Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х460 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё три новых патча:

Белый с черной тенью шрифт в Меню

Черный с белой тенью шрифт в Меню

Полоса прокрутки в автономном режиме

 

Все внимательно читаем описание патчей! (да бы не задавать глупых вопросов!)

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот патч для x460xeeb1 Говорящие часы (просьба проверить и отписаться)

1. Ставим патч мелодии до 512 кб.

2. Пока без патча мелодии на абонента потомучто ненашел рабочего скажите где взять сделаю под него а так пока патч мелодии на абонента !неставить!.

3. Ставим патч говрящие часы.

4. Заливаем в папку user файл talker.dat.

5. Включаем и нажимаем на долгое нажатие с и будет вам говрит голосом время девушка.

Talker_X460XEEB1.rar

Talker_X460XEEB1.rar

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот патч для xedj5

1. Прежде чтоб стоял патч на увеличение проигрывания mmf до 512 и выше

2. Патч мелодии на абонента чтоб стоял.

3. Ставим talker патч.

4. Копируем в папку user телефона talker.dat.

5. На долгое нажатие с будут говорящие часы.

Talker_X460XEDJ5.rar

Talker_X460XEDJ5.rar

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, было бы неплохо еще и на X460XEDJ5 его портировать... На него Мелодии на абонентов точно есть рабочий.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что то я совсем глучю! :lol: Блин, телефон ушел уже... Смогу чуть позже только проверить... Хотя, думаю, что тестеров найдется... :lol:

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток Slim нечего сказать! Пашет на ура! тестил говорилку на J5! :lol: Если шо замечу-напишу здесь же. А вот файл talker.dat в архив мог бы и не бросать-патч полный, т.е. после установки предлагает сохранить дополнительный файл - talker.dat! :!: Будем ждать новых наработок типа диктофон по горяч клавише... :oops: ну я понял - как тока дела у народа кончатся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crescent

:) протестил тока что и твои патчи:

Черный с белой тенью шрифт в Меню

Полоса прокрутки в автономном режиме

Молочина-понравились очень! Ща прям смотреть в меню приятно! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы (портеры Х460) что ли совсем облинились??? :shock:

 

Вторая версия патча "Шрифты в меню"

 

+ Добавлен шрифт при наводки курсора на пункт меню

+ шрифт в ММС

+ шрифт в журнале звонков

+ в тел книге - Еще не везде

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние прошивки всегда на форуме, а для 460 вышла недавно новая прошивка причем там и шрифт возможно поставить большой! лежит здеся:

 

прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi All !!!

Прошу прощения если не в тему...

По моим наблюдениям, для X460 развиваются относительно старые версии прошивок, а новые как-то туго продвигаются...

 

Проделал некоторую работу(может бесполезную) и вот результаты...

Может кому понадобится :)...

X460RXT.rar

X460RXT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renat, глючит в смс на единице:чтоб добраться до к примеру ")",нужно с такой скоростью на клавишу нажимать.И принтскрин что-то не хочет,вроде как он для ресмана 4.1,не изза этого? а вообще спасибо,хороший набор.еще бы парочку--и вообще больше ничего не надо было бы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melhior2, мне наоборот казалось, что в Х460 идеально подогнан патч на уменьшение задержки ввода...

 

А что со скриншотом? Если что то непонятно, то расскажи поподробнее, что именно.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renat, я на память непомню,каким по счету нажатием на единице стоит скобка,а увидеть не успеваешь.Сам по себе патч хороший,только с единицей такое вот.про скриншотом--просто не работает,говорит,возможно неустановлен патч.но он стоит.может,еще раз надо.просьба--немогу найти тему,где принимаются предложения на патчи на х серию.Ссылку не дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi All!

 

Не помню где, но читал что patch-креаторам для создания качественных и работоспособных патчей также нужны подробные карты ресурсов...

Вот исправленные и дополненные карты ресурсов X460XEEB1 и X460XEEE1 для ResMan 4.2/5.0SE .

 

Жду новых патчей :idea:

X460_rxt.rar

X460_rxt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi All !

 

Поправка к предыдущему посту (тела небыло под рукой, писАл с головы)...

 

В ресурсах гуппа "Внешний экран" переименовать:

Соединение -> Таймер

Удержание вызова -> Соединение

 

Господа жду от Вас замечаний, пожеланий и т.д. :) ...

А еще больше жду патчей на исследуемые мной версии прошивок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Красивый шрифт - стиль Сименс для Х460... У меня в Х620 установлен сейчас... Спасибо Dark Shaman за шрифт ...

screenshot.rar

X460XEDJ5.rar

screenshot.rar

X460XEDJ5.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот решил выложить архив с подборкой всех известных мне патчей для X460XEDJ5. Патчи делал не я. Все патчи проверены и работают нормально. Если найдете глюки - пишите здесь же.  

 

Вот список патчей:  

 

128x160 on fullscreen  

Позволяет просматривать картинки из меню multimedia в полный экран, без верхней и нижней полос.

 

Renat.может я что-то не понял...Установил Ваш патч,но при просмотре картинок,всё равно нижняя полоса остаётся.Полного экрана при просмотре картинок у меня нет.Объясни непутёвому.P.S.Только я не очень часто сижу в Инете. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikola 2, этот патч отвечает только за возможность просмотра изображения. Если хочешь полноэкранный рабочий стол, то ставь Graffity Pack 0.3.1b Final.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наработал маленько тут, для юзверей Х460 :-)

Спасибо авторам патчей за идеи. Особая благодарность Тагиру, за предоставленный трафик, кучу времени в обработке инфы.

В архиве патчи:

Отключение_стандартной_анимации, Откл_анимации_Включения_телефона, Откл_анимации_Выключения_телефона, window_timing - для прошивок EDJ5 и EEB1. Minute_Reminder для прошивки EEB1.

window_timing - для прошивки EEB1 немного меньше. Патч большой, не хочется проверять :-)[/i]

Patches.rar

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока первоначальная проверка показала шо патчи Откл_анимации_Включения_телефона, Откл_анимации_Выключения_телефона для J5 работают на ура,

патч Отключение_стандартной_анимации немного нада подправить - в частности проблема в том, что в гл меню все нормуль работает, а вот в тел кн ПАЛЮБОМУ показывается лишь первая картинка с надписью Телефонная книга - даже в во 2 и 3 закладке настройки и Сервисы!

Патч window_timing тож работает странно - нет там ни 1-ой ни 2-х секунд... окно просто не отображается...

А патч Minute_Reminder.smp , который видимо случайно затисался в ВАШ архив я ваще рассмотреть нигде не смог... РесМан его не видит...

ВСЕ ТОКА ДЛЯ J5!!!

Жду исправлений...

По случаю спрашу Петрович: а ты в этой теме мимолетом? Иль есть желание продвинуть Х-460 дальше? Ато есть куча немного недоделанных до конца патчей, которые так нуждаются в умелых руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert4206, начнем попорядку:

1) "тел кн ПАЛЮБОМУ показывается лишь первая картинка" - патч портировал от Х100, там видимо так и сделан он, но почему-то об этом молчит народ (или я не видел). Исправлю.

2) "Патч window_timing тож работает странно... окно просто не отображается..." - не отображается окно только если вводишь тел в "режим без звука", в остальных для J5 проши все должно быть ок (хотя если честно я не на всех окнах заметил уменьшение времени отображения, но оно есть, уверяю!). С работой данного патча я разобрался, возможно это из-за того что тел сам по себе тормознутый. Патч также портирован с Х100. После проверки нашел 2 адреса, но на работоспособность данного патча влиять никак не должно (об этом заверил автор патча - Север).

3) Minute_Reminder - ясно написано что для проши EB1. Для J5 проши делал Stepan_V, так что ищи.

4) "а ты в этой теме мимолетом?" - нет :-) Разбираюсь пока с патчами. Но помощи как обычно мало :-) Мне, как бухгалтеру по жизни, поверь, все это с трудом дается, но работаем, с Божьей помощью :-).

5) "куча немного недоделанных до конца патчей" - знаю. Дайте время разобраться.

 

Тела такого у меня нет, так что, спасибо за баг-репоты.

 

P.S. Здесь я редко, т.к. на работе доступ на СГХ закрыл мне мой админ-злодей :-(

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на досуге посидел, с программкой Bin Edit поразбирался и портировал несколько патчей... Сильно прошу не пинать, т.к. все сделал за один вечер когда и программу в первый раз увидел :lol:

 

1.Включение_режима_отладки. Насчет работоспособности не знаю, т.к. не знаю как проверить, но адрес вроде правильно нашелся, он там всего один :)

2.Звук_при_смене_БС. У меня работает, только звук при смене выдает как при "занято", как поправить не знаю...

3.Извлеч__из_MMS_файлов_32_кб. Как-то он непонятно порировался, мне кажется работать не будет, я не проверял...

4.Размер_папки_Java_до_10_Мб. Вроде работает, отбражает 10,2 МБ для Явы, но я под завязку не пробовал игрушками забить...

5.Расширенный_динамический_диапазон_яркости_дисплея. У меня работает...

6.Убрать_обои_при_вкл. У меня он работает, но как-то странно... По идее, он должен патч "Убрать приветствие" затирать, но не затирает... Я так его проверил: отключил "Убрать приветствие" и его поставил, все вроде работает, вообщем тестируйте...

7.Убрать_проверку_CRC. Насчет работы/неработы не знаю, так как не знаю для чего он предназначен, по идее работать должен, т.к. там всего один адрес портировался

8.Язык_ввода_'Українська'. У меня работает.

 

Просьба протестировать, если чего, буду пытаться подправлять, пока правда мало чего знаю, но потихоньку разбираюсь...

460.rar

460.rar

460.rar

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте

 

есть патч Talker_X460XEDJ5.rar

но там время произносится при удерживании C

знаю что теперь можно кнопку изменить на громкость (уже на другие модели портировали)

 

а X460XEDJ5 кто нить сделает ?

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...