Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глючит D900


Рекомендуемые сообщения

Купил D900, сразу как-то не обратил внимание (телефон был больше месяца у брата), а позже когда телефон оказался у меня заметил такие глюки: при включении зуба телефон повисает - появляется надпись Активация Блютуз и часики крутятся до тех пор пока не вырубишь тело. Потом, телефон не реагирует на раздвижени/сдвижение корпуса не смотря на то, что в настройках выставлено - "Вверх - Принять вызов", "Вниз - Остановка операции" - телефон не поднимает и не ложит трубку слайдером и клава тоже не блокируется. Что делать? Пытался здать по гарантии, а в "Жданах" говорят, что это не гарантийный случай т.к. на задней панели защитные резинки куда-то пропали (отвалились), и меня обвиняют, что я разбирал тело...

 

Версия проши - D900XEGA1

Версия оборудования - MP 1.602

Произведен - 20.04.2007 23:36

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон был больше месяца у брата...

тебе надо предметно поговорить с братом ... :ad:

насколько более чёткие будут его "воспоминания_эксплуатации" - настолько более точными будут и рекомендации

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем-более не с проста в СЦ сказали,что телефон разбирался.Исходя из этого вывод,что возможно было какое-то физическое воздействие вследствие которого появились перечисленные тобой неполадки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо предметно поговорить с братом ... :ad:

насколько более чёткие будут его "воспоминания_эксплуатации" - настолько более точными будут и рекомендации

 

По его словам все так и было с самого первого дня.

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам все так и было с самого первого дня.

Ну да...с самого первого дня!И телефон наверное в магазине продавцы разбирали.В СЦ видят,разбирался телефон или нет.Выводы делай сам.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему в Ремонт...по любому

oxy-fox, тебе всё таки придётся выяснить у брата :

тел ... "ударник", "пловец"... разбирался или нет

из твоих постов ясно только то, что когда ты его покупал - всё было на "местах"...

потом побывал у брата...

резинки просто так не "убегают_в неизвестность" :bj:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может быть,что сразу и блютуз и крышка полетели?..

У меня до этого был D600 так там после водоплавания тока контроллер зарядки выгорел и всё.. остальное вродя намана.

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может быть...

а собссна... почему бы и нет :) "железка" она и в Африке железка

где "ржа" сработает после "купаний" - там и отвалится

или ...где "пропай_слабее"... :ad: ...там и "треснет_отвалится"

... выясняй у брата - пусть вспоминает :77:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне возможны любые поломки.Также всё между собой взаимосвязано.И,например,после плавания или удара не могут все телефоны ломаться одинаково.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу определяется положение крышки закрыт/открыт? Щас поищу по знакомым отверточку и разберу.. мож че интересного найду внутри..

 

И еще, бывает. что телефон начинает греться и аккум садится за несколько часов, а иногда (когда нет непонятного нагревания) держи два дня... я почти уверен, что это из-за блютуза т.к. львиная доля заряда слетает при попытке включения зуба.

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищу по знакомым отверточку и разберу.. мож че интересного найду внутри..

:shock: решился освоить "жестяные работы" ?

ну, рисковано это... хотя для познания_мира и... :71: пригодится

может, пока мануалЫ просмотришь : http://OldPh.one/index.php?showtopic=47352

а там, мож и водолаз подтянется :ad: - более конкретно подмогнёт :77:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxy-fox, раскрутив телефон ты вряд ли чего добьёшься, хотя если ты обнаружишь внутри следы купания, то может и станет легче. Хотя бы будет понятно чем болеет, но, в любом случае, чтобы поменять bluetooth модуль надо собственно новый рабочий, паяльную станцию, прямые руки и опыт BGA монтажа.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать поменять прошу. Спаял кабель для D900. Паял из кабеля от D600'го перепаял: на 11 - RxD, на 12 - TxD, а на 1, 2 - GND. И телефон не подключается: Запускаю Downloader D900 by Omich (SGH POP), выбираю порт, жму пуск, на теле кратко кнопку включения и телефон включается, вместо того, чтобы начать загружать загрузчик в телефон. В чем может быть дело?

 

 

Чуток помучал кабель, и теперь появляется такая вот барада (см ниже) и телефон все равно включается.

 

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0x81)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0xFF)

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кабель спаял неправильно, а шьешь ты его зря, это проблема по ЖЕЛЕЗУ, 2 таких тела было, оба после удара, симптомы те же, один к одному.... Прошивкой здесь не поиожешь :134:

Изменено пользователем HELLFALCON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELLFALCON, по-моему распиновка не на прошивочный... т.к. в прошивке учавствуют:

 

1,2 - Gnd - Черный

11 - TxD - Синий

12 - RxD - Белый

 

я уже шил, все нормально... шьется, а проблема собсна была в модуле зуба, как мне сказали - зарядку втыкал чересчур усердно, вот и задел или есчо чего, а насчет крышки слайдера, то там магнита нет просто, воть и не пашет.. а сча всё в поряде тока прошил и EEPROM случайно снес родной, мож кто знает как назад вернуть, скачал с форума для своего, а через что поставить не знаю, OneNAND_Downloader_v18 не хочет ставить, точнее хочет но ничего не работает.

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELLFALCON, по-моему распиновка не на прошивочный... т.к. в прошивке учавствуют:

1,2 - Gnd - Черный

11 - TxD - Синий

12 - RxD - Белый

На прошивочный распиновка, только ты скорее всего контакты не стой стороны посчитал.

Я когда себе на свой D900 паял, тоже накололся. У меня тоже телефон включался.

На всех картинках в сети, которые я нашел нумерация неправильно (наоборот) нарисована...

Т.е 1 нога = это на самом деле 20я.

Поменял кверх ногами - сразу всё заработало.

_____

_/.......\ _

/ . . . . . . . \

20------------1

 

PS. Рисовать не умею, думаю поймешь... :))

Не надо со мной ругаться, мне пофик.

Мотаюсь по России.

Перешел на WMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...