Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Opera Mini – мобильный интернет в каждый телефон!


Рекомендуемые сообщения

значок ГПРС всегда синий... при передаче данных раньше вроде моргал красным...

к яве это не относится, он так и будет синим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно... проверил... не моргает..

но опера то не работает :67:

поставил другую версию - работает... я как бы и буду ей пользоваться... но что с моей то случилось так и не ясно :ad:

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обьясните пожалуйста на такой вопрос!

Короче говоря хочу сохранить станицу, пишет ошибка.Да и в файловую систему залазеешь а там пусто не каких дисков не имеется. В телефоне что закрытая файловая система, я правильно понимаю? Как её разрешить, и вообще что делать то?

Сертификаты не помогают.

 

И ещё вопросик когда пишу в форумах, чатах и.т.д. то русские буквы не отображаются, текст приходится набирать в слепую, а латинский без проблем! Здесь то в чём баг и как решить его? У меня стоят Опера 3 и 4.

 

И подскажите более рабочую оперу!

P.S У меня Smsung SGH E250D.

 

За ранее спасибо!

Изменено пользователем cool-zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне что закрытая файловая система, я правильно понимаю? Как её разрешить, и вообще что делать то?

Сертификаты не помогают.

для начала загляните в ветку по вашей модели. почитайте про патчи. все поймете.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чтож нам, владельцам S3310 делать с пятой оперой, прям не знаю( На телефоне при установке опера обнаруживает тачскрин, которго в принципе нет, и устанавливает тачскринную версию, и нельзя принять соглашение( А новые прошивки это не исправили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th, а если попробывать убрать лишнии строчки в файле MANIFEST.MF!?

 

p.s. ставил оперу 5 на SE k510i, соглашение принял левой софт клавишей, MANIFEST.MF не правил.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробывать убрать лишнии строчки в файле MANIFEST.MF!?

Я не бум-бум в этих делах, но попробую разобраться) Что за файл и где его найти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бум-бум в этих делах, но попробую разобраться) Что за файл и где его найти?)

 

Ты его найдешь в самом файле jar-приложения. Открой jar (два раза кликни) - откроется список файлов внутри него и ищи manifest.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th, открываешь файл MANIFEST.MF, в папке META-INF , и там увидишь вот это:

MIDlet-Vendor: Opera Software ASA

MIDlet-Version: 5.0

Nokia-MIDlet-On-Screen-Keypad: no

MIDlet-Permissions-Opt: javax.microedition.io.Connector.sms, javax.wir

eless.messaging.sms.send, javax.microedition.io.Connector.socket, jav

ax.microedition.io.Connector.file.write, javax.microedition.io.Connec

tor.file.read

MIDlet-Name: Opera

MIDlet-Info-URL: http://mini.opera.com/

Nokia-MIDlet-No-Exit: true

MIDlet-1: Opera Mini, /i.png, Browser

MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0

MIDlet-Icon: /i.png

MIDlet-Description: Opera Mini

MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.http

MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

Удаляй, последние шесть строчек, т.е. вот эти:

MIDlet-Touch-Support: True
UseNativeTextButtons: false
ReverseSoftkeys: true
UseNativeCommands: false
LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400
LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

 

з.ы. предварительно скопируй файл на комп (достань из архива), т.к. ты его не сможешь править через WinRar, внеси изменения и закинь обратно в то же место.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, а сам этот .jar с офф сайта качать, получается? Просто в нём таких строчек вообще нет, но я там ещё покапаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th, чуть выше есть пост bboyshock'а, скачай отсюда.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th, чуть выше есть пост bboyshock'а, скачай отсюда.

Не, нифига не пашет, ни с офф, ни этот, даже в файловую систему через TkFileExplorer заходил, смотрел, редактировал.. Нифига :idea:

Мммммммммм! Идея! Может кто-нибудь через TkFileExplorer зайти в файловую систему, у кого опера на НЕтачскрине нормально работает (240х320), и скопировать папку P:/Exe/Games/Opera и скинуть куда-нить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил оперу пятой версии на L811, но не могу принять соглашение - кнопка "принять" не работает! :idea: Как исправить эту беду?

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th, давай начнем сначала.

  1. Как ты определяешь, что "На телефоне при установке опера обнаруживает тачскрин"?
  2. Что происходит при нажатии левой софт клавиши, когда выходит текст с соглашением?

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил оперу пятой версии на L811, но не могу принять соглашение - кнопка "принять" не работает! :idea: Как исправить эту беду?

У тебя походу тоже проблемы с прошивкой..

Я пытаюсь пока решить проблему с установкой оперы на неё

 

Dumko0, короче тема такая: ставлю оперу, устанавливает, появляется лицензионное соглашение, с кнопками принять и отклонить, с большими кнопками, как на тачскрине (уж я то могу отличить, т.к. устанавливал пятую на се вв910и и на S3600), и они не фурычат

А про тачскрин я понял, когда поставил себе демку морского боя от нет-лиззард: когда загружалась игра, появлялось сообщение, что обнаружен тачскрин, вот :)

Изменено пользователем 7th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera Mini mod от 04.06.2010 - v.4.20.15218

Долгожданное обновление тестовой версии Opera Mini mod до 4.20.15218.

Изменения:

В мод частично перенесен функционал мода-тройки: загрузчик, настройки, и т.д.

om.zip

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Opera Mini mod от 23.06.2010 - v.4.20.15415

Обновление тестовой версии Opera Mini mod до 4.20.15415.

Изменения:

добавлены настройки, проведены багфиксы.

om.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день други,может поможете,а то без Оперы туго ,привык к ней,Тел. GT-S5560 ,хотя я его жене подарил на ДР,а ей пока его настраиваю,ну все обслуживание на мне будет. Пробовал ставить разные версии 3-ю мод.,5-ю оф. и мод,все не ставятся ,пишут ошибку по установлению связи ,рекомендуют связаться с оператором,пробовал изменить DNS как выше пишут (217.118.066.243 / 217.118.066.244) не помогло,на моем SE такого не было.На данном теле заметил большое для меня неудобство по масштабированию в родном браузере,и хотя в настройках отключал картинки,то они все равно грузились,ну не удобен родной браузер совсем мне.Что мне надо сделать,будьте добры выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день други,может поможете,а то без Оперы туго ,привык к ней,Тел. GT-S5560 ,.. Пробовал ставить разные версии 3-ю мод.,5-ю оф. и мод,все не ставятся ,пишут ошибку по установлению связи ,рекомендуют связаться с оператором...

Посмотри эту тему.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эту тему.

 

Тему просмотрел,настройки как написано,что заметил на данном телефоне ,что у него после перезагрузки подключение в инет ставится свое родное,точка сама не меняется,а вот домашняя страница-WAP.Опера 2.06 мод.определила работающее подключение но не открывает страници и лицензию не предоставляет первоначальную,остальные пишутчто нет соединения,сдается может глюк такой у тела или защита своего браузера,прошивка?Браузер родной пашети еще денежек много хочет.Смена значка подключения с синего на красный у родного браузера заметна,опера на весь экран разворачивается,мельком смену на 2.06 версии увидел,т.е. работающее подключение есть.Прошивка рордная S5560XEL1,две недели с момента покупки еще не прошло.е,точка сама не меняется,а вот домашняя страница-WAP.Опера 2.06 мод.определила работающее подключение но не открывает страници и лицензию не предоставляет первоначальную,остальные пишутчто нет соединения,сдается может глюк такой у тела или защита своего браузера,прошивка?Браузер родной пашети еще денежек много хочет.Смена значка подключения с синего на красный у родного браузера заметна,опера на весь экран разворачивается,мельком смену на 2.06 версии увидел,т.е. работающее подключение есть.Прошивка рордная S5560XEL1,две недели с момента покупки еще не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti-gai, Оператор связи?

Какие настройки в профиле?

Телефон себе купил или жене подарок :x , ей может инкт приложения даром не нужны?

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti-gai, Оператор связи?

Какие настройки в профиле?

Телефон себе купил или жене подарок :59: , ей может инкт приложения даром не нужны?

Оператор Билайн,земляки в соседней теме по этому телефону Samsung GT-S5560 сказали что проблема оператора,возможно только в Нижнем Новгороде.Оператора менять не хотелось бы,у всех домашних он.Настройки простые точка доступа internet.bilaine.ru ,домашняя страница пустая,HTTP,пакетные данные,остальное пустое и по умолчанию оставил.

Телефон конечно для жены родной брался :idea: ,белого цвета,а поисковиком в опере пользоваться в нем я ее научу,сказала надо,видела уже пользу от него.А лично мне в ближайше будущем надо отправить на заслуженный отдых SE K300i,хороший стойкий телефон,но джойстик с зарядником уже достал,памяти мал-мал совсем,опера 2.06 мод для него потолок,с симкой от модема била с безлимитом за 300 руб. без проблем по иннету шарить,так что приглядываю модельку и для себя тоже.Попробовать осталось другого оператора погонять,если все будет ОК,то прям не знай чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор Билайн,земляки в соседней теме по этому телефону Samsung GT-S5560 сказали что проблема оператора,возможно только в Нижнем Новгороде.

Возможно
Оператора менять не хотелось бы,у всех домашних он.Настройки простые точка доступа internet.bilaine.ru ,домашняя страница пустая,HTTP,пакетные данные,остальное пустое и по умолчанию оставил.

.. Попробовать осталось другого оператора погонять,если все будет ОК,то прям не знай чего делать.

В настойках "java-приложений" посмотри и правь вручную если необходимо.

APN: internet.beeline.ru

Login: beeline

Pass: beeline

Тех.поддержка компании работает неплохо и призваны помочь абоненту.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...