Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

устройство появляется только на пару сек потом пропадает
- так и должно быть вообще-то при подключении откл. телефона. 3250 тоже смарт. Может драйвера попробовать поменять, а вообще - если тел. уже не включается, то что мешает нажать на кнопку прошивки и посмотреть что будет дальше?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробовать прошить в фениксе в мёртвом режиме не определяя тело?Я вроде понял как я его убил я прошил его lite прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не определяется и не прошивается - тогда в сервис центр на программатор.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали тут про это.но в роде ответа не было .суть в следущем .шил n 6300 феней . флэш он стёр.а при записи выдал ошибку.теперь тело мигнёт лампами и всё.в винде видны два устройства. а при прошивке в дэдмод в начале ошибка.

 

--- Press phone's power button! ---

Connection opened to BootCode successfully

Loading secondary boot code: 14528 bytes

Secondary boot loaded

Loading update server code: 248320 bytes

Update server loaded

FUR: PROTOCOL_CONTROL - Error sending message 0x0001 to Client 0x10 - 0x84009427

Error initializing Algorithm. 0x84009427

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

All operations completed

Product flashing failed. чё мона папробывать? винду мож заново паставить?

 

вот это так и неполучилось

важаемый Вам надо ввести телефон в локал-мод, а потом уже подключать к джафу или фенику, для этого надо найти обычную нокиевскую батарейку ту что у вас стоит на 3250 и аккуратно припаять к серединному контакту(bsi) и минусу батареи сопротивление (резистор) номиналом 5.6 ком, а еще лучше переменный резистор на 10ком, и после этого у вас тело переведется в режим local mode и после этого вы прошьете без проблем.После всех этих манипуляций отпаяйте резистор и пользуйтесь батареей по назначению.

Изменено пользователем bellserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манимпуляции с резистором не помогают, теперь тело даже не засвечивается.Похоже придётся отдавать бабульки сервису :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема

 

Шил N82 (с 30.0.019 на 31.0.016 прошу)через NSU,потом он потребовал передёрнуть кабель после чего отказался воспринимать тел.

При включении загорается подсветка(экран чёрный) и так висит покка не вытащишь аккамлятор.Комп на тело не реагирует вообще.

 

Нужно нести в СЦ?или можно как-нибудь восстановит?Заранее спасибо!

Nokia N97 v21.0.045 L1Man из Aks-cityЯ Вконтакте!!!http://vkontakte.ru/id22226240 Добавляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси в СЦ. Дома, думаю, уже не получиться.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Помогите с советом. Прошивал свое тело в обычном режиме, все норма, никаких проблем.

А тут друг пришел с боканутой Nokia n73, при обновлении прошивки через NSU телефон выключился, по ходу из-за того, что профессор-прошивальщик решил прошить телефон с зарядом акумулятора в одно деление!!! Тоесть в любом случае нужен режим Dead mode.

 

Проблема в следуйщем... При подключении телефона к компу не желает устанавливать USB Phone parent и USB Generic, пишет неопознаное устройство! Это значит что телу кукен-квакен???

Что сним можно поделать в домашних условиях?

 

Заранее спасибо, а то я тут умом тронусь :5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обновлении прошивки через NSU телефон выключился
- так в таких случаях СЦ однозначно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так в таких случаях СЦ однозначно.

 

Спасибо! Теоретически шансы на реанимацию есть?

Или можно готовить погребальный костер? :rus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЦ шансы конечно есть. А вот дома практически нет, если, конечно, сильно не повезет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поднять телефон через DEAD MOD, а Феникс мне выдает в процессе сообщение:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

 

Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x84004410. Common USB DCM: Message send failed, last error code = 0x8007001F. ??????????????e

 

 

Телефон Nokia 6233 5.60

 

Посоветуйте что делать. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком процессе, в начале или в конце прошивки? Какой Феникс, версия, как умер аппарат, видит ли система его? Слишком мало информации.

И не пиши одно и тоже в разных темах!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком процессе, в начале или в конце прошивки? Какой Феникс, версия, как умер аппарат, видит ли система его? Слишком мало информации.

 

Значит по-порядку:

 

1. Пишет в конце прошивки

2. Феникс этот: Phoenix Internal Service Software 2009.20.10.39068 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.5.31 Rus.

3. Аппарат умер при прошивке в режиме Prommer Tools при прошивке ppm c русифицированной Orange Home Screen

4. При нажатии клавиши включения система аппарат видит, но он постоянно мелькает, переподключается что ли.

5. В самом процессе прошивки феникс пишет следующее:

 

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Scanning image files...

Waiting for USB device...

--- Press phone's power button! ---

Loading secondary boot code: 14464 bytes

Secondary boot loaded

Loading update server code: 236992 bytes

Update server loaded

Error initializing Algorithm. 0x84009427

ERROR: Failed to set phone to flashmode

All operations completed

Product flashing failed.

 

 

P.S. про темы понял. мои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажыте пожалуйста.......

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

 

Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x84004410. Common USB DCM: Message send failed, last error code = 0x8007001F. ??????????????e

 

Что за ошыбка? Тело мёртвое!

 

Phoenix Service Software 2009.20.10.39068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonovec -

Failed to set phone to flashmode
- во флеш режим не переводится. Пробовать железно надо тогда. А ппм-ку то родную вернул на место?

 

KAMATOZNIK - аналогично, слишком мало инфы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- во флеш режим не переводится. Пробовать железно надо тогда. А ппм-ку то родную вернул на место?

 

Пробовать будем обязательно. ppm-ка родная на месте конечно. Попробую на другом компе прошить. Кстати, от мощности компа может зависеть данный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод во флеш режим - нет. Джафом еще попробуй.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод во флеш режим - нет. Джафом еще попробуй.

 

 

Я вот думал относительно джафа, только вот не знаю какие галочки там нужно выставлять и что нажимать... Ты не мог бы меня просветить? :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему инструкция есть - там все подробно расписано.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на нее можно?

Держи! Немного устаревшая, но полезная инструкция написана JayDi

J.A.F.7z

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему инструкция есть - там все подробно расписано.

 

Прошу прощения, не знаю куда писать. Не нахожу такой темы?Как найти инструкция к телефону т.е руководство пользователя к телефону 6290

Спасибо всем кто откликнулся !Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не знаю куда писать. Не нахожу такой темы?Как найти инструкция к телефону т.е руководство пользователя к телефону 6290

 

Смотря какую инструкцию ты ищешь. Какая нужна инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...