Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x640


Рекомендуемые сообщения

А почему 10 портов занято, у тебя что десять блютузов?

Зайди по этой ссылке и почитай, там думаю нужная программа для тебя.

 

Не знаю, при установке БТ зарезервировал 10 портов, еще на 2 установил модемы, и на 15 порт установился драйвер шнурка мобилы. За ссылку спасибо, кроме проги узнал еще койчего нового.

 

 

Ресман мобилу увидел, но только мультимедийные папки (фото, музыка, рисунки), а как быть с java, остальными внутренностями?

 

Раньше я прошивал com-шнуром(скорость115),а потом переделал шнур от siemens и теперь прошиваю на любой до 921600.Большая экономия времени. :jokingly: Насчёт твоего шнура не скажу ,т.к. не знаю маркировок :tease:

P.S. Ты кстати посмотрел,какая у тебя версия проши? MOBIL EDIT может и не правильно определить.*#1234#

 

Пересмотрел, проша именно третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пересмотрел, проша именно третья

 

Значит прошивай прошивкой x640xeec4,желательно конечно модифицированной,чтобы были хотя бы необходимые патчи установлены.После чего через ресман увидишь и другие папки, если в настройках файлового менеджера установишь галочку для нового режима работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, теперь вот узнать бы, как именно прошивать. Мне бы не мешало разжевать все, если конечно, не очень трудно.

Как я говорил, для меня это все ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. что залить в тел. чтобы был русский язык (какие файлы для этого надо)

 

Это то что на данный момент присутствует.

Samsung SGH-X640

FCC ID: A3LSGHX640

SSN:-X640GSMH

 

X640MVEH2

S/W Versipn PE640.01

H/W Version REV 1.2

 

------------------------------------

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. что залить в тел. чтобы был русский язык (какие файлы для этого надо)

 

Это то что на данный момент присутствует.

Samsung SGH-X640

FCC ID: A3LSGHX640

SSN:-X640GSMH

 

X640MVEH2

S/W Versipn PE640.01

H/W Version REV 1.2

 

------------------------------------

Заранее благодарен.

 

Тебе думаю достаточно сменить прошивку на X640XEEC4 и все.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал "закреплёнку" :ad: ... отображена в "шапке" темы , при заходе с любой страницы :)

 

Полезный материал/ссылки по Х640

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе думаю достаточно сменить прошивку на X640XEEC4 и все.

 

на http://firmware.sgh.ru/ для X640 лежит X640XEEC4 - (bin, SYM Custom и MAP) нужно заливать bin???

и заливать с помощью:

"Оригинальный флешер x640_downloader (SGH-SCP Downloader V.1.77Beta) - http://dl.sgh.ru:81/x640_downloader.zip"

Я прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на http://firmware.sgh.ru/ для X640 лежит X640XEEC4 - (bin, SYM Custom и MAP) нужно заливать bin???

и заливать с помощью:

"Оригинальный флешер x640_downloader (SGH-SCP Downloader V.1.77Beta) - http://dl.sgh.ru:81/x640_downloader.zip"

Я прав ?

 

Ну раз один bin лежит, то прошивай его. На счет флешера ты абсолютно прав.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз один bin лежит, то прошивай его. На счет флешера ты абсолютно прав.

 

Ещё оодин вопрос.

У меня кабель на MAX-е ниже схема по которой я его паял

 

с его помощью я снял блокировку програмой UST6.0

но снять копию прошивки и EEPROM несмог

 

Он подойдёт для прошивки или нужно внести какието изменения?

 

Извиняюсь за много вопросов :)

111628-12-03-08)1205330515_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg5, прошивка есть ещё и здесь : http://OldPh.one/index.php?showtopic=13007

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз. Кто может провести по X640 Downloader-у? Как слить дамп?

Port - ясно,

Baund Rate

Mode - по умлчанию стоит BIN,TFS

Дальше - 4 кнопки. Что - для чего и в каком порядке? :(

Пожалуйста, объясните дилетанту :67:

искал на форуме, но или я слепой, или... не нашел. А угробить тело неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может провести по X640 Downloader-у? Как слить дамп?

лови : Коннект и выбор действий

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IGO, СПАСИБО!!! Дамп слил, включил прошивку - сразу BIN и TFS. Прошил, вроде. Покрайней мере тело определилось как ЕС4, и, вроде, не глючит. Извини за нескромность (может даже наглость - извини), но еще вопрос: КАК открыть доступ ко всем папкам и чем и КАК патчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем и КАК патчить?

* храни дамп / еепром и прошивку (оригинальную , НЕпатченную ) на автономном носителе

* создай папку на компе ( для работы над прошивкой) - скинь туда (скопируй ) файлы прошивки ( CLA +TFS/CFG )

---------------------------

* берёшь Resman _v 5.6 SE ( а в принципе. начиная и с версии 4.2 ) - открываешь в этой Чудо-Программе файл CLA -

- закладка Патчи - применяешь , нужные тебе ( по одному , а не "кучкой" ) - после применения ,

подтверждаешь изменения CLA - сохраняешь изменения

* перешиваешь телефон уже изменённым файлом CLA

* ... радуешься проделанной работе ... :bx: ... и наслаждаешься "изменённым_до_неузнаваемости " своим Х640

КАК открыть доступ ко всем папкам

применить патч < Доступ ко всем папкам> - перешить тел

ЗЫ

более подробно :

FAQ_и - в Инструциях

патчи - в Патчах ( Download )

программы - в Программах

обсуждение установки и работы патчей - в Патчи ( Обсуждение )

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* ... радуешься проделанной работе ... :Laie_67: ... и наслаждаешься "изменённым_до_неузнаваемости " своим Х640

 

 

Действиельно, радуюсь, наслаждаюсь ОГРОМНОЕ СПАСИБО за понимание и помощь!!!

А где можно узнать все коды типа *#....# и т.п. к камому-либо телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать все коды типа *#....# и т.п.

как и у всех сисолов , здесь : http://OldPh.one/index.php?showtopic=20159

...наверняка тебе захочется улучшить и звучание

а так как, Х640 отностися к Sysol_ам "второго поколения" , то аудио-настройки смотри здесь :

http://OldPh.one/index.php?showtopic=4269

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов: (Сразу скажу, что у меня прошивка данного телефона X640XEEH2)

1. Работает интернет на мобиле с настройками GPRS-WAP, но не работает с настройками GPRS-internet, с чем это связанно и как можно исправить?

2. Не работает Jimm, скорее это связанно с вопросом 1 или на этом телефоне вообще аська не работает (хотя на форуме у некоторых вроде работает), если должна работать, то как настроить?

3. Подойдёт ли для данного телефона USB-кабель с подзарядкой (модель не знаю, но после установки драйверов на кабель эмулирется Com-порт, т.е. получается как бы телефон подключен на самом деле не к USB, а к COM-порту) от X100 для прошивки?

----------------

Подскажите пожалуйсто!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от х100 шнурок подойдет и даже вроде заряжает

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает с настройками GPRS-internet

В телефоне установлен браузер wap 1.0, а для работы через GPRS-internet нужен wap 2.0, возможная причина решения - это смена телефона на более новую модель.

 

Не работает Jimm

Jimm этот телефон поддерживает, тем более ява платформа у него midp 2, главное чтобы в настройках ява, где нужно писать APN, была прописана точка входа (APN) для GPRS-internet, и соответстующие логин и пароль.А настройки прокси оставляешь без изменения GPRS-WAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, я так пробовал настраивать, всё равно не работает..., это наверное/может быть из-за прошивки :ukurok:

барахло какое-то, а не телефон :51:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, я так пробовал настраивать, всё равно не работает..., это наверное/может быть из-за прошивки :ukurok:

барахло какое-то, а не телефон :51:

Нет не из - за прошивки, я настраивал знакомой jimm v5.1 на не прошитом телефоне, с такой же прошивкой как у тебя, программу скачивас через вап с официального сайта, правда там косяки были с отоброжением шрифтов в разделе настройки, но если постараться можно разобраться.В самих настройках джима обязательно нужно ставить асинхронную передачу данных иначе работать не будет.А вобще эту тему нужно не здесь обсуждать,вот посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при пошивке с третьей версии на четвертую, тело не видит игры, скачаные с инета, хотя комп файлы игор в папке видит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пошивке с третьей версии на четвертую, тело не видит игры, скачаные с инета, хотя комп файлы игор в папке видит. Что делать?

Компиляцию.Читай первый пост про загрузку ява через TotalCommander_6.53, хотя это можно также сделать и с Ресманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении тела просит пароль ну водишь дальше загрузка идёт и написано села батарея а батарея полная потом может выключаться муз заиграть и т.д. но тел до этого я не прошивал! Что мне делать?

 

Строгое предупреждение от модератора Troyan
Прекрати создавать на каждый вопрос отдельную тему!

я ДАЛПАёП и ГОМИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел до этого я не прошивал! Что мне делать?

Ну прошей его, и ЕЕпром тоже желательно, возможно в нём проблема. Если не поможет значит неси в ремонт, а лучше меняй телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...