Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600

• Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#1 McAlex

McAlex

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: SGH-U600

Отправлено 2009-янв-14 - 10:46

Доброго времени суток! Извините, если вдруг эта тема уже обсуждалась, но прочитать все темы - нереально, а поиск ничего полезного не выдал.
Вообщем ситуация такая. Накрылся шлейф на этом злополучном U-600. Решил поменять. Разобрал, вытащил шлейф. Купил новый, как сказал продавец - ОРИГИНАЛЬНЫЙ. Ставлю... Ну что то не получается никак и всё. И решил сравнить их повнимательнее. и обнаружил следующее: Шлейфы абсолютно разные!!!!!! Разъёмы конечно одинаковые, но длина самого шлейфа, и расположение разъёмов - ДРУГОЕ!!! Обегал сегодня все магазины, предлагают опять такойже, и написано же, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ!! Ничего не пойму, что делать, как быть(((( Может его перегнуть надо весь... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Фото прилагается...

Шлейф, который мне предлагают:

Изображение

"Родной" шлейф:

Изображение

Сообщение отредактировал McAlex: 2009-янв-14 - 11:07

#2 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S
  • Модель телефона: GT-S8500, GT-I9100

Отправлено 2009-янв-14 - 13:38

Согни свой новый шлейф по красной полоске (указано на рисунке) и получишь свой оригинальный шлейф. Чтобы он не разворачивался, там вобще-то в оригинале ещё клеится двухстороняя липкая лента. :ad:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0121_0122b.jpg   2,12К   Количество загрузок: 106

#3 McAlex

McAlex

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2009-янв-14 - 16:00

SLYDER Спасибо!!!! Так оказывается просто решается моя проблема!!!!!!!! Благодарен тебе по гроб жизни)))

#4 McAlex

McAlex

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2009-янв-17 - 20:47

Чёрт, мои проблемы неисчерпаемы((((
Согнул шлейф (огромное спасибо SLYDERy))) поставил на место, всё как надо. тел включается. Но как только ставлю на место заднюю крышку, он включается с чорным экраном(((( При этом сенсоры горят. Пробовал закручивать винтики не до конца, помогает, но не еффективно. Похоже что крышка куда то давит, и что то мкнёт...
Помогите ктонибудь!!!!!!!

#5 Rudia

Rudia

Member

• Участники
  • PipPip
  • Модель телефона: g800

Отправлено 2009-янв-17 - 21:21

Чёрт, мои проблемы неисчерпаемы((((
Согнул шлейф (огромное спасибо SLYDERy))) поставил на место, всё как надо. тел включается. Но как только ставлю на место заднюю крышку, он включается с чорным экраном(((( При этом сенсоры горят. Пробовал закручивать винтики не до конца, помогает, но не еффективно. Похоже что крышка куда то давит, и что то мкнёт...
Помогите ктонибудь!!!!!!!

А ты его припаял?? Припаивается земля (на твоём фото - снизу) - судя по всему ты либо не припаял, либо плохо припаял... хотя я могу ошибаться

#6 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: Blackberry 9800

Отправлено 2009-янв-18 - 00:41

McAlex, главное говно U600-х в том, что у них часто выходят из строя ещё и дисплеи. Попробуй сделать так, чтобы телефон был с изображением, а потом надави на дисплей снизу. Если изображение начнёт пропадать, то кранты дисплею. Они меня достали в своё время с этим.

#7 McAlex

McAlex

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2009-янв-18 - 06:53

Rudia,
Припаял канечно... я думал может из за припоя... но всё нормально, вроде не выступает...

водолаз,
Попробую!! пока вроде всю ночь проработал безотказно

#8 igor90

igor90

Полноправный Пользователь

• Забаненные
  • Модель телефона: e200

Отправлено 2009-янв-19 - 06:03

На е 200 камера! Вот где от камеры до входа идёт провода элостичные можно ли их какнибудь зделать они скорее всего перебились!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  E2002.JPG   3,19К   Количество загрузок: 72

#9 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S

Отправлено 2009-янв-19 - 10:53

На е 200 камера! Вот где от камеры до входа идёт провода элостичные можно ли их какнибудь зделать они скорее всего перебились!

Там сама камера загибается, шлейф перебить никак нельзя-он неподвижный.

#10 igor90

igor90

• Забаненные

Отправлено 2009-янв-19 - 14:20

водолаз вон там где к камере подходит шлейф там проблема??? :)

#11 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S

Отправлено 2009-янв-20 - 09:19

водолаз вон там где к камере подходит шлейф там проблема???

водолаз
Там скорее всего снимали плату, а камеру забыли отсоединить, :28: только так можно порвать соединительный шлейф. Был у меня один раз в ремонте такой тел после вскрытия в домашних условиях. :laugh3:
igor90
Вобще-то ты не в той теме пишешь!!!
В твоём случае скорее всего поможет только замена самой камеры, просто я не думаю что кто-то возьмётся спаявать тебе этот шлейф. :59:
  • igor90 likes this

#12 igor90

igor90

• Забаненные

Отправлено 2009-янв-20 - 11:57

SLYDER так как, я понимаю что в дом условиях не зделаешь а специолисты за денги. Скажи в какой теме писать надо? И ещё не знаешь могут ли продовать камеры для е200 на рынке иили в магазине? А от какой нибудь другой сотки на е200 камера подойдёт?

#13 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S

Отправлено 2009-янв-21 - 11:38

так как, я понимаю что в дом условиях не зделаешь

Спаять шлейф? НЕТ!

Скажи в какой теме писать надо?

В этой теме обсуждался U-600. А ты пишешь про Е-200. Создал новую тему и всё, так и самому удобнее.

И ещё не знаешь могут ли продовать камеры для е200 на рынке иили в магазине?

Учитывая то, где ты проживаешь и где я, то не знаю. У нас в городе не продаются. Я всё заказываю на Samsung-е.

А от какой нибудь другой сотки на е200 камера подойдёт?

Нет! Даже на Е-200В другая камера. :)

#14 Barkudu

Barkudu

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: n70

Отправлено 2009-янв-21 - 19:56

Добрый день!
Дабы не создавать лишнюю тему, - спрашиваю здесь.

Сегодня уронили U600, хорошо уронили.
Небольшая трещинка на экране, светиться только она. Сам экран потух.
Но телефон работает, все нормально.

Подскажите, здесь вопрос только в самом экране, или придеться менять еще что-то?
И во сколько встанет его замена?

Спасибо!

#15 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S

Отправлено 2009-янв-22 - 09:37

Добрый день!
Дабы не создавать лишнюю тему, - спрашиваю здесь.

Сегодня уронили U600, хорошо уронили.
Небольшая трещинка на экране, светиться только она. Сам экран потух.
Но телефон работает, все нормально.

Подскажите, здесь вопрос только в самом экране, или придеться менять еще что-то?

Barkudu

Если ты говоришь что хорошо уронили, то возможно одной заменой дисплея не обойдешься. Чтобы убедиться в его работоспособности(телефона), нужно подбросить заведомо исправный дисплей. Мне уже не однократно приносили U-600 после удара, то он у них самопроизвольно выключается, то перегружается, то ещё что-нибудь. Так что говорить что:

телефон работает, все нормально

- это поспешный вывод. :Laie_67:

У нас дисплеи на U-600 очень дорогии. За всё время (из платных ремонтов) только один человек согласился на его замену. :ukurok:

#16 sokol2831

sokol2831

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: U600

Отправлено 2009-фев-03 - 22:15

Согни свой новый шлейф по красной полоске (указано на рисунке) и получишь свой оригинальный шлейф. Чтобы он не разворачивался, там вобще-то в оригинале ещё клеится двухстороняя липкая лента. :)

Незнал как написать, поэтому пишу в твой ответ U600 принёс товарищ включался но не от кнопки а сразу при подсоединеии акб, не горел диспле. Заменил шлейф, проверяю, звонит звук есть вроде всё отлично(включился от нажатия кнопки вкл) захожу в камеру делаю снимок, телефон вырубается перезагружается кнопки верхней половинки работают низ клава отрубило с камерой та же фигня презагружается на кнопку вкл не риагирует включается путём подсоединеня батареи сам.Разобрал увидел поврежден шлейф на камиру за экраном 3 дорожки думал коротыш отсоединил его толку ни какого симптомы те же незнаю что и делать подскажите в чём дело еслине сложно :)

#17 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S

Отправлено 2009-фев-03 - 23:28

sokol2831, для начала грамотно писать-три раза перечитал, мысленно расставляя запятые. А по теме: осмотри телефон и посмотри что ты ещё мог порвать и какой шлейф?

#18 sokol2831

sokol2831

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: U600

Отправлено 2009-фев-04 - 09:43

sokol2831, для начала грамотно писать-три раза перечитал, мысленно расставляя запятые. А по теме: осмотри телефон и посмотри что ты ещё мог порвать и какой шлейф?

Шлейф от верхней половинки к (камере динамику и вспышке одним блоком) идет за дисплеем тот что перебит остальное, посмотрел вроде всё в норме. А менял я шлейф между двух половинок. Может брак шлейфа, ведь поначалу он завёлся как положено.

Уважаемые мастера ответьте на вопрос по поводу (клавиатуры,шлейфа) хоть намекните в чём дело. Не охото тупо нести в СЦ ничего не попытавшись сделать.
Руки вроде прямые, знаний маловато.

10.02.09
Люди здесь ктонибудь есть живой ???
Продолжаю к выше изложеному, заметил такую вещь, когда садиться батарея (начинает мигать) кнопки чудесным чудесным образом начинают работать. А когда заряжу всё по прежнему не алё.
Может проблема в софте а не в железе?

#19 sast

sast

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: u-600

Отправлено 2009-фев-08 - 15:53

Здравствуйте. Продолжая добрую традицию, не размножаю однотипные темы. Новая вариация. Помогите, пожалуйста!
Полгода назад полетел шлейф дисплей не работал,сносила в СЦ. Теперь сенсорные кнопки не работают, подсветка реагирует на прикосновение, но действия не выполняются. Я могу только набрать пин и,удерживая решетку, включить телефон. Хотела синхронизировать с компом, так ведь не могу ни одной команды отдать.Я так понимаю, опять шлейф накрылся?
Вопросы по существу. Могу ли я по usb хоть как-нибудь залезть в телефон? Однозначно ли проблемы со шлейфом? Или есть вероятность, что ПО полетело?

#20 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S

Отправлено 2009-фев-09 - 10:45

Однозначно ли проблемы со шлейфом? Или есть вероятность, что ПО полетело?

sast :idea:
Шлейфы на этой моделе "летят" часто, так что возможно у тебя он снова вышел из строя. Вероятно ещё то, что тебе поставили китайский шлейф, а они "летят" ещё быстрее чем оригинальные. Но ещё может быть неисправна сама сенсорная клавиатура (в оригинале поставляется с лицевой панелью, так что цена огромная). Но я за всё время ремонта только однажды менял лицевую панель по гарантии.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования