Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

х100 сам заряжается


Гость LAVRA

Рекомендуемые сообщения

Вообщем отписываюсь как обещал-Взял я мертвый х100 и просто выял из него этот контроллер (тот у которого 5 ножек) и в паял его в тот проблемный х100....маленько почистил контакты и о чудо при выключенном телефоне он не заряжается и работает на 100% теперь готовлю его на продажу.............. :):)

ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА И ВСЕ ЭТО И БЫЛО ИЗ-ЗА ЭТОГО КОНТРОЛЛЕРА!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ.......

У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В ЭТУ ТЕМУ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал,что это из-за контроллера.А я сделал чут по другому.Я подумал логически.Если эта микруха управляет зарядкой,то в него должен входить ток,который далее переходит на акум,т.е. начинается зарядка.Я посмотрел электронную схему Х100 и вычислил два контакта,т.е. входа и выхода,далее я взял маленький проводок и аккуратно соединил эти два контакта.Х100 хоть и продолжает дальше "заряжаться",теперь он может заряжаться от нормальной зарядки,тока её нужно контроллировать через пункт тестового меню инфо батареи.У меня лично стоит на джойстик вниз этот пункт меню.Вот второе решение проблемы,правда не полное,но всё-таки,это для тех,кто не может позволить сделать того,что сделал LAVRA.А соединять если что контакты 3 и 4.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал,что это из-за контроллера.А я сделал чут по другому.Я подумал логически.Если эта микруха управляет зарядкой,то в него должен входить ток,который далее переходит на акум,т.е. начинается зарядка.Я посмотрел электронную схему Х100 и вычислил два контакта,т.е. входа и выхода,далее я взял маленький проводок и аккуратно соединил эти два контакта.Х100 хоть и продолжает дальше "заряжаться",теперь он может заряжаться от нормальной зарядки,тока её нужно контроллировать через пункт тестового меню инфо батареи.У меня лично стоит на джойстик вниз этот пункт меню.Вот второе решение проблемы,правда не полное,но всё-таки,это для тех,кто не может позволить сделать того,что сделал LAVRA.А соединять если что контакты 3 и 4.

Извини может я такой глупый но я никак не могу понять как их считать обьясни плизззз :):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да считать так,как есть на электронной схеме,контакты беруться также,т.е. с одной стороны микросхемы 3 контакта,с другой 2,берешь телефон и сравниваешь со схемой.Вот и всё.Если нет у тебя электронной схемы Х100,то я прилагаю её.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе за помощь я обязательно отпишусь как опробую твой способ.....

И кстати для справки ЭТО ЧАСТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА СОПРИКОСНОВЕНИЯ ТЕЛА С ВОДОЙ ИЛИ ДРУГОЙ ЖИДКОСТЬЮ!!!!!!! P.S. оТПИШУСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЕЧЕРОМ Т.К. УЕЗЖАЮ НА ВСЕ ВЫХОДНЫЕ!!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть даже и из-за воды.У меня сгорел кабель,к которому был подключён тел,включаю его,а он "заряжается".Несчастный случай.А так,микруха может сгореть или от переполюсовки или от влаги.У меня вроде теперь всё работает,почемуто только от кабеля не заряжается.Кстати так акум заряжается быстрее.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть даже и из-за воды.У меня сгорел кабель,к которому был подключён тел,включаю его,а он "заряжается".Несчастный случай.А так,микруха может сгореть или от переполюсовки или от влаги.У меня вроде теперь всё работает,почемуто только от кабеля не заряжается.Кстати так акум заряжается быстрее.

Привет короче из-за влаги тоже может быть убедился сам вот на днях короче-у меня друг намочил свой х100 и он у него стал "сам заряжаться" вот короче я уже хотел поступить твоим способом,но не успел тело просто просушили и оно столо работать как прежде.........Кстати твой способ работает спасибо............... :idea: Но в чем еще прикол микруха ведь не згорела вот в чем дело то так что если судить на 100% то путью еще не знаем из-за чего это происходит-но слава ВСЕВЫШНЕМУ это лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LAVRA,возможно просто из-за влаги коротили какие-то контакты,и это дало сбой.Возможно,можно сделать так,чтобы тел теперь вообще никогда не показывал,что заряжается.Я сейчас над этим работаю,если получится,отпишусь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После долгих исследований могу сказать:вообщем можно считать,что микрухи этой в телефоне нет.И телефон сам наверно уже забыл про неё.Единственное,что можно сделать с этим недугом,это спаять 2 контакта,так как говорил раньше.Если повредить эту микруху,то ничего страшного,можно её вообще выпаять.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...