Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

2 и более SIM-карт в одном телефоне


Гость muhopad

Рекомендуемые сообщения

Господа кто знает подскажите, приобрел переходник на две симы не могу разобраться как это работает? Может кто пользовал? Выглядит как маленькая плата в виде симкарты с какой-то микросхемой.Что, как, и куда это вставлять?

Заранее благодарен, Юрий. Nokia N70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой переходник.Скорее всего надо обрезать симки по контуру(осн.часть симки) и вставить в переходник.Но учти , что такой переходник ест энергии в два раза больше чем обычная симка, и самое интересное - это происходит с Nokia и Гнусмасами.На моторе у меня стоял всё было нормально.Поставил на ногу, аакумулятор стал сдыхать. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поставил на ногу, аакумулятор стал сдыхать...

Да! Есть такая тема - энергопотребление возрастает в 2 раза. :132::59:

Заодно можешь прикупить себе и аккумулов "в рюкзачЁк" за спину! :ad::laugh3:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покупал тут зимой симку в которую можно запихать 6 симкарт(рекламу здесь увидел). В итоге захеркал одну билайновскую симку и одну мегафоновскую, но в итоге всё нормально сделал, теперь на одной симке сразу три записаны(Билайн, Мегафон и МТС), энергии жрёт как и обычноая симка. Вобщем я даволен :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто в меню переключаешься

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я себе покупал тут зимой симку в которую можно запихать 6 симкарт(рекламу здесь увидел). В итоге захеркал одну билайновскую симку и одну мегафоновскую, но в итоге всё нормально сделал, теперь на одной симке сразу три записаны(Билайн, Мегафон и МТС), энергии жрёт как и обычноая симка. Вобщем я даволен :)

Тебе очень повезло.

Для того чтобы запихнуть в одну 6 надо отсканировать эти симки и записать в мультисим. Проблема в том что очень многие симки попросту не сканируются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не не сканируются у них просто стоит защита. Мегафон держит такую защиту, а вот билайн и мтс, например, можно без труда отсканировать и запихать не мультисим

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину пару ссылок...! :ad:

http://multisim-vlg.ru/

http://tehmobile.com/

Так сказать - информация к размышлениям, а для особо смелых - и к действиям!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину пару ссылок...! :ad:

http://multisim-vlg.ru/

http://tehmobile.com/

Так сказать - информация к размышлениям, а для особо смелых - и к действиям!

Это удовольствие не из дешевых, поэтому к действиям я приступлю, когда буду уверен, что смогу отсканировать и запрограммировать все нужные мне сим-карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не так уж дорого всё обходится. Наскока я помню у меня на 750р. вышло мультисим на 6 номеров, диск с софтом и сам SIM Reader. Заказ делал вот тут

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не так уж дорого всё обходится. Наскока я помню у меня на 750р. вышло мультисим на 6 номеров, диск с софтом и сам SIM Reader. Заказ делал вот тут

Там набор минимум 1200р. Во-первых мне нужно в Украине это найти. Во-вторых у нас большинство карточек не сканируются... В этом то и проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там карты на 12 симок, а у меня на 6, там щас таких нет. А насчёт Украины, то надо просто сканировать старые симкарты, на которых ещё нет серьёзной защиты

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультисим когда переключаюсь с одной на другую я могу звонить-мне нет-абонент недоступен...Решается тока перезагрузом...Кто что по этому поводу знает

0(^_^)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрве подскажите если знаете почему или как настроить мобилу на надаптер для двух симок, на других телефонах работает, а на мое видит только одну симку и почему то Биллайн, и МТС нет?????????ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня проблемма!

купил комплект адаптер на 2 симки в который ещё 6 номеров запихнуть можно, и ридер...

проблемма вот в чём: у мтс и мегафона разные по форме чипы

Изображение

 

если вырезать по шаблону, то придётсяпорезать этот чип.. что я и сделал

Изображение, в итоге симка не рабочая...

что мне делать ПОМОГИТЕ.... как правильно вырезать симки?????

 

 

с вырезами разобрался....

 

теперь вот чё: при попытке записать номер на адаптер вылетает ошибка "SIM card error"

я так понял что адаптер мне бракованный сунули...

обидно!

Изменено пользователем oomph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня три симки в одну загноны, нормально всё работает

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа!

Описываю проблему:

есть мульти-сим карта (это та, в которую можно "загнать" до 12 номеров телефонов).

Для переключения между номерами в меню в разделе Приложения (на Samsung) или в Другие функции (на Benq-Siemens) появляется новая папочка STK->switch number->...

Так вот - в Nokia 6300 и в Nokia 6500 этой папки не возникает.

Насколько мне известно, и тот, и другой аппарат работает на S40 (только у первого 3d, а у второго 5th) - может это общая платформенная проблема?.

Как исправить этот трабл?

Подскажите, pls!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komissarov-a-n, мультисим подходит не ко всем телефонам. На офицальном сайте компании есть данная инфа, какие телефоны работатют, а какие нет. Эта как ты называешь "папочка" появляется за место привычного симМеню. Вот например у меня на N73 оно находится в разделе Приложения

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А вот на Nokia 65oo и 6300 нет нигде.

Жаль...

Очень я активно пользовался этим на бывшем Benq-Siemens EF-81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема следующая:

Купил Multi Адаптер BzR на 8 SIM карт + Sim Reader

При попытке ввести Ki код через Multi-Sim menu выскакивает предупреждение. Оно требует длину 18 Байт для Ki. Но длина отсканированного Ki только 16 Байт. Аналогичная проблема с IMSI. И ещё требуется SMSC, судя по описанию для SIM Max карты. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема следующая:

Купил Multi Адаптер BzR на 8 SIM карт + Sim Reader

При попытке ввести Ki код через Multi-Sim menu выскакивает предупреждение. Оно требует длину 18 Байт для Ki. Но длина отсканированного Ki только 16 Байт. Аналогичная проблема с IMSI. И ещё требуется SMSC, судя по описанию для SIM Max карты. Что делать?

MagicSim v10 автоиатически определяет тип сим карты,моментально конектится(без танцев с бубном как в других версиях),вписывает KI и IMSI без проблем.Только осторожно с вирусами т.к. прога видит KI записаные ранее без сканирования.

0(^_^)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Беларуси.

Уже больше года пользуюсь мульти-симкой. Работает всё нормально. Перегруз не надо.

В меню появился ярлычек сим-карты, где я и переключаюсь между двумя операторами.

У меня Nok.6270 С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Живу в Беларуси.

Уже больше года пользуюсь мульти-симкой. Работает всё нормально. Перегруз не надо.

В меню появился ярлычек сим-карты, где я и переключаюсь между двумя операторами.

У меня Nok.6270 С ув.

Вот сайт http://multi-sim.ru/

Там все по поводу мультисимок. Когда айфоны разлочивали с помощью них, был дефицит, но сейчас все в порядке.

Одно жалко, что симки не всех операторов сканируются.

 

Большинство мультисимок продаются уже прошитыми, так что программатор можно не покупать, достаточно ридера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...