Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

проблема с Х-460 при прошивке


Рекомендуемые сообщения

[Всем привет!!! У меня возникла проблема: тело х-460умер,не включается и не конектится с машиной и при подключении к FlashDumper пишет Ожидание ID памяти, тайм-аут. Не показывает "большую" зарядку. Что ДЕЛАТЬ!!!! Подмогните чем сможете. Заранее благодарен!

Изменено пользователем )(омяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовал использовать "дежурный" метод"реанимации". Не помогает. А есть вариант сделать подобие ТЕСТПОИНТА?Если есть, то как бы это сделать без "хирургического" вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)(омяк,

Очень мало информации, как телефон перестал работать, что делал с ним, ни чего не описал. Естественно причин возникает много, например: не рабочий кабель, нет контакта в разъёме (окисление), не работает com-порт, ну, и на конец - умерла флешка. Опиши подробно свою ситуацию, как, когда, что за кабель, уверен ли, что кабель рабочий и т.д.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: тело, как мне сказали, просто в один чудесный день не захотел Включиться. Вначале грешили на АКБ, но АКБ-в норме, зарку держит( [пробывал на друнгом теле). Решили что прошивка ЁК.Принесли мне, а я ладу дать не могу уже 5 день, что только не делал, но не могу добиться конекта с машиной. В правельности цепи: комп-софт-кабель-тело уверен на 100%, 2 дня назад работал над "Реанимацией"Х-100, все ОК :idea: .Вчера дрова на"шнурок" и софт заново весь ставил.Результатов пока НЕТ.Всем спасибо за Информацию!!!!

Изменено пользователем )(омяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)(омяк, если ты во всех "цепях" уверен

тогда:

1. не включая тел - воткни зарядник... вилка нагреется - значит жив акб - дождись пока она остынет

... акб заряжен полностью ( насколько он вообще может взять в себя ёмкость )

2. если опять нет коннекта после всех "отлёжек"... и ты опять же уверен в своих "кабелях_цепях_настройках коннекта "

значит более плотно потолкуй с теми, кто тебе сказал_сказку :

 

просто в один чудесный день не захотел Включиться

походу тебе не хотят говорить всей правды... возможно его тюкнули

( флешка треснула/отвалилась... и т.д. ) - короче, проблема "железа" тогда, а не софтовая

возможно, что флешка и просто сдохла... тел , как и любой бытовой прибор ломается... бывает :bs:

да, и проверь чистоту самого разъёма в теле... и целостность пинов в нём

ну и...

3. если он всё таки не "ударник/не пловец"

раскидай его на "подольше"... мож очухается ( бывали и такие случаи... однажды, D500 я запустил, только через 5 дней )

начинай потом, естессно по п.п. "реанимационки" :ad:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, как мне проверить частоту кабеля, и правильность пинов? что для этого нужно?Я "раскидал" тело, но признаков "утопленника" нет, дорожки на плате чистые, я всю плату почистил и на вид ни каких повреждений не заметил, может вся проблема из-за микро трешины в самой плате, а ее не вооруженным глазом не видно?Спасибо, Админ, за инфу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне проверить частоту кабеля, и правильность пинов? что для этого нужно?

прозванивать надо

чё/как - это тебе наши Спецы "по шнуркам/схемам/мануалам" - точнее растолкуют :ad::bf:

 

на вид ни каких повреждений не заметил, может вся проблема из-за микро трешины в самой плате,

а ее не вооруженным глазом не видно

вполне возможно... надо и под кампаундом смотреть, через хорошие линзы увеличительные :bs:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, как мне проверить частоту кабеля, и правильность пинов? что для этого нужно?

если правильность пинов на кабеле, то проще всего проверить кабель на другом телефоне, х100 и подобные.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за выше описанные советы , но хочу вернуться к вопросу по поводу ТЕСТПОИНТА . Кто нить может мне дать электронную схему и порядок выполнения ТЕСТПОИНТА ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТПОИНТА

У самсунгов нет такого, только у сименсов, возможно, и у моторол.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз!!!Сегодня узнал причины "смерти" тела. Хозяйка рассказала следующее:

тело зависло и она попробовала перезагрузить его(передернув АКБ)... после чего ей не удалось включить телефон.Надеюсь эта информация может быть полезной...

 

(MaksM)

ТЕСТПОИНТА. У самсунгов нет только у сименсов, возможно, и у моторол.

 

Гадко, гадко.... а что-то подобное есть, чтобы че нить там замкнуть перемкнуть и ввести телефон типа во "флеш мод", короче что бы тело конектилось с машиной?????Это возможно???

Изменено пользователем )(омяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полнейшая туфта ( сорри за термИн ) :51: от "передёргивания акб" тела не умирают :av:

причина так и осталаcь НЕвыясненной : тело сначала зависло

... а потом уже пошли "следствия"

ну, а остальное здесь уже вроде как всё расписано :71:

отдай её тел - пусть идёт в СЦ :bf:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится ничего сделать с телом туда ему и дорога. Мне просто самому стало интересно, так сказать,парюсь с ним ради спортивного интереса :evil: . Никаких New идей подкинуть не сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких New идей подкинуть не сможешь?

а никаких NEW идей нет... их просто НЕТ , потому как :

всё уже давным-давно расписано/прописано :71:

если софтово тел "не поднимается" ( при условии правильных действий ) , значит ...

проблема аппаратного характера ( "железка" ломается... что, это для кого то новость ? :roll: )

т.е. всё тоже самое, как и в любой электробыттехнике/аппаратуре ... :51:

 

так сказать,парюсь с ним ради спортивного интереса

ну, вот... ради Спортдостижений :ad: можешь прозвонить всю схему

( мануалы схем есть в разделе Ремонт :bs: ) - накопаешь чё - тебе же и польза и +

=============

тема переезжает в форум Ремонт :av:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!Вообщем выяснил я причину смерти тела.Пришлось првада пол сети перекопать в поиске мануала-схемы.В начале тело пролежало в "отлежке" неделю, но результатов не каких этот процесс не дал, после чего я прозвонил всю плату.Из выше написанного вытекает ниже следующий , так сказать, "диагнос". Умерла флешка и находящаяся выше микросхема, к сожалению не знаю как называется.У меня возник вопрос, можно поменять эти детали в домашней оБстановке? Что можете посоветовать?

ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea:

Изменено пользователем )(омяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось ... пол сети перекопать в поиске мануала-схемы

а тут нет что ли ? http://OldPh.one/index.php?showtopic=47352:44:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачивал в нескольких местах, но при распаковке архива вываливается ошибка! :arrow:

 

Комментарий Модератора igo
свой мануал , который нарыл - здесь скинь и...закроем :ad:

мож кому ещё сгодится :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, сделаем!!! :idea: LAODING... 8)

 

 

SGH_X460_Schematics_Rev1_1_1011_.pdf

Изменено пользователем )(омяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bf: закрыли :77:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...