Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Картинки-Фотокамера-Подложки(x600)


Рекомендуемые сообщения

gitl, А ты их выложи, тогда покалдуем, может чего и получится.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Glyckmen, у меня d500 нету

и прошивки тоже

народ у кого есть D500 выложите пожалуйста рамки на фото!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil1, Спасибо за рамки!

Glyckmen, Ты смотрел их -всё сделано нормально, неужели только на X600 так коряво! :evil:

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, Да смотрел, такие-же подложки стоят на 620-м. У меня есть несколько фильтров которые изменяют цвет пиксела по какому-то неясному алгоритму (тоже картинка становится из разноцветных пикселов) может какой-нибудь и подойдет. Атак попробую все таки добить эту карту цветов и сделать свою программу которая будет преобразовывать нормальные картинки в те которые понимает X600.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, :evil:;):P Молодец давно бы ты прогу замутил такую а то надоели эти стандартные подобия рамок!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, Сказать молодец легко, а ведь надо составить таблицу цветов, а ведь это не много-не мало около 65000 если и кто согласится столько прошивать телефон, для этого мне нужна помощь, что-бы каждый понемногу выкладывал таблицу цветов в своем диапазоне. Давай посчитаем подложек в телефоне 15 размером 128х90. Далее берем квадратик с размером 5х5 значит на одну подложку поместится примерно 315 цветных квадратиков, а на все подложки поместится около 4725, значит чтобы получить 65000 надо 14 раз прошить телефон, а сколько времени займет рисование этих квадратов.

Дальше еще сложнее, надо написать алгоритм подмены, может вообще вся эта затея пуста.

Но для начала я нарисую маску с пустыми квадратами где надо будет только заполнить квадратики цветом. И вот когда будет полная картина с цветами, то делается алгоритм и все это я думаю лутче отдать JAVERу, пускай этот алгоритм встроит в RESMAN и тогда вообще будет класно. В RESMANе загружаешь картинку далее кнопку преобразовать и вуаля новая красивая подложка готова и сразу в прошивке.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, Ради такого дела 14 раз я могу шивануть свой тел!

короче пришли мне на мыло gitl@mail.ru 14 этих картинок и я тебе пришлю результат!А насчёт Javera - он наверное занят если ему некогда доделать глюк с обновлением(переключ.на др.окно во время обновл и висяк)!

А затея кстати очень нужная ты не бросай это дело!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, Знаешь я немного ошибся :oops: , надо прошивать не 14 раз, я боюсь что от такого кол-ва прошивок флешка сгорит :lol: . Короче я написал программку (правда под DOS но зато она сама все делает) которая рисует картинку в формате BMP 128х90 и с квадратиками 5х5 в каждом кваратике свой цвет. И вот в формате BMP цвет указывается 3 байтами, один байт это число от 0 до 255, а теперь возведи это все в степень 3 и получишь число цветов - это соответствует 32 бит цвету, и вообще на одну подложку помещается 176 квадратиков. По предварительным подсчетам получается около 95325 фалов подложек в 32 бит цвете, какой формат имеет 16 битный BMP я не знаю (если ты сможешь мне прислать такой BMP в 16 бит. формате, то я его разберу и сделаю новую прогу), а так я могу выслать тебе свою прогу на данный момент, т.к. файлы высылать не имеет смысла (без архива все весят около 3 гигов). :idea:

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашел выход, надо только его проверить. Смысл заключается в том что RESMAN может сохранять не только в BMP но и в формате RAW (правда это другой формат чем фотожопе), так в этом формате цвет как раз описывается двумя байтами, сделаю програмку которая автоматически будет рисовать в формате RAW для RESMANа маску цветов, потом надо будет прошивать, делать фото и через скриншот делать копию дисплея телефона, там получается BMP файл в 24-32 битном цвете, далее остается только создать таблицу цветов (что тоже сделаю програмку, что-бы в ручную не калякать) и далее уже свою програмку которая будет конвертировать BMP в RAW(для RESMANа). Надеюсь что получится.

 

PS. Да прилепляю маленькую прогу, и посмотри сколько она выдает файлов (Она вчера дошла до 75000 и потом я вырубил ее, надоело ждать). Но для интереса ты посмотри как она работает и тогда поймешь что это не реально. Попробую другой путь который я описал выше.

Я пойду другим путем

ris.rar

ris.rar

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, Все сделал прогу которая сама все рисует. По файлам получается что надо прошить 25 раз (я думаю для быстроты лутче прошивать в Dif). Давай разделим пополам. Я возьму первую половину файлы с номерами с 1 по 186, а ты вторую половину файлы с номерами 187 по 373.

Инструкция по применению:

1. Я думаю что ты сам поймешь как файл формата *.raw загрузить в прошивку, далее объясню как мне надо получить чистый BMP.

2. После того как ты прошил телефон с новыми рамками(цветовыми масками) заходишь в фото, выбираешь подложки по порядку , что бы они у тебя отоброжались в режиме фото НО НЕ ФОТОГРАФИРУЕШЬ, далее подключаешь тел к компу и прогой которая снимает скриншот с экрана телефона делаешь копию с экрана и сохраняешь файл в формате BMP под тем-же числовым индексом: Например на первую подложку ты загрузил файл a187.raw после снятия копии с экрана файл должен называться b187.bmp ТАК ВОТ ЭТИ ЦФРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ иначе я запутаюсь и ничего не получится.

3. И так делаешь всю свою половину

4. Потом скидываешь мне на мыло nolken@mail.ru

 

И дальше я уже работаю по сравнению цветов.

ris_raw.rar

ris_raw.rar

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, может поможет, а может уже знаешь. Вот что писал FreeMan на другом форуме:

Почему-то никто не описывал, хотя знали многие (и незнают некоторые):  

Представление цвета в Samsung X100:  

 

5 старших бит R/ 6 средних- G/ 5 младших-B. Итого получаем 16 бит. При использовании API мобилы для векторной графики используется 4 байтное представление. Т.е красный цвет 0x0F800 надо представлять как DCD 0x0000F800. В качестве примера- рисуем серый прямоугольник посреди экрана (X100EDG1):  

 

@equ DrawHline= 0x000b11b2  

 

ldr r0,=0x39e7 ; Цвет  

str r0,[sp]  

mov r0,#0 :Xpos  

mov r1,#60 ; Ypos  

mov r2,#0x80; Lenght  

mov r3,#4; Width  

bl DrawHline

 

и ещё картинки в телефоне, перед выводом на экран, конвертируются в формат дисплея. Этот формат соответствует ANI файлу. При работе screenshot в ResMan в tfs формируется файл именно в формате дисплея, а потом когда он загружается в комп - конфертируется в bmp. Можно в патче screenshot поменять имя создаваемого файла и и попытаться делать снимки с экрана, ResMan будет зависать, но в tfs в папке user будет файлик с копией экрана в не реобразованом формате.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, Я посмотрел и формат ANI из TFS и формат RAW из RESMANa(при редактировании самой прошивки) они полностью совпадают, а есл надо перевести BMP- есть программка которая конвертирует из BMP в ANI (помоему она называется BMP2ANI), но смысл в другом- что ставишь в качестве рамки(подложки) для фотоаппарата картинку, а потом в телефоне цвета становятся другими, почему это происходит я не знаю, вот и хочу сделать программу которая бы переделовала бы рисунок и что-бы он в рамках(подложках) фотика отображался как положено. Для наглядности посмотри в RESMANE подложку "Обезьяна" и эту же рамку в телефоне и надеюсь что многочисленные вопросы отпадут. Вот и делаю таблицу цветов.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, я тебя понял, с самого начала. Просто я предположил, что эти картинки скорее всего храняться в прошивке в формате дисплея, а ресман при редактировании их показывает и правит, как обычные картинки и надо это исправить, а не делать двойное преобразование. Спрошу у Вадима можно ли заставить resman работать нарямую с raw графикой. Потом отпишусь.

 

Во вложении файл в формате дисплея ни чем не обработанный, по моему очень похоже. Такое же смещение цветов

screenshot.zip

screenshot.zip

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, Спасибо! Я уже разобрался, что действительно RESMAN и Xterminal сами преобразуют RAW в нормальный вид, только я непойму почему нельзя было сделать сразу в RESMANe для рамок преобразование из нормального вида в формат дисплея.

Да, сначала написал, потом подумал- RESMAN создавался в основном для телефонов без фотоаппарата и эта функция была не нужна. Ну да ладно задача упрастилась и програмку все равно сделаю, надо доводить дело до конца.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я разобрался!!! Формат ANI и формат дисплея RAW одинаковые и цвет там описывается двумя байтами, но всетаки есть маленькое различие, в формате ANI например цвет указывается 05DA , то в формате дисплея этот же цвет будет в виде DA05, тоесть байты меняются местами.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, AlexeyK, :idea::shock::idea:И ВСЕ ВСЕ ВСЕ КТО ИМЕЕТ ТЕЛЕФОН Х600 И ЕМУ НАДОЕЛИ УБОГИЕ РАМКИ НА ФОТОГРАФИИ:idea::shock::shock:

Я сделал маленькую программу которая конвертирует в формат дисплея и при фотографировании рамка должна отоброжаться корректно. (Правда сделать то сделал но сам не проверял, я на работе , а Х600 дома у жены.Так что проверяйте сами, я проверю вечером)

 

Так инструкция по эксплуатации :shock:

Вначале прошу прощения, что все сделано так запутано, но это только первая пробная версия и если все будет нормально то сделаю программу с полноценным интерфейсом и встроенным простым графическим редактором.

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НАХОДИТСЯ В АРХИВЕ! КТО НЕ ПРОЧТЕТ ИНСТРУКЦИЮ ПЕНЯЙТЕ НА СЕБЯ!!

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

CONVERT.rar

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в описании немного оплашал :oops: . Для того чтобы сделать цвет прозрачным в рамке при фотографировании, в графическом редакторе (я использовал стандартный PAINT) надо определить цвет с такими параметрами RED=0 GREEN=0 BLUE=8 а в остальном все получилось супер. Выкладываю свой скриншот и фотку с использованием новой рамки.

post-15730-1128968290_thumb.jpg

post-15730-1128968290.jpg

screenhot.bmp

screenhot.bmp

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, я верил в тебя!Я знал что ты сделаеш это! :o

пока не пробовал завтра отпишусь!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо AlexeyK это он подсказал более простой способ, может он и знал но так ненавязчево и корректно подвел меня к правильному решению.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, молодца! Не думал что так здорово получится! Вот другана в подложку от D500 зафигарил! Цвета просто идеальные! Теперь надо автоматизировать прогу и более дружественный интерфейс придумать! :o А так все работает на ура!

post-16183-1129017076_thumb.jpg

post-16183-1129017077_thumb.jpg

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я разобрался!!! Формат ANI и формат дисплея RAW одинаковые и цвет там описывается двумя байтами, но всетаки есть маленькое различие, в формате ANI например цвет указывается 05DA , то в формате дисплея этот же цвет будет в виде DA05, тоесть байты меняются местами.

 

По ходу дела это справедливо только для подложки. Поэтому-то Resman неправильно сохраняет цвета, вернее ResMan не знает, что надо менять байты местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, ну ты ващеее...герой дня ё-моё... :shock:

фух...сколько ты над этой мулькой бился...? ай МОЛОДЦА... :lol:

так держать...РЕСПЕКТ автору, и медаль...я просто ошарашен... :cry:

СУПЕР...!!! :roll:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...