СМС.Посмотри внимательно или обратись к оператору ;)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, никто не пробовал настраивать vpn протокол под symbian 9 ?

 

Имеется домашняя wi-fi сеть с подключением к vpn серверу провайдера. Хотца использовать его услуги по прямому назначению. :) Только вот проблема в том что процесс синхронизации с сервером прерывается неизвестной ошибкой.

 

По некоторым данным, подключение стандартного клиента возможно только к нокиевским серверам. Бред?

Возможно, есть сторонние программки для этого дела?

 

И ещё такой непонятный момент у меня и до прошивки был и сейчас, короче смотрю инф. смс, с целью узнать время получения, так вот это время всегда на 6 часов больше реального, т.е. если смс пришла в 12:00, в инфе время отображается 18:00, чё за шняга, это только у меня или ещё у кого?!

Нужно отключить автокоррекцию времени. Оператор ни при чем.

Изменено пользователем SWiTch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Варг де ХаоС

Уважаемые, никто не пробовал настраивать vpn протокол под symbian 9 ?

 

Имеется домашняя wi-fi сеть с подключением к vpn серверу провайдера. Хотца использовать его услуги по прямому назначению. :) Только вот проблема в том что процесс синхронизации с сервером прерывается неизвестной ошибкой.

 

По некоторым данным, подключение стандартного клиента возможно только к нокиевским серверам. Бред?

Возможно, есть сторонние программки для этого дела?

Нужно отключить автокоррекцию времени. Оператор ни при чем.

 

Ты скачал VPN клиент по ссылке в родном браузере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...