Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Еще при установке Operating mode в normal пишет такую хрень:

 

The mode setting request failed.

There were problems in communication with the product. Check that the product is connected properly and that the connection has been established.

 

HRESULT 0x80042007 (-2147213305)

 

PNMsgIO: No message(s) received in given time;MTI32=0x80042007

 

CMtcFN::TryReadProductMode, failed;MTCFN=0x80042007

CMtcFN::RefreshMode, failed;MTCFN=0x80042007

----------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти модели тел. 2д платформы. Возможно Джаф с ними лучше работать будет. Попробуй Джаф.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон Nokia N80 начал тормозить :( , решил поменять прошивку, NSU не обновляет!!!

подскажите есть другая программа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Феникс и есть Джаф.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, т.е. джафом тоже можно прошивать через USB кабель.

Читал в теме (с Юнибоксами) то, что нужен 7-ми пиновый дата кабель. У меня он 6-ти. Неложное ли это высказыание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаным Джафом. по УСБ. Почитай тему про него.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, часто у многих людей возникают однии теже ошибки в фениксе, может позаписуем коды некоторых самых распостраненных и напишем в отдельной теме ??? тогда будет меньше вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.ребята, подскажите что делать.

имеется оригинал Н78. решил перешить на новую прошивку. перешил.пропал русский.изменил продукт код.скачал и установил прошивку, Phoenix Service Software 2008.4.7.32837, таблэтку, и скачал ч вашего сайта писи съюит нормальный. все установил.включаю феникс, выбираю соединение ЮСБ, потом жму скан продукт-появляется в углу надпись РЕДИ,потом опэн продукт-и вот тут появляется окошко с фильтрами, точнее 2 окошка.в правом нет название моего телефона, в левом нет типа RM-235 как я понимаю нужен мне..ничего нет такого. подскажите что я делаю не так???

И что выбирать из пункта меню телефона когда подкоючаешь к компу перед фениксом: мас сторадже или писи сьюит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь файлик phoenix.ini. Есть ли там твой RM. Если нет, то попробуй прописать. Скорее всего в этом дело.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите люди добрые.почему тело не определяется в выкл. режиме???

 

всё по поставил как надо:феникс,таблетка,пц сюита с нужными дровишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это N73. Именно у этой модели проблемы с определением и часто ничего кроме программатора не сделать в плане прошивания.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К числу не шьющихся в дед моде кроме н73 я думаю и е70 можно отнести(те же проблемы с последним не у меня одного кстати возникали).

january73,смотрел статью на счет JAF box,задал вопрос там же-не ответили,а на фотках не видно.Ты не знаешь что за чипы туда впаяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 6131, телефон не хочет прошиваться, выдает феникс 2008 :

Flashing Secondary boot code: 14464 Bytes

Secondary boot loaded

Skipping USB handshake...

Flashing Update Server Data: 238144 Bytes

Flashing PASUB TOC Data: 26368 Bytes

Update server loaded

Waiting for Update Server to boot...

DEBUG - FUR_CONTROL_SYSTEM_INFO_REQ not supported on device. Skipping detection

Initializing Update Server....

Configuring Algorithm clients....

FUR: Adding Asic CMT as client 0x01...

FUR: PROTOCOL_CONTROL - Error sending message 0x0001 to Client 0x10 - 0x84009427

Error initializing Algorithm. 0x84009427

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

All operations completed

Product flashing failed.

 

что можно сделаьт?? как решит эту проблему, рабирусь быстро, т.к. SE,motorol*ы, самсунги шью и восстанавливаю запросто запросто

 

так мне кто-нибудь сможет обьяснить в чем дело с 6131??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, прошить конечно можно, только если система тел не определяет в таких случаях только программатором. Можно еще НСУ попробовать обновиться, но все равно вопрос с определением остается. Попробуй поставить НСУ последнюю версию. Может это поможет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,извини может за тупой мой вопрос,но программатором-это значит шить фениксом включенный тел или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,извини может за тупой мой вопрос,но программатором-это значит шить фениксом включенный тел или нет?

Программатор это не феникс. Это коробень такая здоровая для прошивания телов-)

 

Народец,у мну тут такой вопросег возник-почему прошития иела в фенеке в dead мод комп потом не распознаёт нормальный включенный тел? уже 2 раз такое,пишет типа устройство не праильно установлено. Воспринимает норм только через пару дней. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор это не феникс. Это коробень такая здоровая для прошивания телов
+ еще спец. кабель, софт (И Феникс в т.ч. может быть) и прошивка заливается принудительно через разъем под АКБ.

 

zeleniy, через пару дней - это что то не то. Может быть в крайнем случае после перезагрузки компа, да и то не должно быть такого. Поотключи попробуй всё из автозагрузки и все остальные ненужные программы закрой, антивирус отключи. А еще попробуй перевоткнуть кабель. От плохого контакта такое бывает часто, чуть сдвинул в сторону при втыкании - и пошло.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите, пропатчил тел - не включаетса(вкл - вибра, лого нокии на 5 сек, викл)

ниче ему не сделать?

в сц?

тел 5300(через диад моде не сделать ничего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите, пропатчил тел - не включаетса(вкл - вибра, лого нокии на 5 сек, викл)

ниче ему не сделать?

в сц?

тел 5300(через диад моде не сделать ничего?)

помер он немного. . . пробуй шить через деад. . . у самого такая же фигня. . . только чёт деад не помогает ска=(

 

Closing connection

Failed to send config request!

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

что означает эта е..а.ая ошибка?? не хочет коннектить с фенеком и всё тут :101::101:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помер он немного. . . пробуй шить через деад. . . у самого такая же фигня. . . только чёт деад не помогает ска=(

 

Closing connection

Failed to send config request!

Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

что означает эта е..а.ая ошибка?? не хочет коннектить с фенеком и всё тут :101::101:

 

мне в СЦ его бесплатн прошили(сказал, что принимал файл по БТ, и тел вирубился, с тех про он не вкл)

новая проблема - пароль на флешку

через ту прогу его не крякнул

жалко немного, флешка на 2 гига, но НЕ МОЯ!!!!!

пусть платит сосед, я еле его послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в СЦ его бесплатн прошили(сказал, что принимал файл по БТ, и тел вирубился, с тех про он не вкл)

новая проблема - пароль на флешку

через ту прогу его не крякнул

жалко немного, флешка на 2 гига, но НЕ МОЯ!!!!!

пусть платит сосед, я еле его послал

Чёт я не понял. . . теперь тебе типа надо парольс флэхи убрать чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, поможет решить один вопросик - замаялся я тело перешивать!

Вообщем меняю иконки, шрифты и т.д., для заливки использую - разумеется Фенек, но через раздел "Промер тул" так ни разу и не удалось обновиться с сохранением настроек, прошивка доходит до 16% и пишет что мол "АДЛ нет конекта с телом, повтор. . . " и . . . только дед моде помогает, естественно с патченой ппмкой.

Что за ерунда, пробовал и родной ппмкой и патченой и со збросом к заводским настройкам перед прошивкой - результат один - 16% и - ДЭД!!!???

Заранее Спасибо за ответы!!!

8)

-=Stivi=-

Nokia 6233 sw5.43 - MicroSD 2Гб + патчи!!!

Если Вам нечем занять руки, то Вы - девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял. . . теперь тебе типа надо парольс флэхи убрать чтоль?

надо било, ко так как тел не мой, флешка не моя, я ПОСЛАЛ соседа, и сказал, что не моя забота

 

сегодня он ее в 3250 форматнул, и пароль убрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...