Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Не грузится камера..? Некорректная работа...


Рекомендуемые сообщения

Fant@st1c

Да я уже где-то настроился на ремонт, на потерю кровных 50$, да сейчас что-то призадумался, ну как там проблема в чуть отошедшем контакте. Все так и когда-нить наберусь храбрости да как залезу внутрь... Ну а потом в СЦ... Тьфу-тьфу-тьфу... :) шутка. Всётаки не самая нужная вещь эта камера.

NOKIA 3310 --> NOKIA 6070 --> NOKIA 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim_82, влезь внутрь, если ты уверен, что руки прямые. Некоторые влезают так, что приходиться доделывать в СЦ.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c

Да я уже где-то настроился на ремонт, на потерю кровных 50$, да сейчас что-то призадумался, ну как там проблема в чуть отошедшем контакте. Все так и когда-нить наберусь храбрости да как залезу внутрь... Ну а потом в СЦ... Тьфу-тьфу-тьфу... :) шутка. Всётаки не самая нужная вещь эта камера.

Да там храбрости и не надо.На форуме есть видеоинструкция по разборке..Скачай,смотри и делай...Я даже ковырялку такую изготовил,как у дядьки в инструкции...Только у него все детали и шлейфы легко извлекались,а у меня с определённым усилием...Но раскидал на запчасти...И что? А ничего..Всмысле ,ничего не изменилось.Собрал..всё по старому..Но может тебе повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_v_n, а по конкретней что ты делал(чистил или менял?) LEGO разберёшь соберёшь и всё тоже самое останется 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

Предпологалось почистить ну и посмотреть,может видимый дефект какой..шлейф подтёрся или там разьём отошёл..

Разобрал..Внутри девственная чистота,корпус очень плотно прилегает,ни пылинки.Хотя эксплуатировался в условиях пыли и песка..Дефектов тоже никаких не обнаружил..Шлейф даже не перегнут нигде..Собрал назад...

Заметил одну странность..Вот если камеру недельки полторы вообще не трогать и видео не смотреть...потом включаешь,всё работает.И снимает и видео воспроизводит...Потом подождёшь немного,опять врубаешь...она,камера,уже задумывается,подвисает,но запускается.Через час уже всё...вообще не включается.. :(

Вот такая странная странность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, на мой 6233 видео по разборке нет. На фото не все понятно. Да и не готов пока ковырять.

NOKIA 3310 --> NOKIA 6070 --> NOKIA 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_v_n, значит всё то же что было и у меня. Я не нашёл выхода из этой проблемы, пошёл в СЦ, благо тело на гарантии было, через неделю забрал, всё заработало :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав насчет камеры! там когда шлейф надрываеться внутри изза него коротит 3г камера а она вслдствии недает работать обычной

siemens c35=> Nokia 7210=>MotorolaV500=>SE k500=>SE k700=>SE k750(w800)=>Nokia6233 sw5.43 патч шрифта и картинки с водафона + 2gb kingmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gatin, с чего это ты решил, что есть прямая связь обычной камеры с камерой на лицевой панели? Уже какие-то несколько контактов не будут работать в этой цепи, тогда камера или вообще не работает, или будет работать, но изображение при движении камеры будет "коверкаться", смена кадров будет не успевать сменяться.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за эту вопрос в этом деле я :arrow:

Купили нокию модель 6288 уже 6 ой месяц..

Но че то стало телефоном пропал камера вдруг перестал работать видео пройграваеть, меню мигать начал вообщем не разбериха))

Вот нашол этот сайт скачал все проги установил все нормально...

а вот и суть вопроса какую версию скачать обновлении для нокия 6288..?

 

вот инфо от мобильника

v06.10

21-12-06

RM -78

 

Прошу помощи у нас нет сервисов по ремонту мобилок пидется самому выживать)

Заранее блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pizza, при включении камеры что происходит с телефоном? Выводится какое-то сообщение?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pizza, при включении камеры что происходит с телефоном? Выводится какое-то сообщение?

Ни каких ошибок не пишет но зависает выходит сообщение НЕ УДАЛОСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pizza, проблема в шлейфе. Поможет только замена. Про прошивку можешь забыть.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приобрел тел с рук Nokia 6280 при включении камеры выдается сообщение "не удалось!" затем "камера в режиме ожидания" и второй косяк - не проигрывается видео. При попытке просмотра видео происходит перезагруз тела.

Есть ли между етими глюками связь незнаю, мож кто просветит? Старый хозяин и не знал об этих косяках (просто не пользовался). Есть подозрения что это все после неудачной перепрошивки и поездки в СЦ (было дело). Кто-нибудь пните в нужном направлении :)

 

Прошивка была при покупке 5.92 щас 6.43

NOKIA 6280

V 06.43 30-03-07 RM-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи внимательно, на форуме уже эта проблема описана 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать физически поменять фотокамеру (есть возможность), потом отпишусь.

Но всетаки, при глюке камеры не фурычит просмотр видео, это програмный или аппаратный косяк?

Вот это у меня интерес вызывает.

NOKIA 6280

V 06.43 30-03-07 RM-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeonis, дело не в модуле камеры. Чаще всего проблема исходит от межплатного шлейфа. Обычно именно такая ошибка появляется при неисправности шлейфа. Должна помочь его замена.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Устрою своему фону разбор по полной с последовательной заменой всего шо меняется, но гадину которая все портит найду! (Принцип у меня такой - не починю так доломаю :) )

Отпишусь обязательно

 

Сегодня попробовал поставил нижнюю часть со своего тела на другое.

Все прекрасно работает. Видео показывает, камера работает.

Собрал все наместо (своё к своему) не работает.

Значит все таки шлейф!!! Заказал в инет-магазе 260 рублёв штука.

Мне вот интересно сколько берет СЦ денег за ремонт с такими симптомами?

В домашних условиях не торопясь замена етого шлейфа займет максимум 30-40 минут с перекурами

Да и видео поможет тем кто не в ладах с этим делом.

 

Да, забыл сказать, из всех телефонов, попадавшихся мне в руки, NOKIA самая легкоразбирабельная :)

NOKIA 6280

V 06.43 30-03-07 RM-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeonis, 260 рублей стоит шлейф? Зря ты его заказал. Заказывать нужно было оригинальный шлейф, который стоит в районе 900 рублей. Какой ты заказал, это китайский. Он наверно рассыпется быстрей, чем ты его поствишь. Мне лично такой предлагали за 200 рублей. Он оказался даже без разъёмов, т.е. нужно их допаивать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает камера на Nokia 7390. При включении на экране не показывается-только чёрный экран!

 

Подскажите в чём проблема и как можно исправить???

SAMSUNG X700 патченый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toXer, расскажи немного по-подробнее. Когда включаешь камеру какой именно эффект происходит, выдаёт-ли телефон какое-то сообщение, ошибку. Или всё нормально работает, но только нет изображения, и при этом если пытаться фотографировать, телефон типа фотографирует, но сами фотографии просто чёрные получаются? Я правильно понимаю?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toXer, расскажи немного по-подробнее. Когда включаешь камеру какой именно эффект происходит, выдаёт-ли телефон какое-то сообщение, ошибку. Или всё нормально работает, но только нет изображения, и при этом если пытаться фотографировать, телефон типа фотографирует, но сами фотографии просто чёрные получаются? Я правильно понимаю?

 

Телефон не фотографирует-пишет "Не удалось"

SAMSUNG X700 патченый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toXer, скорее всего проблема в шлейфе. Но и вторая причина - модуль камеры. Чтобы выявить причину, советую отдать телефон в СЦ на диагностику.
  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПАРНИ 100% РЕШЕНИЕ. ПОКУПАЕТЕ МЕЖПЛАТНЫЙ ШЛЕЙФ (КУПИЛ НА САВЁЛОВСКОМ РЫНКЕ ДЛЯ НОКИА 6131=400 РУБЛЕЙ) САМ ПОСТАВИЛ И КАМЕРА ЗАРАБОТАЛА!!!! ОБЫЧНО ЭТА ПРОБЛЕМА С КАМЕРОЙ ВСТРЕЧАЕТСЯ У РАСКЛАДУШЕК ИЛИ СЛАЙДЕРОВ ПОТОМУ КАК ШЛЕЙФ ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ ВЕЩЬ И СОВРЕМЕНЕМ МАЛЕЙШИЙ ПЕРЕГИБ ПРИВОДИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К НЕКОРЕКТНОЙ РАБОТЕ КАМЕРЫ А ПОТОМ И К РАЗНЫМ НЕПОНЯТНЫМ ГЛЮКАМ!! КСТАТИ ИДЕЮ СО ШЛЕЙФОМ ПРОЧИТАЛ В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :idea:

 

Комментарий Модератора Stranger GT
SERGUNEK, ты что блондинка или у тебя Caps Lock запал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...