Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ о Samsung SGH-X700


NEXT579

Рекомендуемые сообщения

МЕСЯЦ???????? Я думал, недели две - максимум...

 

.......а вы вспомните Ni-Cd аккумы для стариных мото и нокий размером во весь тел........ вот там этот эффект проявляется во всей свой красе: недоразрядил до конца, он заряжается уже только наполовину...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня еще тут глюк случился: поставил на ночь заряжатся тел от USB кабеля. С утра проснулся он показывает одну палку в батарейке, и не мигают палки как при зарядке

 

У меня тоже не заряжается от USB на компе подруги, хотя пару недель назад я его легко заряжал, не включая компьютер. А сейчас ваще никак, 2 раза палочки пробегут и останавливаются. А если при вылюченном телефоне заряжать - то после 2-х сек. пишет "USB-зарядка не доступна". Пришел на работу - заряжается нормально от USB.

 

У меня подозрение на то, что USB-зарядка работает только тогда, когда в тел. есть хоть какой-то заряд, если он сильно разряжен - то пипец, только обычной зарядкой можно зарядить.

Nokia 3310 -> LG G1600 -> Samsung X700 (256 MB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mozhet, aktivnij usb, kogda komp vikluchen, daet men'she toka? I telefonu etogo stanovitsya nedostatochno...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB-зарядка работает только тогда, когда в тел. есть хоть какой-то заряд, если он сильно разряжен - то пипец, только обычной зарядкой можно зарядить.

Net, u menya tel virubilsya, ya emu vstavil usb, za neskol'ko chasov on normal'no polnost'yu zaryadilsya.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mozhet, aktivnij usb, kogda komp vikluchen, daet men'she toka? I telefonu etogo stanovitsya nedostatochno...

 

Я проверял, включал комп - все равно зарядка не шла... Жалко не было с собой нормальной зарядки - проверил бы свое предположение...

Nokia 3310 -> LG G1600 -> Samsung X700 (256 MB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGOR, кого разгонять? :idea:

 

Эффект памяти --- ты заряжаешь батарею допустим на половину, в след раз при зарядке максимальным уровнем будет считаться тот у ровень до которого ты зарядил в прошлый раз,т.е. половина... :roll:

 

но как мне сообщили Li-Ion аккамуляторы не имеют такого недостатка.

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сообщили Li-Ion аккамуляторы не имеют такого недостатка

это так говорят... а практика показывает, что и Li-Ion_ам надо делать 2-3 полных цикла разряд/зарядки в начале эксплуатации - проверено опытом и людьми :idea::lol:

т.е. надо дождаться "звук" сигнал - разряд батареи

потом заряжать до полного остывания вилки зарядника - полная заливка ёмкости АКБ

и так проделать 2-3 раза - это и называют "в народе" - разгон аккума :lol::lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял, а разве тел автоматически не отрубает зарядку когда напряжение поднимается до максимума?

я телефон с рук брал, так что хз как его там зарядили первый раз, но зарядки хватает на день, максимум два, при этом звоню редко, восновном смс. и вообще какая же всетаки емкость у аккумулятора, везде пишут что 950, но в инфе о батарее пишется 900, чему верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут что 950, но в инфе о батарее пишется 900  

чему верить??

верить тому, что прописано когда заходишь в тест-меню :

*#8999*8378# - вот сколько там тебе покажет аМ/Час - такой АКБ и стоит на данном аппарате :lol:

а то что ты с рук брал... здесь и отвечать тебе нечего...

ещё раз повторюсь:

новый тел, если вы обратили внимание аккум всегда лежит отдельно... купили и ... 2-3 полных цикла разряд/зарядки

именно об этом речь - доказано , что АКБ "разгоняется" и держит дольше, если не "полениться" в начале эксплуатации и проследить этот момент :idea:

:!: не путать полный разряд ( звук сигнал разрядки батареи) с некорректным разрядом ( критическое выключение телефона) :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путать полный разряд ( звук сигнал разрядки батареи) с некорректным разрядом ( критическое выключение телефона)

т.е. что, не надо дожидаться, пока телефон совсем сдохнет??? Но ведь после того, как он начнет "вякать", может и несколько часов проити, прежде чем он вырубится...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-roman, и 2 ALL ...

давайте договоримся - рассуждаем про нормальные условия эксплуатации и как помомчь "разогнаться" аккуму после покупки тела...

все экСтрИмы - потом и ... наверное не здесь...

производитель "позаботился" о ... корректной работе АКБ :idea:

1. звук сигнал низкого заряда батареи , типа : "есть хочу" :lol:

2. перестаёт работать подсветка дисплея - опять же сигнал: "есть хочу"

3. вырубился тел сам ( некорректное выключение телефона) ... но и здесь корейцы поставили ограничение, т.е. полностью выбрать ёмкость АКБ ( до "нулевого уровня" ) не даст контроллёр в самой схеме

****************************************************

вот собссно и всё... остальное решает сам владелец :lol:

****************************************************

а эти 2-3 полных цикла разряд/зарядки, о которых я постил чуть выше есть реально-проверенный факт :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректное выключение телефона

ну почему же? он же сам нормально выключается... Если подождать часик и включить, то он включится, но через несколько секунд опять выключится.

Вот когда он зависает и мы вынимаем батарейку, тогда - некорректно...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... делайте как хотите :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже в каждом магазине при покупке тела продавцы об этом говорят: вы сейчас "досажайте", а потом поставьте заряжаться на 8-10 часов (на ночь, например). И так раза 2-3.

Довольно неудобно, кстати - он всегда разряжается не вовремя а потом не успевает зарядиться - всегда (закон подлости) надо куда-то идти...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, не обижайся..

:shock: да ты чё? "фильтра_на глазах" смени... :)

никаких "обижалок" здесь нет... и быть не может , потому как - "ничего личного, только Самсунг" :lol::roll:

спросили - есть вариант "разгона" ? ;)

ответил - есть и... отписал как/чего... остальное дело хозяйское

потому как у некоторых тел вообще неизвестно где/у кого куплен...

так о каком "разгоне" речь то вести? :)

ну а то что "неудобно" - согласен, зато потом... удобно :idea:

ведь постил же:

доказано , что АКБ "разгоняется" и держит дольше, если не "полениться" в начале эксплуатации и проследить этот момент  

собственно этот "момент" - закрыт... :D

продолжаем тему ... :roll:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uf blin - nafludili i naoftopili na paru stranic ni o 4em... :roll: Mogno bylo i w li4ku napisat'... 4istka temy ne za gorami... :idea:

*********************************

сорри, :shock:

редакт. :roll:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно обсудить связь по bluetooth с компом? Я уже зае*ался с этим windows-ом!!! если я в интернете и в это время я разговариваю, то через пару минут и-нет вырубается, и при попытке подключиться выдает ошибку: типа, модем уже используется и т.д. через Модем в Панели управления при Опросе модема пишет: невозможно открыть порт...

когда у меня был SP1, там не было поддержки bluetooth, она ставилась с диска, идущего в комплекте с адаптером, а тут такой подарок...

Ну если взялись вы за поддержку нового устройства (MAC уже > 5 лет системно поддерживает), так доделайте до конца!!!! с телефона SE T630 я вообще не могу фыйлы скинуть на комп.

Здесь тоже, если выбираю несколько файлов для передачи, надо каждый раз тыкать в значок ВТ и выбрать "Принять файл", после передачи первого файла он останавливается и приходится отменять. До этого можно было просто поставить папку для принятия файлов, и все - он просто все принятые файлы кидает туда...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, спорить не буду, т.к. полностью согласен и знал об етом.

у меня все равно периодами бывает меняеться емкость...и мне снова приходиться "разгонять" аккамулятор...но ет мелочи.

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно когда начал пользоваться ГПРС-интернет через телефон обнаружил такую весчь --- у нас локальная сеть компов на 500-600, и в соответствии с етим существуют подсети, так вот когда интеренет подключен я вижу только свою подсеть! причем ето только с ГПРС интернет, когда подключаю свой домашний инет(VPN) все нормально... :)

 

как нужно настроить подключение чтобы было видно все подсети?

 

З.Ы. ето не оффтоп :lol: тут телефон тоже присутствует :lol: а еще тему создавать не хочу и так ногу сломаешь пока ищещь нужную.

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумбараш(ка),

Руководство пользователя, цитата:

Во время вызова програмная клавиша "Опции" предоставляет доступ к следующим функциям.

.....Объединить Организация конференц-вызова посредством добавления абонента, ... до пяти абонентов...

Все цитировать не стал, читайте сами

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други,подскажите.Может повторяюсь ,но это посерьезнее чем разговоры об аккумуляторах.У меня и у друга два х700.Одна и та же прошивка пропатченная XEEK6.У меня все нормально,а у него при разговоре то его не слышно ,то звук прерывается с разными интервалами,то нормально.При разговоре с другого телефона Х600 все нормально.Произошло это после прошивки или было раньше,товарищ не помнит.Помогите.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lomik,

 

Не думаю,что это повлияла прошивка. Скорее он на него что-либо пролил.

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня видео снятое на телефоне проигрвается на компе только 30 сек затем идет только звук( на теле идет до конца нормально. конвертирую ImTOO 3GP Video Converter 2.1.50. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг конвертировать??? 3GP спокойно открывается через QuickTime - плеер можно загрузить с http://www.apple.ru. Требует регистрации для дополнительных децствий (в том числе и конвертации), но спокойно работает и так. Им же можно послушать и АМR...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...