Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Не грузится камера..? Некорректная работа...


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это модуль накрылся,тем-более есть люди,которые через это прошли.Так что,однозначно СЦ.Saygal,кстати,на модуль камеры нет никакого шлейфа,я точно не помню,но кажется,что сам модуль или вставляется,или впаивается.

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня была такая же проблема, сломалась салазка, болталась туды-сюды, внутреннюю крышку царапала. Я внимания не обращал. Потом перестала включаться камера, примерно через месяц пропал звук у основного динамика, а затем тел. вообще не захотел включаться. :ak: В СЦ сказали что салазки порвали шлейф и даже по порядку рассказали как все было. Заменили шлейф и салазки, всё заработало (крышку кстати еще от царапин отшлифовали).Хотя на самом деле не знаю, так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saygal,такой случай с салазками я встречаю первый раз,не пойму,как ты сломал.Чтобы порвать шлейф-нужно постараться.Если у тебя была проблема с салазками,это не значит что у других такие проблемы.И человек сказал,что телефон не ронял,значит внутри ничего не могло случиться,а у тебя физическое воздействие было.Это две большие разницы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...человек сказал,что телефон не ронял,значит внутри ничего не могло случиться...

 

А может в стену врезался и не заметил?? А тел на поясе спереди в кобуре был. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в стену врезался и не заметил?? А тел на поясе спереди в кобуре был. 8)

Ага!А ты когда ходишь не знамечаешь,что,например,спотыкаешься?!Видите-ли врезался в стену(!) и не заметил...ну да,чушь!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в стену врезался и не заметил?? А тел на поясе спереди в кобуре был. 8)

Ну вот ты сразу (первым своим постом на этом форуме) и проявил своё остроумие, находчивость и осведомлённость!

Или ты приколоцца решил...? Так себе - скажу я тебе!

На главной есть ветка Юмор, с такими приколами - туда!

Не очень гостеприимно? Ну... По одёжке встречают!

В данном случае - по твоей реплике.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinswind, у меня вот знакомый есть который и в урала, в стену втыряется когда с ним разговариваешь, но ему ещё простительно,т.к. он три сотресения головного мозга пережил. Мы здесь серьёзные люди, которые хотят помочь людям в их проблемах совершенно бесплатно и наверное заслуживаем чтобы те кто обращается к нам за помощью были такимиже серьёзными и отзывчивыми. Ещё одна такая шуточка и мы с тобой будем не так разговаривать

 

===================================

Ну, ну.... Не надо так жёсцко!

Все мы когда-то ошибаемся...!

 

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa86 эту тему два месяца назад создал и наверняка уже свою проблему решил.

А писал я вобщем-то серьезно, хвастаться своим "мега-остроумием" не собирался, и имелось ввиду что телефон не обязательно ронять, чтобы внутри что-нибудь полетело.

У меня у самого подобная проблема была, но телефон я никогда не ронял. А просто я пользуюсь общественным транспортом, где что утром что вечером народу тьма, тоскаю сумки на ремне через плечо, бегаю с тел. на ремне. И в не очень прекрасный день я не очень удивился, когда телефон показал мне "не удалось". Не исключено что это повторится, хотя я конечно теперь аккуратнее.

Кстати об стену я тоже один раз ударился, когда в дверь входил. Тащил че-то, кажется стол.

Ну уж извините, "серьезные люди", если что не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вчерашнего дня виснет камера видео и видеоролики! установил все проги которыйе на сайте необходимые! но в фенике нету походу прошивок для 6280? что делать весь софт установил всё сделал как было описано всё прошло успешно что дальше подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вчерашнего дня виснет камера видео и видеоролики! установил все проги которыйе на сайте необходимые! но в фенике нету походу прошивок для 6280? что делать весь софт установил всё сделал как было описано всё прошло успешно что дальше подскажите плиз!

А с чего ты решил,что в Фениксе должны быть какие-то прошивки.Прошивку нужно скачать и установить.По прошивке обращайся в соответствующие темы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-=Troyan=-,

Обьясняй,пожалуйста..Прочёл обе темы(в прошивках похожая) И могу заявить,беды начались с прошивки 6.43.

У меня тоже ничего не падало и не билось.

И ещё..Если проблема механическая(шлейф,модуль и тд.) ,то я так понимаю..Железяка здохла и всё.Воскреснуть без ремонта не может.А в нашем случае помогает способ товарисча

Fant@st1c, Значит глюк програмный..Правда приходится минут 20 запускать видео..

Не в тему правда,но после этой же прошивки начал глючить датчик зарядки акамулятора...То через час после зарядки показывает разряженую батарею,а после перезагрузки всё нормально,то во время вызова начинает пикать,что разряжена и вырубается..через 1-2 недели после прошивки всё нормализуется...Вообчем,кто может обьясните "чайнику" доступно,если не затруднит...

Во гений!!!

Ред. -=Troyan=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_v_n, не фига ты гений :136: ...... :Laie_67: А я та не додумался раньше, что это такое случилось, так вот значит что это, оказывается версия прошивки 6.43 фигачит модуль камеры, что после этого приходится нести тело в СЦ.Проблема уже решена и вывод авно сделан, прочитай темы ещё разок

Про зарядку скажу что тебе надо попробывать другую батарею или перепрошиться ещё разок, может прошивка косо легла.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я скажу.Насчёт проблемы камеры-это не программный глюк,а аппаратный.И ты знаешь,что когда начинает накрываться шлейф,в первую очередь перестает работать камера.

Про значек зарядки.Скорее всего криво легла прошивка.

Насчёт батареи.Была такая проблема у меня.Достаточно прочистить контакты на самой батарее и контакты на телефоне,которые соединяются с батареей,и будет тебе счастье.

Какие ещё есть вопросы?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про значек зарядки.Скорее всего криво легла прошивка.

Вот не надо подкалывать..Ближайший СЦ за 800км... Просто чего то заморочился.Хотя камера почти не нужна..Прошивал 3 раза.(всмысле,одной и той же прошивкой).Батарея на другом теле работает нормально(тел вААще не шился).Попробую почистить контакты в телефоне..

Какие ещё есть вопросы?

Возможно ли,что телефон просто загрязнился в нутрях(условия эксплуатации,возможно попадания песка,пыли..) И ещё..где кнопка "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно.

Если руки прямые то можешь разобрать тело, благо видео по этому делу имеется Nokia 6280 Upper Block Disassembly

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, у меня таже проблема с камерой и дело вовсе не в 6.43-й прошивке т.к. я обновлял версию прошивки по мере их появления и камера нормально работала только на стандартной прошивке, а после перепрошивки теже симптомы - виснет при просмотре видео, виснет камера при включении как в режиме фото так и видео! :(

--------------------------

Как кто-то уже сказал что если хорошенько нажать на телефон чуть выше джостика и чуть ниже экрана (посеридине бугорка для раскрытия большим пальцем телефона ) то камера наченает нормально работать вовсех режимах и начинает просматривать видео, и я думую что проблема не в шлейфе, ведь он же неможет передовать простое изображение на экран и отдельно с камеры по отдельным контактам одновременно или может путём наложения видео с камеры ну и при просмотре видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думую что проблема не в шлейфе, ведь он же неможет передовать простое изображение на экран и отдельно с камеры по отдельным контактам одновременно или может путём наложения видео с камеры ну и при просмотре видео.

Ты хоть сам вообще понял,что сказал?!Я, например, вообще ничего не понял.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ребята, ну не может версия прошивки влиять на камеру, иначе миллионы =обманутых вкладчиков= уже давно бы хором штурмовали ближайшие СЦ... А здесь весьма распространённый симптом слайдеров и раскладушек...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoxa0, это точно не прошивка. Скорей всего у тебя проблема в самом модуле камеры, его менять надо, но можешь попробывать шлейф поменять, благо он продаётся

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего шлейф,а не модуль камеры,если при нажатии начинает работать.МОжно ещё попробовать шлейф снть с верхней половинки слайдера и поставить обратно.И кстати,когда начинает накрываться шлейф,а первую очередь почему-то перестаёт нормально функционировать камера.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про способ с надавливанием на корпус тела чтоб работала камера и подумал, что если и на 6233 физически воздействовать (у меня не работает фото но безглючно работает видео). Надавить куда не придумал:) но придумал постучать:) и этак легонько об ладошку тук-тук. И случилось чудо! Снял подряд фоток 20, и ни разу не увидел "не удалось". Затем, естественно, все стало как было.

Так вот, если я потащу тел в СЦ там скажут, что нужна замена модуля камеры, ляпнут его об стену, все заработает, и 50$ за это? А что, если самому залезть и поджать?

NOKIA 3310 --> NOKIA 6070 --> NOKIA 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ляпнут его об стену, все заработает, и 50$ за это? А что, если самому залезть и поджать?

+5 :Laie_67:

Вариант "сделай сам" - очень даже неплох, в твоей ситуации! :59::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim_82, я то же боялся идти в СЦ с этой проблемой, так как камера тоже переодично работала, но после ремонта всё работает отлично :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера тоже работала переодично, но после ремонта всё работает отлично :)

Присваиваем тебе статус Поэт-оптимист !! :59::ad::128:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...