Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Wap или Web


Рекомендуемые сообщения

я недавно подключился к инету на джинсе. там написано, что Плата за переданную или полученную информацию GPRS-WAP, за 1 КБ 0,008 уе, а Плата за переданную или полученную информацию GPRS-Интернет, за 1 Мб 0,25 вап получается дороже. как на смарте не пользоваться вап, а пользоваться просто инетом? Ведь можно через любой тел подключить кпк или ноут к инету. а на смарте можно спокойно просматривать веб сайты.

 

ЗЫ сздал тему тут тк в это единственный посещаемый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Maxxim@Apr 3 2006, 06:14 PM

я недавно подключился к инету на джинсе. там написано, что Плата за переданную или полученную информацию GPRS-WAP, за 1 КБ 0,008 уе, а Плата за переданную или полученную информацию GPRS-Интернет, за 1 Мб 0,25 вап получается дороже. как на смарте не пользоваться вап, а пользоваться просто инетом? Ведь можно через любой тел подключить кпк или ноут к инету. а на смарте можно спокойно просматривать веб сайты.

 

ЗЫ сздал тему тут тк в это единственный посещаемый раздел.

GPRS-Интернет это когда ты используешь смарт в качестве модема...устанав. связь между компом и смартом...создаешь нов соединение и все...

 

На смарте тож можно смотреть и wap и http://www....с помощью opera

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Maxxim@Apr 3 2006, 08:31 PM

а как сделать так чтобы плотить за инет а не за вап

Инет это и wap и http://www.... Буквосочетание WAP расшифровывается как Wireless Application Protocol, то есть протокол беспроводного приложения. Есть и второй вариант расшифровки, который тоже широко используется: Wireless Access Protocol, то есть протокол беспроводного доступа. Это название, пожалуй, ближе отражает сущность технологии WAP, потому что ее назначение - обеспечить доступ к Интернет посредством только мобильного телефона, без участия модема, компьютера и тому подобных устройств. Однако есть нюанс. Через WAP Вы можете посещать не просто Интернет-сайты, а лишь WAP-страницы. Использовать открытие обыкновенных HTTP страниц через сотовый телефон неудобно тем, что эти страницы по своей структуре рассчитаны на цветной дисплей компьютера с экраном размером 640х480 пикселей, так что объем информации на такой страничке составляет порядка 120 Кб (а без фотографий - 25 Кб). Представить эту информацию на маленьком дисплее мобильного терминала невозможно, его "потолок" - 0,5 Кб. Кроме того, неудобство в отсутствии протокола сжатия, слишком большом объеме служебной информации и многое другое. WAP же страницы используют двоичный стандарт, позволяющий сжимать пакеты данных, они менее насыщены графической информацией и т.д.

 

Вообщем чтобы тебе съэкономить на инете используй смарт в качестве модема......

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быловы к чему. меня поразило, за один заход на форум потратилось челых 600кб мне показалось чо это многовато

Добавлено: [mergetime]1144230390[/mergetime]

А нельзя через веб браузер лазить? И вапом вообще не пользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxim Все зависит от точки доступа. Поменяй точку доступа в смартфоне на gprs-интернет и подключайся через нееwink.gif

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше используй оперу мини на смарте!

Это клево! Страницы показывает полностью.Вот сейчас строчу тебе сам так на Т9.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Все зависит от точки доступа. Поменяй точку доступа в смартфоне на gprs-интернет и подключайся через нее[/b]

Если вместо точки доступа wap.sib написать internet.sib или http://www.sib, то деньги будут сниматься так, будто бы я выхожу в интернет через модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Gold@Apr 11 2006, 04:24 AM

<div class='quotetop'>Цитата

Все зависит от точки доступа. Поменяй точку доступа в смартфоне на gprs-интернет и подключайся через нее

Если вместо точки доступа wap.sib написать internet.sib или http://www.sib, то деньги будут сниматься так, будто бы я выхожу в интернет через модем? [/b]

У разных операторов все по разному........

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Все зависит от точки доступа. Поменяй точку доступа в смартфоне на gprs-интернет и подключайся через нее[/b]

Узнал у оператора - говорит, что правда. Хотя я этому Мегафону не доверяю: снимут деньги, скажут, что не так меня поняли tongue.gif

Скачал уже мегабайт пять - пока деньги и мегабайты по Мегадате целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...