Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia N80 (+-)


The_One

Рекомендуемые сообщения

Купил себе я это чудо природы пять дней тому назад, вот теперь решил поделиться самыми первыми впечатлениями.

(Кстати корпус - оригинал, аппарат новый)

 

1) Через некоторое время возникает чувство что механизм слайдера расшатан в мясо. Но хоть и возникает это чувство, верить ему нельзя. Корпус собран хорошо, все детали (хоть и кажется что все они расшатаны) держатся хорошо. Всяких "случайностей" мало. Тока придётся привыкнуть убирать его в карман (куда угодно) не раскрывая его.

 

2) Когда аппарат закрывается сразу предлагают заблокировать клавиши. Тупо, особенно во время работы какого - нибудь приложения. А как самому блокировать так и не дошло. В закрытом состоянии аппарат функционирует прекрасно, если надо сразу можно выдвинуть клавиатуру, но при обратном закрытии появляется надпись о блокировании клавишь, иногда раздражает.

Блок снимается когда раскрывается сам аппарат или нажатием двух кнопок (не тех как в остальных смартах)

 

3) Камера - чтож здесь стоит отличный модуль камеры, но прграммно реализована эта фукция не лучшим образом - имеется ввиду качество снимков. Так что не всегда понятно куда уходит 700-1000кб за снимок.

Управление реализованно хорошо.

 

4) Софт - работает нормально (TombRiderLegend; Smartmovie; Office и т.д.)

Единственный трабл был замечен в работе Smartmovie и DivX - тормозит видео, но это можно списать на тормознутость карточки (SanDisk512 да, иногда приходится долго париться с закрытием люфта). Остальное работает как положено, редко когда глючит, в основном из-за сырости прошивки).

 

5) Wi-Fi - скажу честно, в начале настройки бесят (тем кто не хочет разбираться с ними советую скачать настройщик от N80 Internen Edition), но когда разберёшся все работает. Посидеть удалось в кафе на Сенной, с домашней сетью пока не разбирался.

 

6) Батарейка - брр... МАЛО!!! Тел жрёт её ещё как. Мой старый N70 ни в какую не идёт в сравнение. Но... есть маленькое но для тех кто понимает...

N80 - 800M (то есть батарейка очень слабая).

 

7) Тел всё же оставляет приятные ощущения, и мне кажется что я не ря потратил деньги на него.

 

8.5/10 баллов.

 

Автор: The_One ©

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль камеры как-раз посредственный, вот и снимки не очень качественный, нету стерео-динамиков, слайд без автодоводки и, как упоминалось, слабая батарея...

 

The_One Домашняя сеть работает отлично, без сбоев и проблем. Проверял не на личном опыте, но источник надежный wink.gif

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с софтом как? Нехватки в программах нет?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, для 320x240 или 352x416 второе меньше глюков (картинка меньше экрана и т.д.).

На самом деле с этими минусами жить можно. Аппарат достойный. Во всяком случае не громадина как N93. А вообще у многих телеов проблемы 3250 - экран, N91 тоже.

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by The_One@Dec 19 2006, 01:51 PM

А вообще у многих телеов проблемы 3250 - экран, N91 тоже.

Пожалуйста по подробней,в чем заключается проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resolution - 208x208 and 176x208. Имеется ввиду что разрешение маленькое и могут появиться проблемы с приложениями.

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях это зависит и от приложения....если я не ошибаюсь unsure.gif

 

 

ВОт и свершилось я стал ОБЛАДАТЕЛЕМ N80 laugh.gifcool.gifwink.gif

 

что могу сказать по поводу этой модели....после 6681...я долго буду привыкать...

некоторое время казалось что слайдер плохо закреплён..но..это глюки...

я понял лишь одно что через какоето время мну придёться перепрошивать так как возможности которые выдаёт допустим камера..несовпадает с возможностями програмного обеспечения...ну а всё остальное сказанно выше... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...