Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x660


Рекомендуемые сообщения

А где народ кабели берет?

Пробовал перепаять от X100 (PCB133LBE), как описано здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306

Потом наткнулся на http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/samsu...0v_pinout.shtml

Тоже не работает. Спаял пока себе USB кабель, картинки, видео, звуки гоняет туда-сюда. Но надо перепрошить, чтобы поснимать ограничение на файлы и Jav'у заливать.

 

Есил есть схемка провереная, или фотки внутренностей фирмового кабеля, тоже проверенного на X660, закиньте сюда плиз.

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял пока себе USB кабель, картинки, видео, звуки гоняет туда-сюда.

 

Если не секрет, по какой схеме паял? А то я пока даже до картинок не добрался :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я так и не понял всё-таки есть рабочая схема.

Нужна схема кабеля USB (без микросхем) для заливки мелодий, картинок на Samsung X660.

Может кто-то дать распиновку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Уважаемый Voldir не мог бы Ты представить схемку или описание подключения

X 660 к компьютеру при помощи USB порта. Без использования микросхем.

Как раз именно для того, чтоб закачать меледии и картинки.

 

Согласно описания, представленного на pinout.ru для X660 у меня не получилось (но возможно, проблема с разъёмом - хотя не уверен).

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мегапрошивальщикам телефона Х660 прошу заглянуть сюда. Внимательно прочитав тему, заметьте мой пост на 3 странице. Удачи :)

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobread, кабель D500 и т.д., тут на форуме где-то картинка есть.

распайка как на pinout.ru

нумерация разъема: 18 - - - 1

(телефон экраном вверх, разъемом к себе)

плюс драйвер (что-то типа WCM) и прога Samsung PC Studio II 2.0 PIMS & File Manager, все это есть на оф. сайте http://ru.samsungmobile.com/ (зарегиться надо)

 

Нашел вот еще http://www.informconsult.com/modules.php?n...s&go=page&pid=8

9-й не паял, конденсатор тоже не ставил.

 

Контакты в разъеме тонкие, считать надо правильно. Я сам по 10 раз проверял номер контакта. Если все правильно спаял, а ниче не работает, то может Data+ и Data- перепутаны, может в самом компе.

 

Токо что нарыл ЭТО http://www.unlock.ru/forum/showthread.php?t=1703

он что, еще и по Ethernet работает....

X660_pinout.pdf

post-48885-1156225701_thumb.jpg

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович,

113BSE это хорошо, только вот я перепаял 133LBE и ноль реакций.

к тому же так я и не выяснил, где у него Tx а где Rx. То ли 6 и 5, то ли 10 и 9.

Наткнулся, что 9 и 10 для RJ45, а на 13 и 14 надо +V подать еще... попробую спаять это "чудо"...

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobread, извиняюсь, что не откликнулся - уезжал. A16ert описал все верно, кстати D+ и D- я тоже менял местами.

Петрович, спасибо за подсказку, хочу теперь тоже попробовать. Только вопрос- патчей (например, на снятие ограничения с MP3) так и нет? Или прошивки нормальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... RJ45 это для UFS-программатора :-)

http://www.irda.ru/photo/cables/unibox/UFSHWK.htm стоит почти 200 убитых енотов..

Все чаще встречаю, что Rx - 9, Tx - 10. Не понимаю, как через кабель 113BSE может работать...

Буду эксперементировать на след. неделе :-)

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите !!!

Кто знает как можно загрузить Java на Samsung X660 через дата кабель

Очень надо!!!

Пробовал спосаб как Samsung Е730 не получилось

сервис кода несрабатывают.

Зарание сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз можно ли снять ограничение на закачку файлов (mp3) и как это можно сделать (если это возмозможно) для тела X660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошивками пока ниче не понятно. Пробовал составить карту для ResMan пока не получилось. Хотя я не понял сможет ли это решить проблему закачки Java. Всем любителям халявы рекомендую заглянуть на мою wap-страничку http://www.journalist-virt.ru/wap/

там я выкладываю игрушки для закачки по wap.

Помните! Закачка по wap не бесплатна, в МТС она стоит $8 за 1 Мб!

(сволочи они...) http://www1.mymts.ru/gprs/

Присылайте мне JAR-файлы на albert_fursov(a)mail.ru, и я их размещу. Ну и сам буду пополнять по мере возможности...

Дорого все это... Пока проверил 15 игр, 10 баксов сгинуло... ррррр

Изменено пользователем A16ert

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, озлобленный на МТС, я нашел следующую инфу:

можно прописать в настройках wap-профиля адрес internet.mts.ru вместо wap.mts.ru, поменять порт с 9201 на 80 и отключить прокси.

Такой вариант работает и должен тарифицироваться как "инет по GPRS" :tease:

Изменено пользователем A16ert

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, извините, что пишу не в совсем удачную тему, просто более удачной на форуме не нашел, а проблема с телефоном именно этой моделии. Так вот у моей знакомой украли х660, а на днях его нашли и вернули. Но тот другой владелец поставил в нем пароль на приложения, а спросить конечно возможности нет. А теперь уважаемые знатоки вопрос: можно ли как либо взломать этот пароль пусть даже с потерей лежащих под ним приложений? Заранне спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, извините, что пишу не в совсем удачную тему, просто более удачной на форуме не нашел, а проблема с телефоном именно этой моделии. Так вот у моей знакомой украли х660, а на днях его нашли и вернули. Но тот другой владелец поставил в нем пароль на приложения, а спросить конечно возможности нет. А теперь уважаемые знатоки вопрос: можно ли как либо взломать этот пароль пусть даже с потерей лежащих под ним приложений? Заранне спасибо!

 

Попробуй вот этот *2767*2878# после его ввода пароль поидее будет все нули.

samsungx100->samsungx120->samsungx700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну , вообщем, можно этот телефон выносить. Как я понял, почитав и поискав на разных сайтах информацию, дальше записи музыки и картинок (ну видео немного) ничего больше с ним не поделаешь. И тут 100 кб - ная бяка зарыта.

Месяц назад поменял старый копм на этот телефон - для сына понадобилось. Ну соответственно - сразу взял для него инфракрасник, скачал проги с инета. Без проблем качает и сливает все что может. Только до 100 кб. А вот игры - тут жооопа полная. Только с инета. Даже с другого мобильника ничего не может. Ну сын доволен - самое главное. Добъет его - буду умнее. :buhie:

Если кто знает как преодолеть все таки барьер в 100 Кб и знает как закачивать игры на него - прошу отписаться по мылу - martg@mail.ru

Заранее Всем благодарен!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так что с картой для ресмэна?! И еще, народ, кто пробовал коннктить его кабелями от Е700 и V200? У меня не выходит, но я не знаю, из за софта или из за кабелей! Использовал и пимс 2 2, и просто пимс 2, и пимс 1, и ресман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по х660, етот телефон читает мп3 формат, как его туда залить?

через инет пробовал, говорит "слижком большой файл" и не заливает...

ИК-порт на номера

ящика нету

 

может Вы знаете как?

Samsung x670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...