Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Умер E330


Рекомендуемые сообщения

Здорово народ! В наличии: самсунг Е330, прошивка E330XEDK3. Проблемы: постоянно перезапускается и виснет, дольше минуты не работает. При включении зарядника зряжается секунд 30 а потом если выключеный то пишет "Проверьте тмп. батереи" и перестаёт заряжаться, если включеный - просто тупо перестаёт заряжаться! При перевключении зарядника история повторяется. Пробовал перешивать оригинальным флэшером, той же непатченной прошивкой - не помогает. Телефон много в своей жизни повидал - 3 раза топили (в море, в супе в ванной) и один раз он познакомился с асфальтом с высоты 1 метра... На днях немного без акума полежал и вообще работать отказался... Батарея заряженая (проверял на другом Е330, и с его батареей то же) И сам не запускается и прошивальщики его не видят... Носили его в магазин, но там ремонтники еще хуже меня, вроде сказали флэшка загнулась... На форуме сказали что проблема железная. Можно его ещё привести в рабочее состояние?

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон много в своей жизни повидал - 3 раза топили (в море, в супе в ванной) и один раз он познакомился с асфальтом с высоты 1 метра...

ага, знакомая труба то :bx: ...значит софтово не помогло ( в той теме )

ну и пральна что здесь запостил ( наши жестянщики чё-нить подскажут :idea: )

И сам не запускается и прошивальщики его не видят... Носили его в магазин, но там ремонтники еще хуже меня

...неси у другим, более толковым :bk: ( не в магазин, а в СЦ ) :av:

потому как ( возможные причины ) :

1. погнулись флешки или трещины на флешках ( под компаундом надо смотреть, под микроскопом даже возможно...)

2. треснул сам проц телефона

3. кислотно/щелочная среда... закончила свою "работу" :blev: ( окислы на схеме... "несовместимые с жизнью тела " )

 

естессно...никакими кодами/перепрошивками такие "болячки" не лечатся :af:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, знакомая труба то :bx: ...значит софтово не помогло ( в той теме )

ну и пральна что здесь запостил ( наши жестянщики чё-нить подскажут :idea: )

 

...неси у другим, более толковым :bk: ( не в магазин, а в СЦ) :af:

 

 

Давно бы уже сносил, но ближайший СЦ в 80 - ти км от меня и ехать туда из-за трубы у меня нет ни желания ни денег. Если никто ничё кроме этого не скажет прийдётся его на запчасти пускать...

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ехать туда из-за трубы у меня нет ни желания ни денег

ну... здесь сам решай - тебе виднее :av:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, можно его на дому сделать или нет? Флэху вроде нашёл, тока как её паять????????????? :28: У неё ж ног нет!....

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перешивать оригинальным флэшером, той же непатченной прошивкой - не помогает. Телефон много в своей жизни повидал - 3 раза топили (в море, в супе в ванной) и один раз он познакомился с асфальтом с высоты 1 метра...

 

Меня вот это больше всего смущает, особенно море, да и падение на пользу не пошло явно, посмотри внимательно на плату под увеличением.на предмет трещин в районе больших микрух. Температуру батареи проц определяет через терморезистор и если он отвалился, то всё может быть.

 

PS а микросхема твоя имеет корпус BGA и имеет ноги снизу, паяется горячим воздухом или ИК станцией.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...