Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Не грузится камера..? Некорректная работа...


Рекомендуемые сообщения

Даволен своей мобилой на все сто, но приключилась беда: перестала работать камера :( Нажимаешь на кнопку включения камеры, телефон долго думает(на экране появляется информационное меню камеры, а самого изображение нет), а затем выдаёт сообщение "Не удалось".Пробывал перепрошивать, но глобальных результатов не добился.Камера стала включаться на некоторое время, а когда сделал все необходимые настройки она опять начала мозки компосировать.

Кто встречался с такой проблемой или хотябы слышал о таком помогите, пожжалуйстя :)

 

Чё не у кого такой проблемы не было? :(

Вчера вроде всё сдела после долгой и мучительной (раз 10 точно) перепрошивки своей мобилы.В итоге вроде всё заработало(каждые пять минут проверял).Затем решил что вроде всё сделал и закинул на карту памяти всё необходимое для жизни, но всё осталось попрежнему(камера работала).Прошло ещё некоторое время и решил нажать на кнопку включения камеры и ещё раз порадоваться работой камеры, но увы она не включилась :( Сёдня ещё попробую поколдовать но всё же надеюсь на ваши предложения и идеи :bx:

------------------------------------------

Заметил ещё одну так сказать "поломку": перестало показывать видео(тело зависает и перезагружается).Перепрошивка ни чего не дала, камера попрежнему не работает.Видимо придётся отдавать по гарантии :'(

 

Проигрыватель видео на 6280 встроен или это прога написаная на яве. Получается что прога для проигрывания видео и камера связаны между.

И ещё одно: на одном форуме мне сказали что надо отформатировать память телефона и для этого есть спец. команда *#7370#, но она только для смартов и для телефона не подойдёт.А есть такая команда для 6280?

З.Ы. И пожалуйста не молчите, мне не прикольно общаться самому с собой (можно подумать что стал психом :28: ) :laugh3:

--------------------------

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА ТО УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ ВЫПОЛНИТЕ МОЮ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛЮ УДАЛИТЕ ТЕМУ, ПОЖЖЖАЛУЙСТА :136:

 

Блин так и пришлось самому решать самому свою проблему: вобщем так, у кого случилась такая х... то запусаете какоенить видео и тело зависает, появляется белый экран и затем перезагружается, так? Вобщем надо запускать это видео до тех пор пока оно не будет показывать(а оно должно начать показывать даже если тело не презагрузится и выключится, включайте и делйте всё заново), если видео начело показывть то и будет работать камер(всё проверил несколько раз).Такими методами я пользовался когда мне было не разобраться в какой-нить проге :) Этот метод известен всем и он называется "МЕТОД ТЫКА" :107:

З.Ы. Если нет других идей то хоть что нить :59:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище... Все молчат, потому что ни у кого такого глюка нет... Мой совет - продавай свой 6280, как заберешь из СЦ, возьми 6233 и вливайся в ряды обладателей сего девайса... Повезет если сильвер возьмешь...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект тебе дружище, за то что откликнулся. Я бы взял 6233 но понимаешь мой выбор 6280 заключается в том что он слайдер и если я буду брать что то после 6280 то это тоже будет слайдер, ну например моно взять 6288, ну хотя чем он отличается от 6280 8) Значит буду ждать н95 :ad: А пока у меня всё стало нормально после моих монопуляций с проигрыванием видео.Последний раз когда я тупо включал видео тело перезагружалось очень много раз а потом стало всё ОК и пока всё работает, ну это только пока и это не даёт мне жить спокойно :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя чем он отличается от 6280

Всё отличие 6280 от 6288 - корпус... ;) Прошивка одна и та же идет... Можно смело ставить пролшивку от 6280 в 6288 и наоборот... :) Вот поэтому у многих обладателей 6288 после обновления прошивки отображается что он 6280... Вообще присмотрись к Е65, если захочешь перейти на смартфоны... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще присмотрись к Е65, если захочешь перейти на смартфоны... ;)

НУ в принципе неплохой смарт, но надо как то решать проблему с камерой иным путём, смотрел на форуме ********, дак там так же как и у нас народ спрашивает(ну на нашем народ в моём лице :bx: ) а все оставляют этот вопрос без внимания :( Все темы по этому вопросы которые я читал закнчивались пимерно так: "Понес в СЦ, спасибо кто откликнулся".Я бы тоже снёс в СЦ но живу далеко от ближайшего СЦ :67:Есть ли какие нить идеи по поводу того из-за чего это могло случиться?

З.Ы. Покупал мобилу в Питере в Связном и туда ехать не близко(если сдавать по гарнтии)

-------------------------

Написал письмо в СЦ ближайшего города который был на сайте Nokia.ru, сказали что помогут :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даволен своей мобилой на все сто, но приключилась беда: перестала работать камера :( Нажимаешь на кнопку включения камеры, телефон долго думает(на экране появляется информационное меню камеры, а самого изображение нет), а затем выдаёт сообщение "Не удалось".Пробывал перепрошивать, но глобальных результатов не добился.Камера стала включаться на некоторое время, а когда сделал все необходимые настройки она опять начала мозки компосировать.

Кто встречался с такой проблемой или хотябы слышал о таком помогите, пожжалуйстя :)

блин такая же фигня ! Когда включаешь камеру пишет"в режиме ожидания" и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Помнится, такие проблемы были у слайдеров Самсунг, когда отказывал экран или камера... Причина банальна оказалась - шлейф в телефоне... Если нет СЦ, что ж, качни мануал по 6280 и попробуй сам разобрать аппарат...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Помнится, такие проблемы были у слайдеров Самсунг, когда отказывал экран или камера... Причина банальна оказалась - шлейф в телефоне... Если нет СЦ, что ж, качни мануал по 6280 и попробуй сам разобрать аппарат...

Это в смысле шлейф? Тоесть который соединяет две части телефона? Возможно это и так по тому что камера у меня то работает то нет(даже в СЦ нести страшно, принесу а она падла включиться и вернут мне тело обратно :( )Сегодня кстате обнаружил такую вещь когда появляется информационное меню и тело вроде как бы зависло то без всяких проблем срабатывает клавиша РТТ :) Да бывает если на кнопки жать при зависании и верхнюю часть подвигать то камера тож может сработать нормально.Вот я и думаю что вполне вероятно что точно чёт отошло или пыли попало, курпус то не додуман у Нокии 6280 :ak:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Повезет если сильвер возьмешь...

А чем он лучше БЛЭК'а ??? что ты имел ввиду?

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Сильверы пропали с продажи... Одни блэк продаюццо...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Сильверы пропали с продажи... Одни блэк продаюццо...

А чем они отличаются, если не секрет? :136:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они отличаются, если не секрет? :136:

Цветом корпуса :D .

У нас их пално. И мне он не нравится...черный намного лучше смотрится. :ad:

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЁ тело вернули из СЦ :136: . Сказали что заменили весь модуль и установили новое ПО (хотя куда оно мне если и так самое последнее стояло :132: , ну да ладно). Так и не смог выяснить из-за чего произошли все мои проблемы, может это брак производства или халатность с моей стороны, незнаю, но хочу сказать одно: Будьте акуратны с вашими мобилами и вам не придётся лишний раз бежать в СЦ. 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нокии 6280 (точнее 6288 с прошивкой 6.43) умерла камера...Недавно пытался включить камеру (до этого камера неделю нормально работала, тел не ронял) и при включении камеры тел долго думал, а потом выдал сообщение "не удалось" потом камера перешла в режим ожидания..., перепрошил фениксом - не помогло. С чем ето может быть связано? Железо умерло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю приносить не хорошие известия, но у тебя умер модуль камеры, неси в СЦ, по гарантии всё сделают бесплатно. А вот если бы ты был более внимателен, то почитал бы тему под названием Не грузится камера на 6280

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Флэт накрылся! Поменяй и всё работать будет (месяца 3 отсилы).

И это ты к чему сказал?!Человек уже давно решил проблему,а ты ему советуешь какой-то флэт поменять.Только что-то не понял,что это такое.И внимательнее читай темы!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ты к чему сказал?!Человек уже давно решил проблему,а ты ему советуешь какой-то флэт поменять.Только что-то не понял,что это такое.И внимательнее читай темы!

 

Да, этот чувак по ходу на даты постов вообще не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот чувак по ходу на даты постов вообще не смотрит...

...и сообщения нормально не читает.Начало прочитал и ответил,а что там телефон с СЦ принесли и,Слава Богу,работает нормально-это не увидел.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreas37, объясни термин который ты употребил. Возможно у парня есть более простой вариант решения этого вопроса, так как такая проблема случилась не только у меня, а у многих обладателей 6280. Многие стучат в АСЮ и спрашивают что делать, и мне какбы приходиться их огорчать отправляя в СЦ :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,с одной стороны ты прав.Но с другой стороны зачем тот способ,когда будет телефон работать максимум 3 месяца.Зачем делать,зная,что всё-равно это сломается,да ещё знаешь максимальный срок служения,и будешь всё время ждать,когда сломается.А вдруг сломается в ненужный момент?!

 

===========================================

Во замутил...!!! :idea:

 

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, ты мудрейший из мудрейших :128: А вдруг надо тока для того чтобы телефон комунить продать, это будет хороший выход из положения при демонстрации работоспособности мобилы

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, ты мудрейший из мудрейших :128: А вдруг надо тока для того чтобы телефон комунить продать, это будет хороший выход из положения при демонстрации работоспособности мобилы

И это тоже вариант.Если только из-за этого делать.Но я думаю лучше отремонтировать.

=====================================================

И сразу продать...!!! :128:

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему, у меня таже ситуация была когда камера сломалась. Тока хотел продать и на тебе, раз через раз включается. Так что если andreas37, по подробней объяснит в чём суть метода, то я ему буду очень благодарен 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...