Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ох, еще один вопрос.

Хочу поставить Киес. Но при установке требуется соединение с интернетом. А у меня там как раз S5610 как модем.

Возможно ли что-либо испортить в телефоне при таком способе установки Киес? А также - даже если все будет

нормально, не обновит ли мне Киес прошивку автоматом? Моя меня устраивает...

YURA25 - Еще раз спасибо за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, еще один вопрос.

Хочу поставить Киес. Но при установке требуется соединение с интернетом. А у меня там как раз S5610 как модем.

Возможно ли что-либо испортить в телефоне при таком способе установки Киес? А также - даже если все будет

нормально, не обновит ли мне Киес прошивку автоматом? Моя меня устраивает...

YURA25 - Еще раз спасибо за быстрый ответ!

Нет,но качать нужно около 100 мб самой программы+обновления.

А какая версия прошивки на телефоне сейчас?Дело в том что сейчас версия Kies 2.5.0 какая-то сырая,не обновляет прошивку.Kies раздает прошивки не всем,а определенным регионам.Много проблем при обновлении прошивки через

Kies,так что лучше шить флешером (прошивальщиком) - это 100% гарантия не угробить телефон...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,но качать нужно около 100 мб самой программы+обновления.

А какая версия прошивки на телефоне сейчас?Дело в том что сейчас версия Kies 2.5.0 какая-то сырая,не обновляет прошивку.Kies раздает прошивки не всем,а определенным регионам.Много проблем при обновлении прошивки через

Kies,так что лучше шить флешером (прошивальщиком) - это 100% гарантия не угробить телефон...

Прошивка та же, что была при покупке в начале 2012 г. - S5610 XXKH9 CSC: S5610 OXEKH5. Меня она устраивает,

несмотря на букву "л". Иногда лучшее - враг хорошего. А версии Киес я скачивала раньше на служебном компе - есть 2.3.1 и 2.3.2.

Если я начну ставить одну из них, Киес начнет обновлять себя до 2.5 ? Важно, будет ли Киес (любой версии) обновлять прошивку

автоматически - чего бы мне никак не хотелось - или только по "заказу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка та же, что была при покупке в начале 2012 г. - S5610 XXKH9 CSC: S5610 OXEKH5. Меня она устраивает,

несмотря на букву "л". Иногда лучшее - враг хорошего. А версии Киес я скачивала раньше на служебном компе - есть 2.3.1 и 2.3.2.

Если я начну ставить одну из них, Киес начнет обновлять себя до 2.5 ? Важно, будет ли Киес (любой версии) обновлять прошивку

автоматически - чего бы мне никак не хотелось - или только "заказу".

Обновление с прошивки S5610XXKH9 не поддерживается,минимум S5610XEKK1.

Да,ты не сможеш обновить прошивку пока не обновиш Кис до последней,которая зависает на прошивке!

Обновится до последней S5610XXLF4 CSC:S5610OXELF3

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с прошивки S5610XEKH9 до последней спокойно прошился через Кис...

Все прошло быстро и гладко.... Приятное чувство удовлетворения не покидало меня во всем процессе...

Телефон перегрузился. Оцениваю, - прошивка новая, все работает,- даже настройки некоторые сохранило...Не успел порадоваться. В панельки ярлыков на раб столе- засада... Как только начинаю по ней передвигаться, появляется строка с несуществующим каким-то путем и телефон уходит в аут.. Какие варианты сбросов только не пробовал... Сижу расстроенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...телефон уходит в аут

Ну сколько писалось что прошивка через Kies вызывает проблемы!!

Не все области прошиваются.Какая версия Кис стоит?Прошейся флешером на новую прошивку и проблем не будет..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже пробую. Не пойму, почему у флешера не активна клавиша/кнопка выбора прошивки..т.е. ее просто не указать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже пробую. Не пойму, почему у флешера не активна клавиша/кнопка выбора прошивки..т.е. ее просто не указать...

Читай инструкцию!Укажи кнопкой "Set model" файл .mdl ,он в последней прошивке есть.

S5610_Utopia_Setting_v00_HOMEDOWNLODER.mdl.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>JURA25

Спасибо, с Вашей помощью все прошло отлично - описанный баг исчез..... Первые впечатления- все пучком! Буду проверять дальше...

Работал с распакованным флешером, -главное условие чтобы на пути не было папок с кириллицей...

Я догадываюсь чем мог быть вызван баг -наверное из-за того, что в панели ссылок была указана папка... А после прошивки, возможно, системный путь поменялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя, с сайта..Kies_2.5.0.12094_28_8 + обновился сам Кис отдельными файлами.

понятно,она у меня виснет и не обновляет прошивку на другой модели телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге! - с помощью MOBILedit (файл *.med) корректно перенеслись все контакты (с несколькими телефонами на одно имя), с днями рождениями и т..п.. , которые были сохранены другими трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке micro SD её лучше отформатировать в телефоне или лучше на компе форматнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке micro SD её лучше отформатировать в телефоне или лучше на компе форматнуть?

Лучше на компе,пару страничек назад я програму скидывал "Usb format"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня начал активно пользоваться девайсом-переставил симку с HTC T3333 Touch 2....Как я соскучился по нормальному классическому телефону! Начали появляться вопросы: - что это за двойное удаление sms - сначала из списка, потом полное? Какой оптимальный размер фото на контакты, чтобы плакаты место не занимали?

Корпус, конечно простенький, хотя и смотрится солидно - подразумевает бережное отношение, иначе быстро превратится в облезлого кота..В этом отношении с последним телефоном и рядом не стоял... но, мне нравится, придется подобрать чехольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге! - с помощью MOBILedit (файл *.med) корректно перенеслись все контакты (с несколькими телефонами на одно имя), с днями рождениями и т..п.. , которые были сохранены другими трубками.

Пробовал MOBILedit 5 и 6. Доступа к телефонной книге нет, но есть доступ к симке. Пишет невозможно прочитать содержимое каталога. ((( В настройках телефона указан тип подключения Kies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>evleo

Подобное было со старой версией. С 6.9.0.2841 все нормально. И чтобы не было конфликта закрыть/убить все процессы от Кис...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 6.9 работает. Книгу читает, сохраняет. Хотя некоторые поля не понимает, вместо букв - кракозябры, но другие поля с русским языком - нормально. Глюки также присутсвуют, например, при обращении к последним звонкам - вылетает. Но сохранить основную инфу можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung S5610 прошивка S5610XXLF4 CSC: S5610OXELF3:

1. Файловый менеджер телефона некорректно определяет размеры папок с файлами на флешке: сильно занижается размер корневых папок;

2. Плеер телефона некорректно составляет список исполнителей, или имеются ограничения на количество исполнителей: больше 15 исполнителей не видит;;

3. Отсутствует возможность проигрывания медиафайлов папками целиком, а также добавления файлов в плейлист из-под файлового менеджера телефона

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылетов программы нет (windows 7). Вот все тестирую.... Интернетом, почтой и другой лабудой вдоволь наигрался на коммуникаторах...От самчунга - продуманный и удобный телефон + хорошая камера- только положительные эмоции... Считаю модельку козырной в своей нише. Все работает без замечаний. Удобные нюансы можно добавлять/исправлять в пределах прошивки, о которой, надеюсь, производители не будут забывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>evleo

Подобное было со старой версией (MOBILedit). С 6.9.0.2841 все нормально. И чтобы не было конфликта закрыть/убить все процессы от Кис...

По макушкам пробежалась - вылетов пока нет - Win-XP. Поставила Мобилэдит вместо Киеса, т.к. последний (ни в какой версии) не желал запускаться (хотя ставился) - кажется, из-за того, что S5610 работает как модем. Перед установкой МобилЭдит удалила Киес, но без удаления драйверов. YES ! И не нужен мне Киес турецкий... СПАСИБО, Fimber !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прошивке через флешер.

Сначала ставил прошивку S5610XELF4 - не получилось, потом S5610XEKK2 - эта встала.

Все делал по инструкции, но при нажатии кнопки START пишет:

00'00'000 - Flash Database Loaded

00'46'956 - Waiting for board reset -- цифры в начале каждый раз разные

Прошивка встала. Но в Kies телефон теперь не распознается... :)((((((((((((((((((((((

У меня было 150 контактов, не вручную же теперь вбивать?

Что делать-то? Как контакты обратно в телефон загнать?

 

UPD

Решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а есть норм опера у кого нибудь чтоб работала и ошибку не выбивала при входе внеё, запарился уже искать(

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...