Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

НАСТРОЙКИ ТЕСТ-МЕНЮ D500...


igo

Рекомендуемые сообщения

alexkovalev,... хм, это не ответ... точнее, не этого мы от тебя ожидали...

у меня сейчас на руках D500, я зашёл в тест-меню, а там.... :( Хотя бы примерно... где и чего? :wink:

 

короче сам полез... Вот что "нарыл".... :)

1. язык для входа в тест-меню переключать не надо..., итак *#8999*8378#

1. версия оборудования (H/W MP2.800, "железо")

2. версия ПО (S/W - D500XEEB2 (19:18:30), прошивка...)

3. Library version... (тёмный лес, я думаю там делать нечего)

Это всё по пункту 1-Версия... дата производства: 31.01.05г.

дальше пункт 2 тест-меню - Тест оборудования- настройки аудио

в п.1 -"нормальный", ничего не менял

********дошёл до п.7 "ГромкостьYamaxaAMP"вот что там было:31 , т.е. ЯМАХА СЕБЕ НЕ "ИЗМЕНЯЕТ"... цикл усилений остался ТАКОЙ ЖЕ!!!

а вот п.8 "Громкость Yamaxa MEL" меня "заинтересовал"... :lol: , в нём три подпункта... по порядку:

1. нормальный - было 6-12-18-24-29, уров.5(29) я поставил как 31-перегруз(выкл/вкл) стали мелки погромче...

2. клавиша мелодии - было 2-4-11-18-24, уров.5(24) опять поставил как 31 (Ямаха ведь "разрешает"... :) ) опять перегрузил-звук клавы стал поприятнее...

3. вкл./выкл. питания - было 1-10-14-18-24, уров.5(24) опять как 31-перегрузил... м-ля, а труба то ЗВОНЧЕ СТАЛА!!!! :lol:

 

с эквалайзерами пока не разобрался.... :roll:

Так что, ежели кто смелый, пробуйте... ну и как всегда: ПЕРЕД

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

hlamer, нету скрытых:idea:

Speedball, перепад звука(сначаа тихий,а потом громкий) это новый стандарт.В нокии 6230i почти то же самое.

 

а вообще чтоыб погромче сделать, нужно поставить усиление звука в пункте "Нормальный IIS" 13(вместо 12),затем изменить значения для 9 и 10 уровня громкости,например я поставил 9 уровень 1900,а 10 уровень 2250.

Samsung E700,D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще чтоыб погромче сделать, нужно поставить усиление звука в пункте "Нормальный IIS" 13(вместо 12),затем изменить значения для 9 и 10 уровня громкости,например я поставил 9 уровень 1900,а 10 уровень 2250.

 

У меня уровень громкости 9 и 10 и так больше, чем 1900 и 2250. Или нужно поставить меньше? И что такое 9ый, 10ый уровень громкости, если их там всего 5 в выборе громкости звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedball, регулируется общая громкость телефона,те 5 уровней никак не подрегулируешь отдельно.

а понижать значений 9 и 10 уровней нужно для того,чтобы не хрипело,ведь изменяя усиление звука,играть громче начинает,и следственно хрипеть,поэтому вместо 10 уровня 2863,лучше поставить 2250-2300.Несмотря на то,что это значение меньше,чем предыдущее,громкость немного больше.

Samsung E700,D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamPRO, ...ага,громкая :)

~TeHb~, у меня стандартно в 9 пункте было - 2257, а в 10 - 2743

И прошивка у меня D500XEDL3,ну это так-к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест меню->тест оборудования->Настройка аудио->нормальный IIS->тут усилений звука и усилений hfr - какие занчения имеют?:)

Samsung E700,D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так вот о секретном коде!!!! значит дело обстоит так.... набираем на телефоне #*79924# после появления текста нажимаем и удерживаем красную трубку до полного выключения телефона.... ну а потом просто включаем и смотрим что получилось... но ессено не сразу... со временем это покажет.... :shock: вот собственно и всё... может кто то об этом уже знает? скажите... а если никто не знает то просьба потом здесь отписАться что у кого получилось... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~TeHb~, примерно следующее написано:

Rel capabiliti

CS R97

PS R97

Mobile must be

be restarted!

что ж вы так обо мне думаете плохо... я белый и пушистый... на первый взгляд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йегорка, это код для стабильной работы на прошивке eb2 в сетях московского мегафона и питерского мтс...:lol:

Samsung E700,D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Помогите пожалуйста решить проблему с D500...

В режиме разговора не очень внятно слышу собеседника (звуковой спектр обрезан по средний и низкочастотный звук-"бубонит")

Может кто нить знает чего добавить,что бы разширить частотный спектр динамика...Спасибо всем за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scanta, смотри в настройках... там есть "повысить чёткость звука".. путь такой....

меню-настройки-настройки телефона-дополнительные настройки-чёткость голоса... там поставишь галочку и всё.. у меня вроде нормально стало после таких манипуляций.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йегорка, Спасибо, уже пробовал раньше-собеседник меня стал слышать четче (ярче) ,а у меня без изменений...

При подключенном блютусе к слову качество звука намного лучше (на ++)

Может чего подкрутить в настройках тест-меню надо...? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scanta, попробовать можно но опасно... ты прсто перепиши все заводские настройки а потом эксперементируй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь проделанным с ТЕСТ-МЕНЮ:

У меня: Версия МР 3.601

Версия ПО D500XEED2

Вошел в "Тест оборудования", далее "Настройки аудио", далее в пп 3,4,5 (Динамик SUP, Динамик SDN, Динамик ВНЕШНИЙ) изменил п.УСИЛЕНИЕ ЗВУКА с 12 на 15 - по всем признакам проблемма со звуком "бубонением" моего собеседника исчезла, звук стал намного четче (проверил на 3 собеседниках от разных провайдеров) к тому же воспользовался советом "бывалых" и добавил в YAMAXE 5тые уровни до 31...В общем результатом доволен, если чего будет не так обязательно пропишу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот нарыл сборник кодов... конечно вы наверное знаете их но всё же... тут практически для всех телефонов.... :roll:

__________________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди что за глюк такой APN через этот код #*577699# неотображается вообще ничего непроисходит!!!! хотя этот код на е700 работает :cry:

что делать то?может кто знает, может прошивку поменять? и где взять более старую или более новую.чем ...ХЕЕD2

Главное головоу нетерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merakules, дык, не факт, что коды, которые работают для Е700 ( Е100/Х100/х600) ,

будут "пахать" и для D500 ... :cry:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Многоуважаемый Igo!!!!!!!! :) У меня абсолютно такие же проблемы как и выше описанные... В тест-меню ямаха стоит 31. В настройке звука 5. Усиление звука в пункте "Нормальный IIS" 13. Все это было изначально... :!: Но громкость маловата!!! Что делать??? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1987, ... дык, я откуда знаю... :)

1. может с динамиком у тебя что то

2. тебе просто не "хватает" уровня звука - меняй модель :x

Не знаю... те аппараты, которые у меня были в руках - нормально всё...

не "бум-бокс" конечно, но ведь это же ТЕЛЕФОН !!! :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки громкости Yamaha большой роли не играют.

Заходим в Нормальный IIS => Усиление звука => 28

Если надо устанавливаем значение уровня 10 в громкости RX на 2863

 

Тоже самое можно сделать с гарнитурой! Пункт Гарнитура IIS.

У меня гарнитура теперь орёт лучше плеера! (правда низких нехватает).

Было бы неплохо сделать патч на усиление басов в MP3.

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну и... чего ждём-с... "одобрения-разрешения" ?    

выкладывай, конечно...    

потому как, наверняк ( к сожалению) ... кто-нить и где-нить "накасячит" с настройками...  

 

ОКи. Всё уже здесь :lol:

Audio.doc

Audio.doc

Audio.doc

Audio.doc

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...