Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Украли смартфон Nokia N72 Pink...


Рекомендуемые сообщения

Ехала в метро, сидела и мирно читала закаченную на смарт книгу. На ст.м. Профсоюзная парень, стоящий рядом, вдруг вцепился в мой телефон и с силой выдернув выскочил из вагона...Двери закрылись...Я, доехав до Академической, нашла мента , всё рассказала. Отправил в 7-ое отделение на Калужской. Два часа доблестные работники уговаривали меня не писать заявление, а смириться с пропажей. Разводили, что и без заявы попробуют найти. Но я настояла на своём и заявление таки завела, не забыв про талон уведомления. Вчера съездала туда, -отвезла ксерокопии док-тов на телефон и детализацию за этот день. Телефон был для меня очень дорог и куплен на средства, честно заработанные и накопленные не за один день...

Теперь вся моя надежда на то, что дознаватель озаботится тем, что подаст в сотовые компании запрос на выемку детализации по номеру IMEI. Если нет, то с телефоном придётся точно распрощаться...

Обращаюсь, ко всем, кто может помочь: может кому нить предложат данную трубку без док-тов, может есть знакомые или инфа по этому вопросу...

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло вам. 1% из 100, что он пойдёт продовать в магазин.. Хотя может этот 1% сыграет в вашу пользу...

А вы не устанавливали замечательную програмку Guardian

был бы шанс побольше.. sad.gif

537561NOKIA5800.gif.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr: К сожалению эту замечательную програмку не установила, так как не думала, что со мной это может произойти - всегда бдительно относилась к своему имуществу. В свой следущий смарт установлю обязательно.

а, касаемо 1% из 100%-посмотрим. Может где и всплывёт...Редко, но иногда менты трубки и находят. Повторяю, что главное - это подать заявление. Если все будут поддаваться на развод милиции, что и без заявы трубку найдут и вернут, то дела в отношении краж так никогда и не будут решаться. Тем самым мы все занимаемся укрывательством преступления!

А покупая трубки без документов ещё и способствуем самому преступлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что телефон был продан на какой-нибудь ближайшей компьютерной барахолке в этот же день — 100%. Никто не станет держать у себя аппарат, по которому тебя можно найти. Телефон точно всплывет на одной из барахолок (скорее всего в Царицыно).

Заявление, это, конечно, хорошо, но отговаривали тебя по одной просто причине, что договора у милиции с операторами толком-то и нет, да и операторы не помогают искать телефоны по IMEI (ну нету у них такой «услуги» и всё тут). Т.е. это очередной глухарь для милиции, они не найдут телефон, а если и найдут, то совершенно случайно.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...сожалею что сказать! Трубки эт конечно менты искать не жаждють по той причине(уже была сказана __etc) нет у них договора с операторами...да и какая гарантия что телефон еще в городе может его сорвали иперепродали кому нить по заказу в другой город! У нас такое частенько бывает! sad.gif Так что Удачи тебе!

Лучше сделать и жалеть,чем жалеть что ты этого не сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас у всех байка про то, что операторы не предоставляют инфы по краденым трубкам?

1) У меня лично есть знакомый в органах, который лично нашёл несколько трубок по проходящим у него делам.(по IMEI-номеру)

2) Лично мне в моей сотовой компании было сказано, что инфу по IMEI служба безопасности компании даст только по запросу из ОВД им лично.На рассмотрение уйдёт около 2-ух недель.

Вся фишка в том, что работники милиции знают, что трубку при желании найти могут, но не жаждут, так как грабителя найти в этом случае гораздо тяжелее, поработать надо.

Добавлено: [mergetime]1168341996[/mergetime]

Больше всего раздражает тот факт, что воруют так смело, вырывая из рук, у тех людей, кто заведомо не может дать достойный отпор (у детей, женщин, пенсионеров). Просто какая-то трусливая мразь, которая не в состоянии другим способом себе на жизнь заработать!

Было бы не так обидно, если бы просто под шумок вытянули из сумочки, пока рот сидела открывала. Респект такому вору! А вот так,- много ума и мастерства не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же вы тогда к вашему знакомому не обратились, а? А за две недели телефон уплывет далеко и надолго.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый занимается делами другого рода, и не хотелось его утруждать такой ерундой, как поиском мобильного.

Но сейчас уже всё-равно обратилась. О результате напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж неприятный случай.....

то что трубки сплавляют в тот же день причём на рынках и т д эт сто прооцентов и если идти то только на рынок..

неузнаю откуда ты

но если у нас в питере крадут трубку то все сразу идут на юнону...это самое большое место сбыта краженых вещей..вот так

 

еслиб у меня украли телефон то я бы не к кому не обратился а смерился...

ментам делать нечего искать пропавшие трубки вы представте сколько краж в день происходят..

ну придёшь напишешь заяву...тебе скажут что мы сделаем что сможем..и всё.....а сами листок в туббочку и усё..вобщем вы меня понели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасибо за совет, я из Москвы, и чтобы обойти все рынки-нужен не один день. На ближайший ко мне рынок, упоминавшийся в этой теме я всё же сходила. На всём рынке увидела только одну такую трубу, да и то не мою. Факт, что их мало продают, даже порадовал.

Так что пока вся надежда на поиск по ИМЕЙ-номеру, который кстати перешить не так просто: на рынке обратилась за помощью в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Но что не делается то к лучшему.Ждём продолжения о твоих поисках.

Это было бы смешно, если не было б так грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarina, Царицыно я лишь предположил, потому как он ближайший. Всякие совки и горбушки никто не отменял…

Через пару дней все-равно сходи в Царицыно.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был подобный случай,только тогда я как на зло решил скоротать дорогу домой,пройдя по неосвещаемому переулку.Тогда я уже почти выходил из темноты,как получил очень сильный удар в область печени.Я чудом не упал,а когда развернулся чтобы нанести ответный удар в область носа=)увидел,что нападающих было двое и по размерам они превосходили меня во много раз=)потом приставили нож к горлу и сказали,типо гони деньги и мобилу,я сказал,я бомж ниче у меня нету,денег они конечно не нашли,но вот мобилу (Siemens S55,по тем временам крутой телефон),из кармана все-таки вытащили.Милиция конечно же ничего не нашла=(.Да ну и черт с ними,грабителей и Бог накаже.Я думаю по IMEI коду отыщют твою нокию.Да и кстате свой телефон я нашел потом в ларьке одного машазинчика совеловского рынка=),узнать телефон было нетрудно,на нем была большая царапина прямо на крышке динамика=).Вобщем желаю удачи в нахождении смарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Zarina@Jan 10 2007, 12:37 PM

Когда ты нашёл свой телефон, ты забрал его? Ну а я пока живу надеждами и жду...

Да я даже и не пытался,что бы я ему сказал тогда?Гони телефон мой обратно?Да он в лучшем случае пошлет куда нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Throtle-@Jan 10 2007, 11:40 AM

У меня был подобный случай,только тогда я как на зло решил скоротать дорогу домой,пройдя по неосвещаемому переулку.Тогда я уже почти выходил из темноты,как получил очень сильный удар в область печени.Я чудом не упал,а когда развернулся чтобы нанести ответный удар в область носа=)увидел,что нападающих было двое и по размерам они превосходили меня во много раз=)потом приставили нож к горлу и сказали,типо гони деньги и мобилу,я сказал,я бомж ниче у меня нету,денег они конечно не нашли,но вот мобилу (Siemens S55,по тем временам крутой телефон),из кармана все-таки вытащили.Милиция конечно же ничего не нашла=(.Да ну и черт с ними,грабителей и Бог накаже.Я думаю по IMEI коду отыщют твою нокию.Да и кстате свой телефон я нашел потом в ларьке одного машазинчика совеловского рынка=),узнать телефон было нетрудно,на нем была большая царапина прямо на крышке динамика=).Вобщем желаю удачи в нахождении смарта.

я помню у меня сименс украли...а вот в такие передряги я частенько поподал.....ну обычно мобилы не тебуют обычно деньги....и некогда не чего не получают..тут 2 вырианта либо мне либо я smile.gif(обычно и мне попадает и им)даж около милиции престовали во народ страх потерял....

вообще я осторожен т как знаю с чем иду.... smile.gif но скоротать тож люблю...

тут как сказать на кого норвёшься....могут и ножом пырнуть будешь инвалидом(тьфу тьфу тьфу и об деревяшку 3 раза) а потом всю жизнь думай чё я мобилу не отдал....от этого не кто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...согласен дело случая! И Just_sacha прав надо смотреть на обстоятельства! есть случаи когда преступника можно взять на "понт" можно его самого малость повредит а бывает а наоборот когда повоедять тебя...Был случай пацану ствол к башке и выбор илис ам делешься что есть или мя в ят пустим пулю и сами возьмем...Вы наверное догадались что он выбрал...и это были среди бела дня...преступников не нашли...

Лучше сделать и жалеть,чем жалеть что ты этого не сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Throtle-+Jan 11 2007, 02:13 PM--><div class='quotetop'>Цитата(-Throtle- @ Jan 11 2007, 02:13 PM)</div>
<!--QuoteBegin-Zarina@Jan 10 2007, 12:37 PM

Когда ты нашёл свой телефон, ты забрал его?  Ну а я пока живу надеждами и жду...

Да я даже и не пытался,что бы я ему сказал тогда?Гони телефон мой обратно?Да он в лучшем случае пошлет куда нить. [/b]

А вот если бы была заява у ментов - то забрал бы. С первым попавшимся ментом, так как вске краденые вещи проходят по некой сводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...