Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Wi-Fi...


Рекомендуемые сообщения

Поясните (ТОЛЬКО ДЛЯ Wi-Fi), что такое Wi-Fi, что это за система, где она используется, ее характеристики, плюсы и минусы....вообщем все про Wi-Fi...

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Wi-Fi (произносится как [вай-фай]), сокр. от англ. Wireless Fidelity — протокол и стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи, предназначенной для организации локальных беспроводных сетей WirelessLAN. Установка таких сетей рекомендуется там, где развертывание кабельной системы невозможно или экономически нецелесообразно.Благодаря функции роуминга между точками доступа пользователи могут перемещаться по территории покрытия сети Wi-Fi без разрыва соединения.

 

Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11. Мобильные устройства (КПК и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмно-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.

 

Небольшая ширина используемого спектра частот, отсутствие возможностей роуминга и авторизации не позволяют Wi-Fi устройствам потеснить на рынке сотовую мобильную связь. Тем не менее, такие компании, как ZyXEL, SocketIP и Symbol Technologies, предлагают решения по организации Wi-Fi телефонии.

tel4n.png

icq 430808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Flanker@Mar 26 2006, 03:03 PM

Мобильные устройства (КПК и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмно-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.

А скорость какая?

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кабелем из комплекта... А для передачи файлов на другие устройства-блюхой... В скором времени хоу освоить Wi-FI wink.gif

Nokia 6680+256mb kingston+Nokia AD-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Dобрый@Apr 1 2006, 12:34 PM

Я пользуюсь кабелем из комплекта... А для передачи файлов на другие устройства-блюхой... В скором времени хоу освоить Wi-FI wink.gif

Не стоит...Я думал она че-то особенное умеет....лучше синизуб продвигать!!!!

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Dобрый@Apr 2 2006, 10:52 AM

Я чё-то слышал про передачу информации на 40 метров... Хотя блюхи за глаза хватает ! smile.gif

Работает на растояние 480м.Скорость передачи около 500кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Ganjaman+Apr 2 2006, 03:28 PM--><div class='quotetop'>Цитата(Ganjaman @ Apr 2 2006, 03:28 PM)</div>
<!--QuoteBegin-Dобрый@Apr 2 2006, 10:52 AM

Я чё-то слышал про передачу информации на 40 метров... Хотя блюхи за глаза хватает !  smile.gif

Работает на растояние 480м.Скорость передачи около 500кб. [/b]

Ты уверен в этих числах...особенно в последней....

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by byliby@Apr 2 2006, 06:55 PM

.....я знаю что гага быстрее всех передает скорость 40кб в сек

С моего на SAM-E530 через синий - 62kb в сек.

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ыче - горячая замены карты, поэтому кард-ридер - очень удобно. через провод все глюкает, да и он отказался устанавливаться сначала, потом только после установки сп2 (а мож и еще чего), поставился провод... И при перепрошивке дрова удалить пришлось.

---

Это такая модная хренота, как браслет из мачника. Скопируй это себе в подпись в знак протеста против войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мммм, у меня первым же попавшися способом. Разве что кроме Ir-Da, т.е. всем и по много.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluetooth рулит....не когда не подводил...

Ir-Da..давно не пользовался с тех пор как поlсел на смарты....

Wi-Fi...вещь хорошая но не постоянная...т к чтоб связь была хорошая нужно чтоб на пути небыло помех..а помехи всегда есть.... unsure.gif

Карт-ридер..самое надёжное cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чаще пользуюся синим зубом! Реже IrDa потому что скорость мала да и сбить связб сущий пустяк!

Лучше сделать и жалеть,чем жалеть что ты этого не сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не согласен на WI-FI можно к инету подключаться через WI-FI лично у меня так комп подключен и папин камуникатор тоже на WI-FI работает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

WiFi + CardReader

 

<div class='quotetop'>Цитата(Ganjaman @ Apr 2 2006, 03:28 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Originally posted by Dобрый@Apr 2 2006, 10:52 AM

Я чё-то слышал про передачу информации на 40 метров... Хотя блюхи за глаза хватает ! :)

Работает на растояние 480м.Скорость передачи около 500кб.

[/b]

у WiFi как и у всех технологий есть разные градации, в смартфонах чаще стоит стандарт 802.11b, с максимальной скоростью 11 мБит\сек, реже, а также в ноутбуках\кпк - 802.11d с максимальной скоростью 54 мБит\сек.

Точки доступа зачастую дополняются форматом 802.11g с 108 мБит\сек.

На практике конечно скорость в полтора-два раза меньше... :) (1 мБит\сек = 128 кб\сек)

На открытом пространстве около 200 метров, в помещении все зависит от преград, у меня дома через 2 стены получается около 40% сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Что-то я не особо въехал про Wi-Fi. Между двумя аппаратами возможна передача данных,как,допустим, по bluetooth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...