Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, как я знаю PTT это типа рации через инет.На многих телефонах, в том числе и Нокиа, имеется такая функция, но вот я хотел бы узнать многие ли такой фихой пользуются? Дешевле ли общаться голосом через инет или в нашей стране инет через мобилу ещё достаточно дорог? Ну вобщем хочу услышать ваши предложения по этому вопросу :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине когда был тестовый период и РТТ было бесплатным - все у кого была возможность пользовались им каждый день. После тестирования все прекратили пользоваться им так же моментально как и начали.

Кстати цена его у нас 1грн.(0.2$)/день.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вобще то рульная вещица?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине когда был тестовый период и РТТ было бесплатным - все у кого была возможность пользовались им каждый день. После тестирования все прекратили пользоваться им так же моментально как и начали.

Кстати цена его у нас 1грн.(0.2$)/день.

На сайте KS, что то пропустил момент, но в службе поддержки *466 сказали, что пользователям в таком случае интернет бесплатно. Соответственно достаточно интересное предложение, для экономии на инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты платишь абонентку за день и инет бесплатный.Ну это и понятно ведь для разговора через ptt требуется хорошее интернет соединение и желательно бесплатное.У нас в России МегаФон(про других операторов не в курсах) тоже держит такую фиху, я пока не пробовал(собеседника не нашёл на котором потестить можно), но надеюсь на лудшее :ad:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuryus, Да не может такого быть... 1грн за безлимитное пользование инетом 1 день. :shock:

Не учитывается только инет при пользовании РТТ с определенной точки доступа, с других точек трафик учитываеться.

 

Но все-же, можешь проверить это?? :)

Изменено пользователем Gall

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учитывается только инет при пользовании РТТ с определенной точки доступа, с других точек трафик учитываеться.

Gall, это разъяснение наверное и есть более точное, а то мобильная компания разорится на таком инете :dont:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине когда был тестовый период и РТТ было бесплатным - все у кого была возможность пользовались им каждый день

Аха! И GPRS и EDGE конкретно тупили и тормозили из-за того что немерянная толпа челов (и чувих)

ломанулась тестить новую фичу и положили (практически!) сеть!

В тот период (вспоминаю как ночной кошмар :shum_pila:) про Джимм можно было вообще забыть! :uzhos:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на МегаФоне не кто не пробывал, или тут вобще нет тех у кого МегаФон?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Во всяком случае клавише РТТ нашли другое применение - в ветке Патчи и Моддинг тема прикреплена, на S40 с помощью нее можно звонить не выходя из Оперы... А вообще, глупый вопрос конечно, есть что общее между Skyре и функцией РТТ?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы у них одинаковый, а кроме этого возможно ещё много общего, но это самое главное

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы у них одинаковый, а кроме этого возможно ещё много общего, но это самое главное

От это замутииил....!!! :lol:

А ну ка расскажи нам - каков же это у них принцип, ещё и одинаковый?

Ух тыыы...! Много общего... возможно... Интересно послушать!

И что же в конце концов САМОЕ главное...??? А? :ad:

--------------------------------------------------------------------------------

Кроме того что это, по сути, обмен голосовыми данными, ничего общего не вижу!!!

ПТТ использует свой внутренний сервер для передачи (сервак ОПСОС`а), у СКАЙП`а их несколько - разбросаны по шарику (регионально, так сказать)

ПТТ передаёт в канал несжатые некриптованые данные, у СКАЙП`а своя запатентованая система сжатия и криптования данных!

Сходство ВСЕГО лишь В ОДНОМ! (см выше)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что Skype более продвинутая технология, но основа - передаёт голосовые сообщения через инет, вот что я имел ввиду 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что Skype более продвинутая технология

Итог - PTT АЦТОЙ!!!

Ф топку!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты будешь пользоваться Skype с телефона ? РТТ для того и сделан чтоб пользоваться подобной услугой с телефона, от сюда можно сделать вывод что эти технологии схожи, мало но всё же :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты будешь пользоваться Skype с телефона ? РТТ для того и сделан чтоб пользоваться подобной услугой с телефона, от сюда можно сделать вывод что эти технологии схожи, мало но всё же :132:

Да мне он вообще и нафиг не нужен!

На мой взгляд ПТТ ориентирован на молодёжь!

Мне же (старому пердуну :128: ) проще набрать номер и позвонить!

А скайп у мя дома на домашней тачеле - трындим и с Австралией и с Израилеи и ........

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Для смартфонов уже два SIS приложения для Skypе вышли... Сам не пробовал, но ребята с Украины говорят что отлично работает...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, раз тебе не надо тебя никто не просит 8) Вопрос был не в том нужна ли она или нет.Я хотел узнать что кто нить пользуется на телефоне такой фихой, а если да то выгодней ли она чем обычный звонок по телефону ?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А skype на телефоне действительно отлично пашет...пробовал!и получается полюбому дешевле..)))

при разговоро около 5минут было получено примерно 50 Кб...при цене на Мегафоне 7руб за 1метр выходит даже очень ничего, когда есть кому звонить конечно...

P.S. я с дачи с домашними общаюсь!на много дешевле :132:

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ptt как? Никто в СЗ не общается, как на мегафоне выходит, дёшево?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю...я даже не слышал, что мегафон поддерживает этот режим..

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает это точно, вот например чтоб для С-З заказать настройки, то надо отослать PTT на номер 5049 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...