Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Картинки-Фотокамера-Подложки(x600)


Рекомендуемые сообщения

DRDEATH, За оценку конечно спасибо, я польщен и смущен :oops: , просто многие знали об этом и молчали :lol: , огромное спасибо AlexeyK, он единственный кто реально помог разобраться :lol:. Но работа не завершена, сейчас работаю над полноценной графической программой в которой можно будет не только конвертировать из ANI в RAW(подложка, рамка), а так-же из форматов BMP,JPG,GIF в ANI и RAW(подложка,рамка) и прямо в этой программе будет встроен граф. редактор (простой типа PAINTa) где можно будет подрисовать, изменить размер, применить простейшие графические фильтры и эффекты, и в последующем записать новое изображение в любом формате. Я думаю эта программа станет удобным иструментом для работы со всей графикой которая есть в прошивке (Зачем конвертировать из ANI в например BMP и запускать полновесный граф. редактор, когда надо изменит пару пикселов.)

Ждите полноценной версии.

Всем спасибо.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Представляю на суд общественности программу которая работает с графикой BMP,ANI (RESMAN TFS), RAW (RESMAN BIN), также позволяет конвертировать картинки в формат рамок для фотокамеры телефона X600. В программе реализован простейший графический редактор (типа PAINTa). Версия программы имеет статус Alfa т.е. начальную стадию разработки, в дальнейшем все задуманные идеи будут реализованы.

conraw.rar

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, Просто супер! :shock:

Я сейчас от Д500 себе в телефон рамки всадил скоро от SE K700i сделаю кому надо выложу здесь!

Тока я не понял почему альфа прога готовая к употреблению!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitl, Ты наверное заметил что многие функции пока не реализованы, еще на форуме говорят что прога у некоторых не идет (требует модуль) и т.д. поэтому и Alfa, как только реализую все задуманное то будет уже Beta, а после того как пройдет тестирование пойдет уже нормальная версия и ее релизы.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение для всех думающих :) Что если попробовать в X600 установить в прошивке подложки размером 128*128, изменить размер надеюсь можно? Что это даст?- будет исправлен баг с установкой фото на рабочий стол в GP4.

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiliam, Это надо делать не только подложку другим размером но и в прошиве изменять размер самой подложки, там все задается адресами и так просто изменением размером самой картинки не получится, 1. Надо найти свободное место в прошивке,куда запихнуть новую подложку, 2.Изменить начальный адрес картинки, 3. Изменить конечный адрес (или значение ширины, точно не знаю не разбирался), Далее как себя поведет сама прошивка, может в режиме фото с рамкой тел начнет глючить, тогда надо будет писать патч специально под эти рамки, что навряд-ли кто будетделать, легче фотку скинуть на комп там ее привести в размер 128х128 и засунуть обратно в телефон и дальше ставить ее как оычную картинку.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что нужно делать патч. Но все улучшения и навороты должны, по моему обеспечить максимально комфортное пользование телефоном, направлены на простого пользователя у которого нет ни компа ни кабеля или желания ковырять тел. самому :)

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiliam

Но все улучшения и навороты должны, по моему обеспечить максимально комфортное пользование телефоном, направлены на простого пользователя у которого нет ни компа ни кабеля или желания ковырять тел. самому

Тогда этот рядовой пользователь не сможет ни поставить патч, ни новую прошивку закачать, ни фото на комп скинуть, и ему эти навороты уже не нужны. У меня много друзей которым я перепрошил тел и у которых нет компьютеров и если им захочется фото поставить то я им это сделаю.

ИМХО:А так нет первой необходимости работать в этом направлении. Вот сделать фотоколл на 600-м это действительно актуально.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, Хорошо, что у твоих друзей есть ты. А как же быть остальным. Думаю, что баг упомянутый выше надо как-то исправлять, может каким другим путём.

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiliam, У тех у кого нет компа, и кто не прошивал телефон, у тех и неможет быть этой проблемы, а Glyckmen, и так зделал для всех очень полезную программу (почти за 2 года моню пользования этого телефона небыло ничего подобного) и за это ему огромное спасибо!!!

з.ы. А за то что заставка на весь дисплей это отдельное спасибо Абраму и отдельное портерам (еслиб у Абрама был Х600 я думаю и фотки ставились как надо ну это я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в TFS можно ли поменять каким либо образом формат фото. Чтобы небыло необходимости сливать их на комп. и там редактировать. Может здесь есть какая лазейка??? Подложки на D500 Классные, кстати :?

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная версия программы:

Исправлено:

Некоректное отображение маленькой картинки после большой

 

Добавлено:

Поддержка JPG формата (только загрузка, записи в JPG не будет :? , зачем записывать в JPG если прога создавалась для редактирования графики проошивки)

В редакторе новые инструменты:

Заливка

Цветной ластик

В нижней панели добавилась информация о цвете в формате RGB

 

Пока все. :lol:

 

Работаю дальше. :)

conraw.rar

conraw.rar

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая. в версии Resman 5.0 Pro с подложками всё будет нормально :)

 

Из достоверного источника (от автора)

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, Ты предлагаешь бросить работу на пол-дороги? Мне кажется если я все задуманное реализую в программе, то она станет просто удобным инструментом для простого редактирования всей графики прошивки (+ возможность конвертирования в формат рамок)

А для тех у кого программа требует дополнительных модулей копировать архив СДЕСЬ

Недостающие библиотеки должны быть в системной папке system32

Библиотеки от системы WINDOWS XP SP2.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, ты меня не правильно понял. Не надо останавливаться. Правильная поддержка подложек будет только в следующей версии PRO (возможно платной) когда будет SE не известно. И насколько я понимаю твоя программа не конвертер, а редактор, простой и надеюсь удобный. Так что желаю успехов. :35:

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ КОМУ ЭТОТ ПРОЕКТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСЕН

Сделал очередные дополнения к программе ConRAW:

1. Во первых полностью избавился от COMDLG32.OCX теперь все диалоги идут через WIN32 API

2. Сделал возможность создания новых рисунков

3. Сделал возможность изменять размер рисунка (для форматов RAW и ANI так-же есть возможность изменить размер не изменяя длинну файла) с применением сглаживания и без (как пожелаете)

4.В редакторе добавлено рисование прямоугольников

5.В редакторе добавлено рисование окружности/элипса

6.В редакторе добавлена возможность рисования прямой линии

7.Улутчены курсоры при работе в редакторе (теперь видно на светлом и темном фоне одинаково хорошо)

8.Увеличино быстродействие графики в редакторе

9. Избавился от ручного ввода ширины картинки при загрузке RAW или ANI, теперь выбираем из списка (если размер возможен только один то загружаем не спрашивая)

10. Загрузка в форматах JPG BMP RAW ANI

11.Запись в форматах BMP RAW ANI

12.В редакторе граффический эффект "Негатив"

 

Для справки: Программа корректно работает только с 16bit картинками формата ANI и RAW

 

Скачивать сдесь

 

PS: В следующей версии ждите работу с буфером обмена (копирование и вставка),добавление новых эффектов изображения и возможно вставка текста(но не ручаюсь)

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередное продолжение программы

 

Что нового:

1. Улутчена панель управления

2.Реализована функция выделение области

3.Реализовано перемещение выделенной области

Обычное перемещение

Перемещение по маске (при перемещении цвет выбранный в качестве маски будет прозрачный, цвет для маски назначается для правой кнопки мыши)

Перемещение с микшированием

4. Полностью реализована работа с буфером обмена (Вырезать,Копировать,Вставить,Удалить)

5.В выделенной области изображение можно перевернуть/отразить, если нет выделенной области то перевернуть/отразить применяется ко всему рисунку

6. Реализована возможность изменять ширину и высоту изображения без изменения самого рисунка

 

Что исправлено:

1. Исправлена запись рисунка в BMP, раньше была некорректная запись если рисунок был больше чем 130х100

2. Исправлен диалог записи, ранше было что при определенных условиях запись происходила в ANI, хотя раширение ставилось BMP

3. Теперь программа спрашивает при записи ,перезаписать ли существующий файл.

4. Произведена корректировка цветов при загрузке ANI,RAW

5. Убрана куча мелких багов

6. Теперь курсор мыши имеет другое поведение, в окне редактора где рисовать нельзя (например изображение меньше чем окно редактора) то курсор принимает обычный вид.

 

PS. Настряпал небольшой файл помощи который находится в архиве (обязательно прочтите по поводу работы с выделенной областью)

 

PSS: В планах реализовать

1.Вставка текста

2.Дополнительные граффические фильтры

3.Отмена действия (для начала на один шаг назад, а потом посмотрим)

4.Работа с прозрачностью для всех инструментов редактора

5. Добавить еще один пункт к работе с выделенной областью (перемещение с маской и микшированием одновременно)

6. Возможность открытия графических файлов через меню Windows "Открыть с помощью..."

 

По мере реализации новых возможностей буду выкладывать обновление.

 

Программу можно взять СДЕСЬ

 

И на последок прошу Всех кому это интересно, оставлять отзывы о работе программы, а то мне самому трудно отслеживать работу программы во всех режимах

Тема поддержки находится СДЕСЬ

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание! Программа для создания, конвертирования и редактирования рамок фотокамеры теперь будет жить и обновляться в своей теме, на тему поддержки программы ConRAW можно перейти по этой ссылке

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHeZeT,

Поройся в Бине, через ResMan. Там все есть!!!

Интересно что-бы это значило? Что там есть?

Я предпочитаю через RESMAN заменять ресурсы в прошивке (картинки, звуки,патчи), а роюсь в прошивке я через BinEdit, так-же через нее я портирую патчи и пишу новые.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHeZeT, а в раздел "Программы" заглянуть...??? :D

http://OldPh.one/index.php?showtopic=6180

( в конце темы... свежая версия...

http://OldPh.one/ )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...