Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x640


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

помогите пожалуйста разобраться с телом

1. Вот такая штука с телефоном у меня приключилась, на экране значок батарейки вообще не показывает захожу в тестовый режим, там показывает 11.87 вольт, после того как подключишь з/у и отключишь его батарейка начинает показывать режим заряда, а в тестовом меню показывает что батарейка заряжеться хотя з/у не подключен. это связано с прошивкой или может с железом проблема?

эта тема уже была на форуме но ответа я так и не нашел.

2. пробывал прошить, но телефон не подключается к sghfd070dev0721і, выдает ошибку. подскажите пож. что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

dimon_ua,

детальная инфа ошибки

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey33,

без симки он может включится? если да то для начала введи код *2767*3855#

непоможет? забэкапь свой EEPROM, потом скачай отсюда ипром для х640, прошей его, потом прошей чистую прошивку,

по идее он должен хотяб включатся

 

не поможет? - железо

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_ua,

тогда.. скорей всего.. контролер питания

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06,

 

 

 

дело в том что иногда после прошивки cla нормально показывает батарею, но потом когда начинаю заливать tfs - опять бегает...

что можно сделать с кабелем... у меня сейчас кабель работает только на самой малой скорости - 38400 когда ставлю больше выкидыват ошибку "Инициализация (загрузчик 2): нераспознаный ответ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_ua,

скорей это проблема телефона, мне встречались которые не с того ни с чего перестали работать на норм скорости

 

хм... иконки батареи находятся в бине.. (cla)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06, сделал все как ты сказал. Прошивал разными прошивками X640XEEC4, и X640XEED1. Все то же самое. А может быть дело в версии моего "железа"? Как кстати ее можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имеется ли патч или прога "Черный список" к этому телефону?

Или может какой-то другой способ заблокировать входной звонок с определенного номера... перенаправление... абонент занят.. что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчей к етому телефону не встречал.Заблокировать можно.Ищи в настройках Услуги сети.Ставишь заборона вызовов,ставишь нужные номера ,да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает что-то эта заборона.. точнее, там какой-то пароль оператора нужно вводить..., хз, для Киевстара это услуга наверно... не уверен, стоит ли ее активировать, чтобы оно потом не просило каждый месяц пополнять счет на 10грн за блокировку каждого номера))

Знаю есть кой-то код... вводишь и никто не может дозвониться... вот сделать бы подобное для определенного номера)

 

В поиске встречал патч для x100, интересно, чем отличается его прошивка, может есть шанс портировать и для x640?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну портировать то можно не только с х100,но и других похожых моделей,где есть нужный патч,а вот кто портирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Emm,

Шей прошивку E330XEDK3, для этой прошивки есть патч: Чёрный список. И можешь не волноваться, эта прошивка встанет как родная :an:. Эти телефоны почти братья-близнецы, за исключением внешнего дисплея, естественно, в настройках дисплея появится пункт: Внешний дисплей, но не обращай на него внимание. Обычно, я ставил эту прошивку: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=331673 не много подкорректировав под себя.

P.S. забыл добавить, шить только родным флешером!!!

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Emm,

Шей прошивку E330XEDK3, для этой прошивки есть патч: Чёрный список. И можешь не волноваться, эта прошивка встанет как родная :idea:. Эти телефоны почти братья-близнецы, за исключением внешнего дисплея, естественно, в настройках дисплея появится пункт: Внешний дисплей, но не обращай на него внимание. Обычно, я ставил эту прошивку: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=331673 не много подкорректировав под себя.

P.S. забыл добавить, шить только родным флешером!!!

Перепрошил через SHG Flasher Damper v070 т.к. "родной" отказывался даже дампить, а так все быстро прошло и вроде без глюков, НО где же "черный список" и другие фичи с того списочка длинного....вообще как по мне, то только оформление изменилось и еще по мелочи там.. остального не вижу =\ или это уже слишком поздно/рано))

 

Хмм... оказывается после прошивки телефон как будто попал в мертвую зону, не позвонить ни принять звонок не получается, еще появилась надпись "память заполнена..!" уже пробовал удалять фотки, мелодии, но всеравно висит надпись, далее... заметил что в сложенном состоянии подсветка телефона продолжает светить некоторое время, при откр/закр крышки тел пиликает - нах оно%), как это отключить не нашел... также как и "черный список" ... где все это искать??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Emm,

Скачай от сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=31978 архив с патчами и почитай описание как они работают и как ими пользоваться, для примера:

Патч Черный список -меню-управление-черный список.

Возможности:

1. Блокировка входящих звонков с заданных номеров. Всего 20 номеров.

2. Номера редактируются в телефоне.

3. Добавление номера в черный список из журнала звонков и в меню ''Опции'' для открытой входящей СМС.

4. Блокировка анонимных входящих звонков.

5. Блокировка всех входящих.

6. Блокировка всех исходящих.

7. Блокировка СМС

8. Вход в черный список запаролен.

9. Выбор отбоя для ''черного'' номера - выкл., занято, недоступен.

Важное замечание! Если выбран вариант блокировки - ''недоступен'', то вы не сможете сделать вызов пока звонящий абонент не положит трубу.

В версии 1.1 Исправлена блокировка скрытых номеров.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, ошибка была в том что я сразу же после прошивки поменял язык на украинский, а он не у всех патчах корректен, некоторые меню заменяется на черт зна что, ну не сильно критично, но теперь при выборе языка ввода украинский - не все буквы соответствуют кнопкам как раньше - начинает раздражать, как это можно исправить?=\

 

Еще остается узнать возможно ли корректировать прошивку прямо в телефоне, удалять/добавлять/изменять патчи... или все придется делать в файле прошивки а потом вновь прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все редактирования прошывки,добавления патчей ,делаются на компютере,потом все измененое прошывается

По поводу украинского языка.Нада патчы,которые затрагивают даный язык,перенести на другое своб.место.Вот кто етим займется.Можно попробовать в Ресмане на вкладке языковые ресурсы,что то посмотреть.Заменить например какойто Македонский язык на украинский,если ето возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята у меня проблема. По порядку. x640 начал глючить, до меня его носили в сервисы в итоге попал ко мне с такими симтомами-картинка на дисплее выражалась смазанной что ли, короче не корректно, мелодии не воспроизводились, вырубался сам, заряжался не до конца. Так вот я сохранил EEPROM который был на нем прогой sghfd066 и залил ей же другой который взял в этой теме, залил прошивку и тел стал вставать на приветствии, еще прошивку модернизированную залил :( .Потом решил удалить прошивку и чужой EEPROM так как прочитал что чужой может не подойти из за "железа", а не тут то было :59: . Проги все отказываются на отрез работать с телефоном все версии sghfd066 в общем то коннектятся, но когда начинаешь что нибудь делать, например я хотел удалить EEPROM то через 3% выпадает это

7d8f3ab9c2d5t.jpg

Иногда соединяется пишит где инициализация samsung, родной довлоадер иногда видит но зависает тут же. С компа этого прошивал S500 все отлично, а вот с x640 так получается. Процитал все рекомендации форума но наверное поздно, умертвил таки x640, кстати тело на зарядке стоит греет з.у. Помогите пожалуйста, может еще не все потеряно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитал все рекомендации

Если ты спрашиваеш почему тело не конектится значит ты не все рекомендации читал внимательно !!!! для начала начни ка от Сюда:hunter:

 

картинка на дисплее выражалась смазанной

 

Ну это же раскладушка!!! возможно шлейф полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты спрашиваеш почему тело не конектится значит ты не все рекомендации читал внимательно !!!! для начала начни ка от Сюда:)

Ну это же раскладушка!!! возможно шлейф полетел.

Уважаемый фломастер, тело коннектиться через раз, по представленным ссылкам ходил сто раз, это здесь не причем. Шлейф тут не причем на счет картинки, смаз был на обоине все остальные значки были корректные, но это второстепенное. Главное, повторюсь, был залит еепром от другого x640 , случайно, бекап моего еепром есть. Когда тело подсоединяеться через SGHFD любую версию, кроме самой старой 5помоему, прога определяет тип памяти как самсунг, но вот сделать ни чего не дает, ни формат еепром, ни чего, на все один ответ либо ОШИБКА ЗАПИСИ НЕРАСПОЗНАННЫЙ ОТВЕТ, либо ОШИБКА ЧТЕНИЯ НЕРАСПОЗНАННЫЙ ОТВЕТ. Погуглив нашел что проблема могет быть в микросхеме U202 по схеме, один чел при аналогичной проблеме менял еще и U300 помоему(она большая без фена ее хрен заменишь) да и найти где все это я не знаю. А насчет посылания на "почитай здесь" это вы не правы), все это известно, так как у мну есть и X100 и S500 и прашивалось это все неоднократно ;) Кстати вот это дает SGH-E700 Dumper при полное формате EEPROM - BOOT : Problem with program in external RAM : StackPointer not set

Изменено пользователем vadimcin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadimcin,

Все шаманства с этим телефоном проводим только с родным флешером!

Если обрывы прошивки не прекратятся, смотри кабель или разъём, возможно, где-то не контакт (бывало много таких случаев, что проблема была именно в кабеле). Если и это не поможет, то дорога в сервис или в раздел Ремонт

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, в модели телефона Samsung X640 во всех описаниях пишут, что есть в нём 7-ми цветный индикатор, но я кроме как голубого цвета не вижу настроек других цветов.

Подскажите - это глюк в описании, или же есть где-то скрытое меню какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, в модели телефона Samsung X640 во всех описаниях пишут, что есть в нём 7-ми цветный индикатор, но я кроме как голубого цвета не вижу настроек других цветов.

Подскажите - это глюк в описании, или же есть где-то скрытое меню какое-то?

щас порылся в описании и короче вот что :

В нижней части вставки находится служебный светодиодный индикатор, который мигает разными цветами в зависимости от режима работы аппарата

а синим он мигает когда просто находится в режиме ожидания

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раилька,

ага, я тоже такое нашла, только в настройках нигде изменения цвета нет (((

В каком же тогда режиме он должен быть чтобы были разные цвета?

При звонке он тоже синий, как и по приходу СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...