Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проскакивают белые полосы на дисплее Х700!


Рекомендуемые сообщения

Карчо такая трабла.

В телефонной книге появляются белые горизонтальные полосы, которые потом бегают нра некторое расстояние,

также эти полосы появляются иногда в видоискателе камеры, а также в меню...

 

Но никогда не появляются на рабочем столе в жждущем режиме.

 

Как думаете - что это? Прошивки глюк или же проблемы с дисплеем???

 

Пожалуйста, помогиця, ибо нарантии на него нема...

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Открыл, во избежании создания дублей :)

Феникс, спасибо за оперативность!

Приход в том что тел. книга тут непричем. Блин, упустил том момент, когда именно этот косяк появился, но эти полоски повляются там где "захотят", а если подробнее, то они появляются например, даже когда листаешь пикчи, и в зависимости от общего оттенка рисунка эти полоски появляются и вертикально "бегают" по экрану, преимущественно появляются на экране с общим темным оттенком. Так же в яве, в вапе на раб.столе, кароч беспредел какой-то... Кстати прошивал, но когда это тока появлялось, ниче не исчеЗЛО... У кого есть какая-то инфа, пишите, делитесь. Пока сам грешу на железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если это шлейф, то хреново... :( я думаю это около рубля буит стоить..хотя...

Изменено пользователем vargxakep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если это шлейф, то хреново... :(

Шлейф? А у меня эти полосы появляются только при съёмке и только при близком искусственном освещении.

Тоесть когда снимаю на улице всё ОК, а как близко возле лампы - так бегают :28:

Это что первые признаки что ли? Лично мне кажетсо, что у железа изначально такие предрасположенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шлейф? А у меня эти полосы появляются только при съёмке и только при близком искусственном освещении.

Тоесть когда снимаю на улице всё ОК, а как близко возле лампы - так бегают :28:

Это что первые признаки что ли? Лично мне кажетсо, что у железа изначально такие предрасположенности...

 

Я ж говорю, тут нюанс в общем оттенке "освещения" экрана. У меня эта дрянь появляется когда много темного и черного, а вот по поводутого, железо это или нет (шлейф), то я даже незнаю, это же не слайдер и шлейф защищен от механического движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор на дисплее на темных картинках,фотографиях начали появляться пульсирующие горизонтальные белые полосы? С чем это может быть связанно, и как можно от этого избавиться? Прошивка не помогает. На темных темах-вообще ничего не видно от этих полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это уже сам дисплей виноват.А полоски яркие и четкие,появляются в одних и тех же местах,или как попадет?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных местах, в зависимости от картинки, если она очень темная то практически занимают всю её, если нет, то только на её темных местах. Да, четкие,но очень быстро мелькают. Как от этого можно избавиться, а то тел оч нравится и менять его не хочется? :(

Изменено пользователем Arteom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных местах, в зависимости от картинки, если она очень темная то практически занимают всю её, если нет, то только на её темных местах. Да, четкие,но очень быстро мелькают. Как от этого можно избавиться, а то тел оч нравится и менять его не хочется? :(

Аааааа, понасоздавали одинаковых тем! :evil: Смотрите сюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=47823

Модеры! объедените или как?

Комментарий Модератора micha
Объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф

там нет шлейфа-это не раскладушка, а дисплей припаивается к плате...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тогда выход? Однозначная замена дисплея? Или это может быть сама плата?

Скорее всего дисплей.С платой всё в порядке,она тут ни при чем.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая трабла!

И ещё когда акум садится дисплей колбасит этими полосками!

Мне кажется не в дисплее дело!Как это так у всех разом дисплей полител?

PS:я менял дисплей(разбил) примерно пол года назад за 2700р.

Так что легче новый тел купить чем дисплей поменять,да и ещё нет гарантии что новый дисплей не будет колбасить этими полосками.

Низкий поклон вам патчмейкеры!

 

>>>>>>>Х700 потихоньку умирает!<<<<<<<

Обещенного "Запатчим до дыр" не дождались!!!

 

.ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ааааа все, хана, палоски все сажрали... была адна (горизонтальная), патом две... патом три, патом кагда штонить пападала (анимация, курсор, видео) в район палосок ани бегли до самага низа экрана, а сча вообще нижняя часть дисплея в палосках, зебра какайат, причем при разблакировке и неток реакция на смену картинку очень замедленна. И все ет за неделю или две.

ЗЫ - в корпусе имеются доп. отверстия в районе динамиков, а у Вас?

Изменено пользователем KAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительных отверстий тел не имеет, полоски появляются частенько на "рабочем столе" и даже при загрузке тела.На своем такого не замечал,а вот у брата такая шляпа постоянно.Он брал тело как тока он появился,состарился? :)

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кароч смарю у народа такие же траблы... а кто-нить ужо носил в ремонт? Че там мастера грят? Гадать то можно бесконечно, а желательно услышать точный диагноз. Тел то жалко чуть больше годика, а ужо такие косяки.. ХЭ100 и то 3 года прожил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего гадать: если на гарантии - стандартную прошивку и вперёд в СЦ :bx:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего гадать: если на гарантии - стандартную прошивку и вперёд в СЦ :bx:

 

Дык гарантии ужо давно кердец, дырдочек то ужо насверлено... хотя если тока у каво-нить заднюю панельку временно позаимствовать... но это тоже на удачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шлейф! А точнее шлейф дисплея, дело в компонентах. У своего тела такой баг был, поборол пересадкой оригинальных компонентов с битого дисплея. 100% помогло год ужо прошел :idea: и ни полосочки.... :132: Менять дисплей дорого и никчему (если конечно под рукой есть с чего ОРИГИНАЛЬНЫЕ компоненты снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...