Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

надежность Pop-port


Рекомендуемые сообщения

Господа, поделитесь впечатлениями о надежности нокиевского Pop-port. Почему то на взгляд и на ощупь он не вызывает доверия :) Месяц назад прикупил себе Е50 - в среднем 1-2 раза в неделю подгружаю в него информацию, и даже при этих услових возникает ощущение неустойчивого контакта... - связь компа с телом обрывается, либо не устанавливается 1 первого раза :( Или это не порт виноват, а софт подглюкивает? Если всетаки порт, я просто не представляю себе - в каком состоянии он должен быть у тех, кто слушает с него музыку через проводную гарнитуру... ...

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виноват порт. Я слушаю музыку с переходника, но на нем разъем боковой, а не прямой и не болтается, как прямой — проблемы в общем нет. Вообще, многое зависит от самого кабеля. В случае заливки всякого стафа, то лучше купить BT-брелок и не париться. А вот когда прошивать надумаешь, лучше подсоединить, отойти от компа и не дышать, пока не завершится прошивка.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... :(

спасибо за ответ

до этого сидел, на самсунге - там соединение супернадежное... вот уж не ожидал, что у такого именитого производителя будут подобные проблемы :(((

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Pop-Port нет проблем с очисткой контактов, в отличие от самсунга. Уж если попадет мусор, то вычищать придется долго. А с Pop-Port надо просто смотреть за его состоянием и в случае чего жесткой резинкой (стеркой) пройтись по контактам.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет :)

но там похоже проблема не с грязью, а с неплотным соединением... во всяком случае пока что :)

а в самсунгах - нужно просто не терять заглушку, благо дело в последних моделях, она у них крепится :)

впрочем, я не собираюсь доказывать преимущества самсунгов - не зря же я перескочил на нокию :))))

просто обидно, что такие досадные мелочи портят впечатление от замечательного телефона

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, я дак на свой порт не жалуюсь :107:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня с этим портом тоже не было проблем.Я и музыку постоянно слушаю и никогда ничего не было.По-моему там нормально контакты прижимаются,главное штекер не мутозить вверх-вниз,точнее вниз.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае можно, наверное, сделать вывод, что проблема не в "маме", а в "папе" - некачественный разъем кабеля...

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дело в папе.Зря они сделали такие контакты,тонковаты они,да и прижимаются не очень хорошо.Если бы одной из этих проблем не было,то и самой проблемы впринципе не было бы.

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая тема - при ходьбе иногда пропадает звук в одном ухе. Грешил на "папу".

На днях подогнали другую гарнитуру - пофигу! Оказывается "мама"...!

Светит разборка... :(

Хорошо что Нокиа постепенно переходит на миниЮСБ :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,какая у тебя проблема возможно это единичный случай.Кстати у тебя не может быть такого,что просто крайние правые контакты плохие.Может их прочистить надо.И попробуй,когда будет пропадать звук,прижимать правый край папы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

Прочитай четвертый пост.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз тож какое то ухо перестало работать, дак я как у "тёркина": дунул,плюнул, что ты думаешь заработало :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз тож какое то ухо перестало работать, дак я как у "тёркина": дунул,плюнул, что ты думаешь заработало :)

Я и говорю,там достаточно сам штекер пошевелить и всё заработает.Просто он ненадежный,контакты иногда могут немного отходить.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я использую свою 6233 уже почти полтора года но на поп порт не жалуюсь.

Правда покупцам новых нокий не придется парится с пп как некоторым из нас - теперь место него стандартные 2.5мм джек и мини-USB :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я использую свою 6233 уже почти полтора года но на поп порт не жалуюсь.

Правда покупцам новых нокий не придется парится с пп как некоторым из нас - теперь место него стандартные 2.5мм джек и мини-USB :132:

3 года пользуюсь NOKIA6810 -никаких проблем.глупо иметь один раз"ем на все провода.у старых моделей все притерто как положено.очень жаль,что нокиа отходит от этого.лучшее\?\ как известно-враг хорошего.у SEуши чаще отходят,даже на W900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...