Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как перепрошить D500... комментарии, обсуждение...


Serega!

Рекомендуемые сообщения

Start Pre-Loader... OK!

Trying to change the baudrate...

Change Baudrate 115200 -> 115200... OK!

Downloading the Boot-Loader (317792 bytes)... checksum mismatched from Pre-Loader (0x0)

 

 

 

ТАКАЯ вот ПРОБЛЕМА! Подскажите, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Start Pre-Loader... OK!

Trying to change the baudrate...

Change Baudrate 115200 -> 115200... OK!

Downloading the Boot-Loader (317792 bytes)... checksum mismatched from Pre-Loader (0x0)

ТАКАЯ вот ПРОБЛЕМА! Подскажите, что делать???

 

Какой прошивальщик?

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прошивальщик?

 

Корона 32....

 

проблема решена, думаю была связана с посаженной батареей мобилы...

 

теперь другая проблема, перепрошилась мобила нормально, НО не работает служба последовательного порта.

при попытке компа соединится через блютус(последовательный порт)(для PIM & FM2.0) соединение не устанавливается и пишет - служба не найдена. В чем может быть дело? Полагаю, надо какой-то код набрать, но вот какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, шей не бойся. Ставь ЕГ3 и патчи и тел будет рул ьный. :ak:

 

Ещё вопросик, а можно ли кабелем который идёт в комплекте с D600 прошить D500, инфу перекачивать им можно, а прошивку.

Просто я понял, что с родным кабелем от D500 нельзя прошить....

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно

а нельзя... (более подробно в Кабелях :ak: )

или через пайлО http://OldPh.one/index.php?showtopic=12438

нет, значит заказывай ( именно для прошивки - Flash/Unlock или Универсальный) http://sgh.ru/index.php?do=diamond&deu_cache=no

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос по D500.

У меня перепаянный кабель от Х100, прошивает им нормально, на скорости 921000 (макс.), но ни во flash dumper, но в corona не скачивается дамп TFS.

 

Сколько программ я ни пробовал, разных версий прошивальщиков, загрузчиков, версий программ и смены скоростей, максимум чего добился - это скачивание дампа TFS в формате НЕХ. Насколько я знаю, это пока бесполезный мусор на жестком диске. В телефон TFS закачивается без ошибок, а если с него, то либо выходит ошибка "Нераспознанный ответ", либо в строке статуса пролетают все директории, которые есть в телефоне, потом на ....\VIDEO\THUMB вылетает ошибка. НажимаешЬ "ОК" - в строке статуса появляется какой-нибудь файл (к примеру menu1_1.ani) и та же ошибка, нажимаешь ОК вылетает menu1_2.ani и ошибка и так пока не пролетят все файлы.

Ещё я где-то видел вопрос, что не шьётся разница бинов. У меня тоже была такая проблема, я просто сменил загрузчик с D500\D500E на D600\X700 и с БИНом больше никаких проблем ни разу не было.

 

А зачем тебе ДАМП ТФС?! Слей КЛА и хватит, а картинки, музню и остальной мусор просто слей на комп, в случае чего просто залей чистый ТФС и иди в СЦ.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что можно перепрошить обычным USB кабелем,если драйвер правильный поставить...Дайте драйвер,а?

Сообщение от модератора Mako
Драйвер нужен для микросхемы,если ее в твоем кабеле нет,то сам понимаешь... :28:Если у тебя,к примеру,на ПК обычный CD-room,то какие дрова не ставь пишущим он не станет :an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что можно перепрошить обычным USB кабелем,если драйвер правильный поставить...Дайте драйвер,а?

Обычным, это каким? Есть USB мультимедийные и прошивочные. Думаю ты имеешь в виду мультимедийный, так вот мультимедийным не прошьёшь. А вообще дрова идут в комплекте с кабелем :an:

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COM кабель,но без дров... Реально ваще найти их для него?

Вполне,если знать на каком чипе он выполнен
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дим, да в любой сервис, вот в Москве с этим проблем нет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,а не будет ли у вас адреса сервисов ну или ссылочку дайте пажалуста.

Изменено пользователем Дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите какой прогой можно прошить D500?

 

На первой странице есть программа для перепрошивки.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял сам кабель на PL2303,распиновка следующая: 5-RX,6-TX,8-GND,1 и 14 подключил +Vbat через два сопротивления

20-кОМ. Программа тело видет,начинаю сливать Дамп и в самом начале процедуры СТОП! вытаскиваю аккум,втыкаю в лягушку и заряжаю часа 2 и процесс пошёл,но когда начинаю сохранять свой Дамп он начинает показывать как сохраняет адреса с тела и тут начинается непредвиденное!?!? может остановиться на любом адресе и висеть очень долго,пробовал даже 10 часов заряжать,эффект тот-же. Как вы думаете связанно это с аккумулятором или нет? Телефон китовский (D500 Orange)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая проблема :( ... Купил COM кабель с чипом PCB133LBE , втыкая в комп, во первых, никакого нового устройства комп не видит...но это еще не проблема :( , когда я втыкаю кабель в телефон, он включается!!! :(:(:(

А OneNAND_Downloader_v15, соответственно его не видит (( как ни пытался, скока раз не втыкал, тело включаетсо :( помогите, подскажите в чем проблема? и что надо сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора[c]D500=), ты купил не тот кабель ... PCB133LBE - это сисольный шнурок

а тебе нужен : PCB113BSE - для свифт-моделей

или меняй или смотри раздел/форум Кабеля - как переделать самому... там всё есть и схемы и подсказки

http://OldPh.one/index.php?showforum=1

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем доброго времни суток. у меня возник такой вопрсо. принесли д500е, с смикой включается виснет и в перигруз идет. без сим карты пишет вставте сим ну и не виснет. пробывал сделать *2767*2878# = E2P Custom Reset,помогло только на один раз(включился где то ан 40сек и всё,опять ушел в вечный перегруз),может стоить попробывать: *2767*3855# = E2P Full Reset ? так же прошил его. сжха флеш дампером только смог слить бекабы(как я понял это всё зря),так как шить что либо он отказывается.. прошил через OneNAND_Downloader_v14 прошился,но терь слетел imei,пробывал востанавливать генератором,но тлеефон не входит в тат режим... в свойствах компа,изменил ком порт на 2( я так понял с ним прога тока работает),но всё равно нечего не помогает... обясните пожалуйста люди.. хотя бы как imei востановить,что бы нечего не заполили при отдаче трубы...

P.Sю есть какая нить прога,на подобее как на х100,где мона уменьшать прием сигналов(из за которых телеофн может уходить в перегруз)?

Изменено пользователем Romk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sghfd070dev0721i прошивала D500 во время прошивания выскачила ошибка- иницеализация (загрузчик2) неустронимая ошибка CRC.Теперь телефон не на что не отвечает.Не помогает передергивание акомулятора.Подскажите,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля,

Похоже аккум разрядился. Тебе сюда:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня D500 не включается. На стартовой картинке зависает и перезагружается, потом опять стартовая картинка и опять перезагрузка. Можно как нить телефонную книгу сохранить, перепрошить и добавить контакты в телефон?

 

p.s. Вот купил сегодня в евросети кабель USB ихней сборки для D500, а он че то ваще телефон не видит. Втыкаешь телефон, там выходит зарядка телефона и опять перезагружается и опять зарядка. Ни одна программа не видит телефон. В диспетчере COM порт даж не появляется. Походу не тот кабель купил да? :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да...посредине нет коробочки?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...