Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS-навигация на телефонах/смартфонах Nokia.


Рекомендуемые сообщения

Интересное дело. Выдернул себе поставил яндекс.карты на 5800. Нормально работают. Жаль, правда, что сами карты не особо захватывают края города - чуть дальше к торговому центру, который считается уже за городом, так всё, координаты напустом месте. Но это ладно. По городу - более-менее. Плюс, опятьже, пробки. Выдернул гуглевые карты. Запустил. Посмотрел. Посмотрел снимки со спутника. Всё, вроде бы, работало. А тут вдруг почему-то перестало... Запускаешь, тело моргает - и всё. Никто не сталкивался с такой бедою? гуглекарты вытягивал с самогогуоля, вроде как последние. Сейчас с тела удалил, может быть попробую вечерочком снова поставить. Может быть есть смысл поставить в память телефона, а не на флэшку?

Nokia 5110-->Nokia6110-->Nokia3310-->Nokia6610-->NOKIA 6270 DARK BROWN какая-то наверное азиатско-тихоокеанская, но обрусевшая + Kingston MiniSD 1 Gb-->Nokia 5800 XpressMusic Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть смысл поставить в память телефона, а не на флэшку
- думаю нет. Обычно карты всегда на КП ставятся, уж больно бывает размер большой.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечерком попробовал поставил гуглекарты по-новой. Пока работают. Правда с небольшим глючком, но, думается, что это из-за не совсем полной совместимости проги с телом, ибо она даже при установке орёт, дескать "не совместимая я", но в конце-концов ставится.

ЗЫ: В качестве наблюдения: по Нижнему Новгороду, к примеру, яндексовская карта лучше и подробнее, чем гуглятина. гуглевая как будто вообще какая-то схематичная... Про отсутствие домов я уж и не говорю, хрен бы с ними, а, вот, даже развязки у гугля нарисованы так, будто это делал школьник.

post-58979-1486242328,2836_thumb.jpg - яндекс post-58979-1486242328,3529_thumb.jpg - гугль

 

Сорри за размытость, фоткал старой мобилой, может слишком близко, может просто пластик весь покорябан - но общую суть видно

Nokia 5110-->Nokia6110-->Nokia3310-->Nokia6610-->NOKIA 6270 DARK BROWN какая-то наверное азиатско-тихоокеанская, но обрусевшая + Kingston MiniSD 1 Gb-->Nokia 5800 XpressMusic Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова! че то мне не особенно нравиться SmartCom - не все продуманно! вчера откопал "телепроводник" на smartlipe в обменнике. Кто сталкивался с ней?

 

пытался установить гармин - при запуске пишет что не хватает оперативки!!! :( даже не знаю чего уже делать!!! P.S. карты че то меня не впечатлили- из атласа не очень, а военные древние какие то! :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6120 последний Гармин работает и памяти даже хватает. Телепроводник на Симбиан не пробовал. На винмобайл знаю только. Военные карты может и древние, но довольно точные и подробные - даже тропинки в лесу показывают. Все с поправкой на годы. В городах нет новых районов и т.п. Но карту зато к нему можно спокойно сделать - был бы источник хороший. И легкий он - на многих моделях спокойно потянет.

=================================================================

Мобильный Навигатор 4.7.7:mapnav_4_7_7.zip

[-] Поверхность с гугла

[-] Более яркая стрелка в HSI

[+] Показ масштаба на кольцевой сетке

[+] Переделан экран Навигация в режиме HSI, теперь линия со стрелкой показывает курс текущего этапа, отдельно показывается направление на пут. точку зеленым указателем

[+] Переделано хранилище треков/маршрутов, несовместимо с предыдущей версией

[+] Поиск маршрута с текущего местоположения до указанного на карте (без необходимости задавать пут. точку)

[+] Настройка - Оповещения: можно отключать звук автопереключения на след. пут. точку. Также можно нажать Test для прослушивания звука при тек. настройках (после сохранения)

[-] Ошибка парсинга kml

[-] Зависание экрана поиска маршрута в случае ошибки (теперь исходные пут. точки не пропадают в случае ошибки)

[-] Ошибка при включении не настроенного NetRadar

[-] Добавление пут. точки по долгому нажатию на экран происходит в центре экрана (а не по координатам нажатия)

[-] Зависание при загрузке на Nokia 6800

[-] Никак не обновить файловый кеш (теперь работает с включенной галкой "Чистить" при обновлении в Настройки-Основное)

[-] Прозрачный указатель пропадает на черном фоне

[-] Надпись lookup при отсутствии блока карты

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ :shock: ХХХ НЕ ХОЧЕТ! ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ!! :( ....ПОЧЕМУ НА СМАРТКОМЕ НЕТ ОПОВЕЩЕНИЯ?

Комментарий Модератора january73
Только выражения выбираем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не хочет-то?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в нете классный навигатор ,по моему ничем не хуже гармина! :)http://multigps.ru/index.php?do=files&...leid=36#comment столкнулся с проблемой активации карт!!! может кто разберется и подскажет!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди несколько страниц назад, я эту программу выкладывал. И карту России к ней.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя все тоже самое написано что и том сайте! и также ссылка на активацию карт не работает! попробуй может найдешь другой способ! P.S. я пробовал через официальный сайт, но там нужен код продукта вводить,а где его взять не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток!

Поставил 5ый Гармин на 6220 Classic. Попробовал "Карты дорог России", но те не настолько подробны, чтобы например найти мелкие города в Пермской области.

Нашёл вот здесь: http://mapcenter2.cgpsmapper.com/mapsetview.php?id=212 нужный мне набор карт.

В архиве располагаются 7 файлов с расширением *.img.

Вопрос, какой из них переименовывать в gmapsupp? Либо эти карты вообще не возможно использовать на мобильной версии Гармина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял все эти карты для программы MapSource. С ее помощью можно редактировать карты и заливать в приборы Гармин. + заливать можно через SendMap20 или Img2gps for Garmin. Для тебя, возможно, подойдет первый, там где FID указан. Пробовать надо это дело что там вообще за файлы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скачал с димонвидео карту Рязани и Рязанской области из "Карты областей Центрального Федерального Округа из Дороги России. Федеральные округа. (Версия 4.04) с маршрутизацией.".

Отредактировал её с помощью GPS MapEdit 1.0.45.1, но вот в чём проблема: эта прога не даёт сохранить в формате img, только в polish формате... Как сохранить её в Гарминовском img-формате?

Nokia 6233 black (fw 5.43) + 2 Gb Kingston; Nokia N82 BK/BK (fw 20.0.062) + 2Gb NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через MapSource получится.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня бился, потратил 500+ метров трафика, но всё-таки поставил себе на 5800 гармин 5.00.30 и подключил карту "дороги России" 5.13.

Думалось, что лыжи уже никогда не поедут, ибо как ни пытался залить более мелкие карты с разных форумов: выдёргиваю карту, генерю код согласон FID, пишу в файл unl с тем же именем, кидаю в корень гармина на флэшку - не видит карту, хоть убейся. А выдернул "дороги России" - всё нормлаьно прошло. Конечно остался в душе некоторый осадок от того, чо всё-таки те карты победить не удалось, и непонятно почему, но результат имеет место быть... :idea:

Тач работает как надо, координаты только как-то долго определяет на встроенный приёмник. Маршруты пока не прокладывал, самой навигацией как таковой пока тоже не пользовался, только карты посмотрел. периодически налюдается глухое подвисание, когда листаешь карту. Видимо, проца не хватает, или сказывается то, что программа типа ломаная.. Хотя...

Немного умилил прикол со сменой цветовой гаммы проги и карт, когда гармин детектиркет, что типа сумерки наступили. Сначала не понял, думал глюк. Потом при следующем запуске прочитал...

Nokia 5110-->Nokia6110-->Nokia3310-->Nokia6610-->NOKIA 6270 DARK BROWN какая-то наверное азиатско-тихоокеанская, но обрусевшая + Kingston MiniSD 1 Gb-->Nokia 5800 XpressMusic Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координаты только как-то долго определяет на встроенный приёмник
- это как повезет, грубо говоря, иногда долго бывает, иногда быстро, от местоположения, погоды и др. факторов зависит, на N95 тоже самое.

налюдается глухое подвисание, когда листаешь карту
- возможно настройки задраны в максимум, детализация и т.д и от этого прорисовка недостаточно быстро идет + размер карты большой при этом. Естественно проц загружается сильно. У меня на обычном компе прорисовка подвисает.

А вообще надо ждать когда появится версия, которая будет более точно поддерживать эту модель. Модель то совсем новая. Эта версия работает - это уже хорошо.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через MapSource получится.

Какую то скачал (6.14.1) тоже с димонвидео. но она не запускается, просит установить карты какие-то...

Nokia 6233 black (fw 5.43) + 2 Gb Kingston; Nokia N82 BK/BK (fw 20.0.062) + 2Gb NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без установленных карт программа работать не будет. Нужно карты установить. На сколько мне помнится нужно создать в папке, куда установлен MapSource папку TDB (если ее нет) и в нее распаковывать карты. Для работы достаточно обзорную карту мира распаковать в эту папку чтоб программа заработала. Подключать дополнительные карты так: Podkl_kart.zip

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без установленных карт программа работать не будет. Нужно карты установить. На сколько мне помнится нужно создать в папке, куда установлен MapSource папку TDB (если ее нет) и в нее распаковывать карты. Для работы достаточно обзорную карту мира распаковать в эту папку чтоб программа заработала. Подключать дополнительные карты так: SymantecMobileAntiVirus.zip

Установил таки базовую и свою карту!!! Но прога-то оказалась по-сути мне не нужная. Она добавляет треки, маршруты, мои места на карту и всё.

Польский формат она не открывает...

Nokia 6233 black (fw 5.43) + 2 Gb Kingston; Nokia N82 BK/BK (fw 20.0.062) + 2Gb NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не как не могу подружить nokia 6110 и гармин не видит мой приёмник программа ругается что только к гарминовским подключится sw и gmapprom вставлял в папку и не чего

Мой карт id 21331626

Чё делать уже не знаю перепробовал почти все gps программы но все едят траф с инета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой карт id 21331626
- код R6TYMJTFF5KLLP9EKW863XFC5, например, его надо прописать в файле SW.UNL. Это для разблокировки программы. Для разблокировки карты нужна сама карта и файл разблокировки к ней, если GMAPPROM.IMG, то + еще к ней файл gmapprom.unl. Лучше код для карты и программы вместе делать. Если не идет один - пробовать другой генерировать. + в настройках покопаться и в самой программе и в самом аппарате.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё настроил просто в сведениях о системе не верный код ид отображался вписал имей что там показан

он при том почемуто не сходится с настояшим имеем который отображается при наборе *#06#

И всё заработало

Один вопрос только остаётся чё зделать чтоб гармин не изменял моё время на 2 часа назад

При каждом запуске он изменяет время на 2 часа назад (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmartCom GPS 1.53 (SymbianOS9.1):

 

Добрый день

 

Пытаюсь установить на 6110 эту программу, телефон пишет "Истек срок действия сертификата" и прекращает установку - что предпринять?

 

А вообще, есть необходимость работать с картами Ozi - может, есть что-либо более подходящее?

 

Спасибо

Изменено пользователем Med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпринять - подписать личным сертификатом, или взломать смарт, или дату перевести назад перед установкой. Для карт Ozi на Symbian особо ничего нет без дополнительных конвертаций. А вообще Гармин получше всего будет.

 

=================================================================

 

Новая оталдочная версия Мобильного Навигатора 4.7.8:mapnav_4_7_8.zip

 

[*] GT Mode - замер времени ускорения по скорости и расстоянию, с возможностью отправить результаты на сайт

[*] TR-102 Mode - эмуляция TR-102, пока без правильной контрольной суммы

[+] Кол-во точек в треке по-умолчанию показывается на сиреневом фоне

[-] Попытка исправить пропадание иконок в редактировании пут. точек

 

GT Mode - замер ускорения. Остановились, программа пишет что готова, можно разгоняться. Потом программа показывает времена разгона до выбранной скорости и проезда заданной дистанции, скорость на конце заданного отрезка и расстояние для разгона до заданной скорости. Использует пока линейную аппроксимацию на стыках. Ну и самое главное, можно выбрать Послать для отправки результатов на сайт, где можно посмотреть красивый график и времена промежуточных точек (слева в меню GT Results). НЕ ЗАБУДЬТЕ выключить усредение данных в быстром меню, GPS.

Ну и режим TR-102, если вы захотите использовать слежение с любым сайтом, который его поддерживает, только IMEI себе придумайте (а лучше спишите с телефона). Ну и адрес сервера с портом (типа, tr.slezhenie.com:4021)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или дату перевести назад перед установкой. А вообще Гармин получше всего будет.

 

Спасибо за ответ - к сожалению, нужна именно Озя - для Гармина есть сам навигатор, но...

 

А на сколько дату перевести?

 

Про взлом смартфона в форуме поискать? Я, к сожалению, в этих мвопросах не очень спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...