Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung X450 -сгорел конденсатор


Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такова: у Samsung Х 450 сгорел конденсатор С319 (находится сразу под "симкой") и теперь телефон не работает. Подскажите, возможно ли как нибуть запустить тел БЕЗ НЕГО и КАК???

Сгорел знаю потому что именно этот конденсатор при мне начал дыметь, после чего тел уже не включался, проверил тестером - результат=0. Я его выпаял и не могу нигде найти в продаже такойже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,желательно,чтобы там был именно конденсатор.Без него лучше не запускать,всё-таки не зря же он там стоит.Все конденсаторы различаются по ёмкости.Тебе нужно найти схему телефона и по ней определить,какой там должен быть конденсатор.Конденсатор желательно по емкости и напряжению найти такой же,или допустимо чуть с большей емкостью,но желательно такой же,т.к. там всё расчитано.А так,я тебе советую сходить в СЦ,и кстати возможно,что там тебе могут продать такой конденсатор.Но это не везде так.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Схема есть, уже пробовал заменить на коденсатор с такой же ёмкостю но с напряжением в 6 вольт (а нужно точно не помню около 7-8, решил рискнуть), результат ожидаемый - он тоже сгорел. Завтра на поиски того что нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первый раз из-за чего этот конденсатор сгорел,если говоришь,что прямо на глазах задымился?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваняш, он вообще по входу зарядной микросхемы стоит, ты что в телефон то втыкаешь..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон перестал заряжался, проверил- контролёр питания(зарядки) накрылся. Заменять его не хотелось, вот по совету знакомых и пытался кинуть зарядку напрямую к батарее от зарядного. Понял позно что допустил ошибку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку нужно было прокидывать через сам контроллер,т.е. саму микросхему.Почитай тему "Х100 сам заряжается" в этой ветке,там я описывал,как сделать зарядку,когда сгорел контроллер.Сделай также по такому же принципу.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...