Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i300


C@!!!A

Рекомендуемые сообщения

народ, это у всех так, или только у меня размер видео при записи только 176 на 144, и всего 3 эффекта?и ещё, как по bluetooth файлы принимать?

Да прибудет с вами Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне тут сообщили, что вы прошивку и флешер ищете... А ко мне обращаться не пробовали ? :) Я ведь все-таки "держу" firmware.sgh.ru как никак ;)

 

Теперь ближе к делу. В наличии имеется прошивка I300XXEFA2.zip, внутри архива:

PDA\chain.bin

PDA\chain.lst

PDA\CPUOPT.bin

PDA\EBOOT.bin

PDA\LANG.bin

PDA\OEM.bin

PDA\OPERATOR.bin

PDA\SMARTFON.bin

PHONE\I300XXEFA2.s3

PHONE\tlink.out

и еще парочка документов из разряда Samsung Confidential, поэтому их перечень не предоставляю естественно :)

Все это хозяйство весит около 33 Мб в зип-архиве.

Есть возможность достать прошивку I300XXEFB1, если нужно конечно.

 

Едем дальше - флешер к нему же: I300_Downloader.zip, внутри которого:

Optiflash(Phone)\OptiFlash User Guide v1.1.doc

Optiflash(Phone)\optiflash4.zip

PDA FLASH\PDA Flash User Manual (Eng).doc

PDA FLASH\Setup.exe

Это весит 3.5 мб в зипе.

 

Кому-нибудь нужно ? Если да - желательно свое желание продублировать в ЛС, не всегда есть возможность читать все ветки форума...

 

P.S. Прошивка I300XXEFB1 уже у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сообщили, что вы прошивку и флешер ищете... А ко мне обращаться не пробовали ? :) Я ведь все-таки "держу" firmware.sgh.ru как никак ;)

 

Теперь ближе к делу. В наличии имеется прошивка I300XXEFA2.zip, внутри архива:

PDA\chain.bin

PDA\chain.lst

PDA\CPUOPT.bin

PDA\EBOOT.bin

PDA\LANG.bin

PDA\OEM.bin

PDA\OPERATOR.bin

PDA\SMARTFON.bin

PHONE\I300XXEFA2.s3

PHONE\tlink.out

и еще парочка документов из разряда Samsung Confidential, поэтому их перечень не предоставляю естественно :)

Все это хозяйство весит около 33 Мб в зип-архиве.

Есть возможность достать прошивку I300XXEFB1, если нужно конечно.

 

Едем дальше - флешер к нему же: I300_Downloader.zip, внутри которого:

Optiflash(Phone)\OptiFlash User Guide v1.1.doc

Optiflash(Phone)\optiflash4.zip

PDA FLASH\PDA Flash User Manual (Eng).doc

PDA FLASH\Setup.exe

Это весит 3.5 мб в зипе.

 

Кому-нибудь нужно ? Если да - желательно свое желание продублировать в ЛС, не всегда есть возможность читать все ветки форума...

 

P.S. Прошивка I300XXEFB1 уже у меня :)

КОНЕЧНО НУЖНО!!!!

Для начала флешер, потом интересно про "самсунг конфидентиал"... ;) sym-файлов, случаем нет? :))))

Прошивку какую-то русскую (январь которая) я уже утянул, попробую пока с ней поковыряться...

PS: А про firmware.sgh.ru я не знал, теперь знать буду, гугль и яндекс его не находит, и слава богу, наверное, а то ещё самсунг накинется... :)

PPS: Явер! Нет желания добавить в ResMan поддержку I300? Он как актив-синк видится, не знаю пока как к нему доступ получать, но должны быть API, я думаю... В первую очередь интересует "рекомпиляция явы", там почти 1-в-1 механизм нужен, как и на x100, но с тем отличием, что доступ к файлам через активсинк...

PPPS: Как же я рад снова вас всех видеть! :)))

PPPPS: Ща я не в личку, я ща на аську напишу, если у тебя не сменилась, конечно... :)

 

---------------------

Мы тоже очень рады видеть тебя. Крутится-вертится Земля, а каждый возвращается на круги своя :)

Администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Кой-чего начинает проясняться... Возможно идея запуска WM5.0 на этом телефоне не является такой уж и бредовой... :lol:

Предлагаю всем, кто хоть как-то может ковыряться в прошивке (а ещё лучше - в арм-коде) собраться вместе и попробовать что-нить сделать с этим телефоном... :D "Высшая цель" - поставить WM5.0, т.к. от самсунга ждать мы её будем до следующего тысячелетия...

Да и к тому же грядёт i310, а потом и Crossbow...

Всех, кому небезразлична эта затея и кто реально способен ковыряться в прошивке, я прошу связаться со мной по аське (613931).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался почти во всём, осталось 2 вопроса: во всех обзорах пишут, что разрешение видеозаписи 320 на 240 и 176 на 144, а у меня только 176 на 144, и второй вопрос: что за прошивка такая I300XEEL1? ОТВЕТЬТЕ, ПЛИИИИИЗ!

Да прибудет с вами Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался почти во всём, осталось 2 вопроса: во всех обзорах пишут, что разрешение видеозаписи 320 на 240 и 176 на 144, а у меня только 176 на 144, и второй вопрос: что за прошивка такая I300XEEL1? ОТВЕТЬТЕ, ПЛИИИИИЗ!

Самая что ни на есть штатная прошивка, у меня с ней был тел при покупке... Декабрь 2005-го, судя по маркировке...

Что касается видео, у меня пишет тоже только 176*144... Имхо камера в телефонах - Г, я её не пользую (ну разве что быстро чью-нить рожу на звонок поставить), если б её не было вообще - ничуть бы не обиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Че-то я не понял: ты на простой телефон хочешь винду поставить или обновить ОСь й300 до WM 5.0?

Если последнее, то ИМХО начинать изыскания нужно с прошивки й320... вроде они имеет идентичное с й300 железо (за исключекнием харда)

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Че-то я не понял: ты на простой телефон хочешь винду поставить или обновить ОСь й300 до WM 5.0?

Если последнее, то ИМХО начинать изыскания нужно с прошивки й320... вроде они имеет идентичное с й300 железо (за исключекнием харда)

обновить ось i300 до WM5... и возможно до WM6...

Какую прошивку ковырять имхо нет разницы, главное собрать прошивку с учётом имеющегося расположения всего-всего в адресном пространстве... остальное, как я понимаю, на драйверах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прошивку ковырять имхо нет разницы, главное собрать прошивку с учётом имеющегося расположения всего-всего в адресном пространстве... остальное, как я понимаю, на драйверах...

Насколько я понимаю ситуацию: производитель собирает ОСь под каждое конкретно железо (сборка под конкретный CPU и чипсет + драйверы для переферии типа - камеры и прочей пежни) каждой конкретной модели, и если он не позаботился о сборке ОСи для некоторой модели значит пользователи в пролете... самому обновить ОСь фактически невозможно. Исключением могут быть модели имеющие одинаковую (или почти одинаковую) аппаратную начинку...

Не имея сорса (или неких объектных модулей) ОСи собрать билд что пятой винды, что грядущей шестой для й300 не представляеться возможным...

Единственный выход это расковырять и адаптировать под й300 образ РОМа (прошивку) от модели имеющей схожую аппаратную начинку. ИМХО.

 

З.Ы. НА самом деле это очень интересный вопрос... странно, что его не поднимали ранее.... к тому же на таком форуме, где столько компетентных спецов.

Даже для убогого мотороллера МПХ200 (изначально выпускавшегося с MS Smartphone 2002), существуют прошивки с 2003ей и пятой виндой!

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключением могут быть модели имеющие одинаковую (или почти одинаковую) аппаратную начинку...

 

Так оно и есть, у меня друг прошил ровер и он после прошивки стал вьсоником, начинка оказалось абсолютно одинаковой.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому обновить ОСь фактически невозможно. Исключением могут быть модели имеющие одинаковую (или почти одинаковую) аппаратную начинку...

Не имея сорса (или неких объектных модулей) ОСи собрать билд что пятой винды, что грядущей шестой для й300 не представляеться возможным...

Насколько я понимаю ситуацию: Винда как была, так и осталась ОС с микроядром... Следовательно, всё взаимодействие с железом строится на драйверах... Проц у нас интел, для дисплея я тоже думаю драйвер найдётся, для винта думаю тоже (в 2003 стоит драйвер ATAPI HDD), единственное, возможно придётся помучаться с клавиатурой... Да и есть некоторый шанс, что подойдут имеющиеся дрова от 2003-ей винды...
Единственный выход это расковырять и адаптировать под й300 образ РОМа (прошивку) от модели имеющей схожую аппаратную начинку. ИМХО.
имхо, лишь бы архитектура процессоров совпадала, а дров на железо имхо можно и надёргать с разных прошивок...

 

З.Ы. НА самом деле это очень интересный вопрос... странно, что его не поднимали ранее.... к тому же на таком форуме, где столько компетентных спецов.

Даже для убогого мотороллера МПХ200 (изначально выпускавшегося с MS Smartphone 2002), существуют прошивки с 2003ей и пятой виндой!

Вот и я удивляюсь... Я во всём этом новичок, может и не понимаю чего-то... Потому и поднял тему в надежде получить ответ (оптимистичный или пессимистичный - хотя бы какой-то) от тех, кто копался в винде и может однозначно сказать, возможно это или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситуацию: Винда как была, так и осталась ОС с микроядром... Следовательно, всё взаимодействие с железом строится на драйверах... Проц у нас интел, для дисплея я тоже думаю драйвер найдётся, для винта думаю тоже (в 2003 стоит драйвер ATAPI HDD), единственное, возможно придётся помучаться с клавиатурой... Да и есть некоторый шанс, что подойдут имеющиеся дрова от 2003-ей винды...

имхо, лишь бы архитектура процессоров совпадала, а дров на железо имхо можно и надёргать с разных прошивок...

И все же сборка РОМа это почти нереальный путь, ИМХО. Хотя бы потому, что сборок микроядер WinCE 5.0 существует множество под каждый конкретный процессор и чипсет! Согласен, Винь Мобайл основана на модуьном микроядре, НО есть платформо-зависимые модули ядра.

Во первых надергать чего-то из прошивок а потом все это собрать в образ задача не тривиальная...

Я себе не представляю как можно что-то выдернуть что-то из образа РОМа и потом собрать новый РОМ на основании всего этого... Если у тебя есть какие-то соображения на этот счет? Как выдернуть что-то из РОМа? И как собрать потом билд? Приветствуются любые комментарии и линки где можно почитать инфу про все это...

 

Кстати, на одном из форумов некий представитель сервис-центра писал про эксперименты такого-рода: он пытался в лоб прошить й300 прошивкой от й320... Результат прогнозируем - облом! Возможно там есть банальная проверка на тип устройства (алгоритм типа: если Device_ID не равен i320, то не прошиваться и материть пользователя).

 

З.Ы. Ты прав: велика вероятность, что многие дрова подойдут и от 2003ей винды.

Изменено пользователем KlickERR

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же сборка РОМа это почти нереальный путь, ИМХО. Хотя бы потому, что сборок микроядер WinCE 5.0 существует множество под каждый конкретный процессор и чипсет! Согласен, Винь Мобайл основана на модуьном микроядре, НО есть платформо-зависимые модули ядра.

Так-с... Читаем Таненбаума... микроядро = "модульность", макроядро (монолитное ядро) - ядра целиковые, типа линуховых.... Просто уши режет это "масло масляное"... :anal: Ты уж извини.. :)
Во первых надергать чего-то из прошивок а потом все это собрать в образ задача не тривиальная...
Ну не думаю... Мотороловцы и прочие ведь делают, почему же мы не можем...
Я себе не представляю как можно что-то выдернуть что-то из образа РОМа и потом собрать новый РОМ на основании всего этого... Если у тебя есть какие-то соображения на этот счет? Как выдернуть что-то из РОМа? И как собрать потом билд? Приветствуются любые комментарии и линки где можно почитать инфу про все это...
Насколько я понимаю там нечто подобное файловой системе, файлы лежат в формате xip (eXecute In-Place).... т.е. по сути.... Ну ты понимаешь... Вот тут мне понравился материал, не наш телефон, конечно, но матчасть она и в африке матчасть... :)http://www.xs4all.nl/~itsme/projects/xda/
Кстати, на одном из форумов некий представитель сервис-центра писал про эксперименты такого-рода: он пытался в лоб прошить й300 прошивкой от й320... Результат прогнозируем - облом! Возможно там есть банальная проверка на тип устройства (алгоритм типа: если Device_ID не равен i320, то не прошиваться и материть пользователя).
Я вообще не пойму с чего вы все взяли, что в i320 аналогичное железо? Мне лично кажется, что это принципиально другой телефон - клава полноразмерная, дисплей горизонтальный, винта нет и т.д. Скорее всего это вообще другое железо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму с чего вы все взяли, что в i320 аналогичное железо? Мне лично кажется, что это принципиально другой телефон - клава полноразмерная, дисплей горизонтальный, винта нет и т.д. Скорее всего это вообще другое железо...

 

 

Осталось вскрыть тушки и произвести визуальное сравнение, вот только кто на это решится :)

Или у кого-то есть сервис-мануалы ?

На NOKIA в сети схемы валяются, на SAMSUNG не видел :anal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось вскрыть тушки и произвести визуальное сравнение, вот только кто на это решится :)

Или у кого-то есть сервис-мануалы ?

На NOKIA в сети схемы валяются, на SAMSUNG не видел :(

Я где-то сливал схему на i300, думаю и на 320 найти можно....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens SL 45i, Samsung I300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо! Я не схемотехнег, но даже мне стало понятно, что эти девайсы - родственники...

На й750 пока не видели... но ищем (ибо см подпись...)

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь сказать реальные отличия прошивок I300XEEL1 и I300XXEFA4.

По файлу с багфиксами, лежащему в архиве I300XXEFA4, нихрена не подтверждается :blev:

 

Сейчас есть на руках две трубы.

Одна I300XEEL, вторая прошита в сервисе до I300XXEFA4.

Но реально, отличий найти не могу.

ПОМОГИТЕ.

 

Вот перевод некоторых пунктов из багфикса:

 

1. Для некоторых операторов невожможно установить активный профиль ММС

2. Когда батарея садится на минимум, уровень батареи должен показывать критический заряд, но показывается выше минимума, а затем резко падает.

3. Если во время разговора удержать кнопку отбоя, вызов прерывается и телефон выключается

4. После завершения вызова, дисплей должен затухать 10 сек, дисплей же сразу выключается или светится 1 мин и выключается

5. Для некоторых российских операторов пишется: "название оператора" is wrong. Please, change to "LV TELE2"

6. Для некоторых программ закрыт доступ к сертификатам, из-за чего они не устанавливаются

7. WAP/GPRS индикатор отображается некоррекно

8. СМС уведомление о прибытии ММС приходит, но само ММС не прибывает, бывает, что СМС уведомление о прибытии ММС не приходит также

9. Имя элемента звуковой схемы не изменяется после изменения элемента звуковой схемы

10. В call history -> menu -> call cost -> 4. Reset Counters -> Input PIN2 password -> press Done key -> press Yes окно пароля и окно сообщений частично перекрывают друг друга

11. Когда получено broadcasting message, нет оповещения

12. Когда подключены Блютус наушники, в них слышен звук нажатия клавиш

13. Проблема с просмотром ММС при нажатии правой софт клавиши

14. В Voice Assist: иногда не выполняется программа, текст блокируется после ввода более 10 символов

15. В Voice command -> home key -> file manager -> home key -> back key: файлменеджер не отображает корректно

16. Когда прозводится передача данных через ИРДА или Блютус в календарь, отображается на дисплее /HDD/My Doucuments/~, и данные записываются некорректно

17. При проигрывании МП3 и включении SRS WOW в WMP, звук останавливается

18. Программа Пульт ДУ работает некорректно

19. При проигрывании музыки и присоединении наушников, звук останавливается

20. Некорректное отображение символов в некоторых пунктах меню.

 

 

Вот что у меня получилось:

1 - не проверить, ну никак ;)

2 - на обеих версиях у меня все Ок.

3 - а разве не должна при удержании выключаться ?

4 - вчера сидел весь вечер, проверял, одинаково себя ведут. Гаснет клавиатура притухает дисплей (5 секунд, все как в установках POWER), дисплей полностью гаснет через минуту.

5 - не проверить.

6 - ИМХО проблема программописателей, не удалось проверить.

7 - не проверить

8 - без поллитра не разобраться :lol:

9 - не подтвердился, ведут себя одинаково.

10 - pin 2 у меня нет.

11 - у моего оператора нет broadcasting message, не проверить.

12 - а почему-бы и нет

13 - не увидел, проблемы.

14,15 - не установлен на аппаратах предназначенных для России

16 - не смог выловить этот глюк.

17 - не останавливается, ни на одной ни на другой

18 - одинаково работают на предустановленных устройствах и одинаково глючат на вновь созданных.

19 - не останавливается, раз по 10 попробовал на обеих прошивках.

20 - в новой прошивке в конверторе не отображается © в копирайте, в старой Ок.

 

Вот такие, дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, объясните плиз по-нормальному как яву залить на телефон...

какие проги нужны, если есть то ссылки дайте...

ну и инструкцию желптельно как и что...

прогами, что тут на сайте есть(uploader) - пользовался - непомогло...что-то не фурычит

 

PS выручайте, люди... НОРМАЛЬНОГО софта под узкую версию винды на этом телефоне ваще мало....

Стой.... ЭЭЭ, ТЫ ГДЕ 310-ЫЙ НАДЫБАЛ???? Расскажи про него! Какая ось, как вообще.... :lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель очень простой, я просто припаял к крэдлу из комплекта.

 

Кинь прошивальщик и прошивку (нормальную, без китайских иероглифов в файлах "багрепорт"), если есть, конечно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего I300 хард слетел спустя 2 недели после покупки, причем я его не ронял, не нагружал. А в прошлом месяце он улетел на асфальт, только поцарапался, и фотка некорректно сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash-boom, определись, ронял ты его или нет..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ремонта не ронял я его, но он все равно сломался. А после ремонта (смена HDD), я его таки уронил, и он НЕ сломался. Теперь ясн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...