Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопросы по Samsung SGH-E330/E330N


Дмитрий 22

Рекомендуемые сообщения

2 Петрович: пробовал, пишет нет игры для запуска и стандартные потом тоже пропадают, может это потомучто Java midp 2.0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема такая же ,после копирования JAVA в соответствующую папку и перекомпиляции при загрузке JAVA вообще пищет "что нет игры для запуска". (в списке RESmanа не показываются новые загрузки, а только старые). И что делать перепрошивать, чтобы хоть старые игры появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем, я имею е330 с симптомом "заставка-отключение". с наскоку слил дамп с помощью sghfd066. (NOR, EEPROM, прошивку) и им же залил пока только бин. только час назад просвещен по средством данного форума, что е330 ентой прогай флэшить нельзя. Посоветуйте как теперь лучше быть. sghfd066 и SCP_Downloader скачал. Пригоден ли мой дамп, слитый не тем чем надо для дальнейшего использования? Ещё есть возможность слить дамп с другого работающего е330 :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brooho,

хм... дык... а TFS-то залей :cry: через SCP_Downloader

как коннектиться. здесь:

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=102917

а дамп - нарежь на болванку и убери в надёжное место :cry:

в "экстренных" случаях - пригодится :lol:

 

и им же залил пока только бин.
- всё правильно - SGHFD_0.66 некорректно работает с TFS

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, сделал ирейз олл, прошил тело чистой прошивкой SCP_Downloader"ом - эффект нулевой, щас шью родной дамп, если не заработает начинаю волноваться :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое дополнение: нанд формат, делал, шью всё SCP_Downloader"ом, а дамп слит sghfd 066dev0221. Downloader пишет initTFSDescription Error TFS CFG : END_FILE ERROR... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной бин шьётся нормально, а тфс родной НЕ ЛЕЗЕТ ни вкакую. млин, неужели в дампе ошибка. что посоветуете?

Зашей скачанный TFS,ИМХО у последних моделей дапм TFS сливается криво(столкнулся с этим у E350 и D500).Главное чтоб дамп бинарника был нормальный,в нем EEPROM.А дамп TFS в общемто не делать.Скачай где-нибудь TFS от своей прошивки и залей

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brooho, если нужен ТФС-ник для Е330, скажи версию прошивы, может смогу помочь (у жены такой тел, есть дамп и еще несколько прошей)

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за назойливость, у меня такие новости: прошивал свой бин и скачанный тфс. прошился нормально, тело включается как раньше с заставкой,и уже не отрубается, но дальше заставки дело все равно не идет. Может дело в совместимости... Ещё такой вопрос: в скачанной прошивке E330XEEE1 целых 6 файлов: def 110kb, cfg, cla, map, tfs и еще какой-то без расширения размером 37mb. много я самсунгов потрошил, но такого не видел - зачем все это? И ещё, на теле, а конкретно на аккуме довольно серьезные царапины. Я уже стал сомневаться, в прошивке дело или в железе. Может кто-нибудь в курсе, какая может быть механика с такими симптомами - я бы залез посмотрел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в совместимости...

Может,если TFS и Бин от разных прошивок.Пробовал *2767*2878#?Без СИМ-ки

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты их введешь :) повторяю - на теле горит только заставка. ни на какие кнопки, кроме красной он не отзывается. после нанд формата вобще отрубается чз 5-10 сек после включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел тело на предмет трещин компаунда - все вроде чистое и звонкое. делаю ерейз олл, заливаю E330XEDK3 и E330XEEE1 разными прошивальщиками, эффект тот же :lol: . думаю дело в еепром. дамп eeprom, слитый sghfd 066dev0816 у меня остался, только чего с ним делать не знаю. у кого есть опыт в данном вопросе выручайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дело в еепром

прально думаешь,если

делаю ерейз олл

После этого вливай дамп,а потом уже шей новую прошивку,затем

*2767*2878#?Без СИМ-ки
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brooho,тебе для прошивки нужны только 3 файла: cla - это сама прошива, tfs - файловая система телефона и cfg - конфигурационный файл. Остальные файлы - это карта ресурсов прошивки и т.д. Действительно, может быть ты льёшь тфс-ник от другой версии прошивы - будет глючить. Залей cla и tfs от скачанной прошивы - будет тебе счастье. Хотя, если тфс-ник ты уже зашил, попробуй просто перешить cla - лично я несколько раз прошивал е330 и в таком порядке тоже.

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал дамп NOR, потом чистую прошивку E330XEDK3 - ноль. заливал отдельно дамп еепром и чистую прошивку - ноль.заливал все что есть в разных сочетаниях - НИЧЕГО. возможно проблема в том, что дамп слит 066dev0221. родной тфс не заливается ничем. подскажите, что может помочь. может залить чужой дамп? надо ли будет проводить с ним какие-нибудь манипуляции. если да - то какие? :):roll::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: прошил телефон залил E330XEDK3 с патчами т.п. - нормально. Телефон проработал 1-1,5 месяца и начал перегружаться при входящих или исходящих звонках.

У кого такая проблема была - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал дамп NOR, потом чистую прошивку E330XEDK3 - ноль

Если делал NAND-формат,ничего удивительного.TFS тоже нуно заливать

может залить чужой дамп?
Это проблемы не решит,если ты сносил TFS.Так что решай проблему закачки TFS
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в этом-то все и дело, что я ничем не могу залить tfs. Да и надо ли его заливать: тел попал ко мне в нерабочем виде (извиняюсь, если сначала выразился непонятно). То есть фактически работающего дампа у меня нет. Что можно сделать в этих условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Случилось ЧУДО!!!!! Разумеется этому есть какое-нить научное объяснение, но в моем случае это уже не главное. Скажу честно, я сдался. Залил, как уже делал дамп NOR, потом чистую прошивку (типа, чтоб в сервисе не прикопались, т. к. хоть тело уже чем только не шилось, но было на гарантии). Короче, дело было дня 3 назад. Кинул я его измученного в ящик, так как времени ехать в сервис пока нету. Сегодня включаю - так чисто попрощаться, гляжу на режущую глаз заставку, а она взяла и кончилась, тело ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!! :idea::):shock: Вобщем радости предела нету, ибо это очень уместное чудо. Всем спасибо за ответы, но на всякий случай было бы интересно услышать от кого-нибудь, почему тело вдруг заработало и почему только сейчас. Примерно я предположить могу, но образования технического не имею, поэтому с научным обоснованием данного случая не справлюсь :)

Научно все уже давно обосновано в инструкциях по поднятию тел от igo :128: ,просто ты врезультате всей этой своей чехарды с залитием разных комбинаций наконец выполнил ту последовательность,которая расписана :idea:

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зрасьте такая проблема тело e330

бывает при включение зависает кода картинка , и выключается

бывает включается то есть сеть то нету но долго не пашет минуты 2-3 и виснит снова

пробывал фулл еразе заливал еепром прошивку другую эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил кабель KQ-U8A и сейчас никак не могу подключить тел прогами sghfd и ResMan 'ом :roll:

а закачка картинок и мелодий нормально идет с MOBILedit.( ПО шедшем на диске.)

Может мне стоит отключить подзарядку? только я не знаю какой именно провод :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У кого нибудь получилось запустить интернет соединение из Opera Mini с данного аппарата? Поделитесь пожалуйста опытом. WAP рабтает нормально. Оператор - МТС. В телефоне - WAP и игры - Настройки ввожу: APN - internet.mts.ru, Имя = mts, Пароль mts, DNS1 - 213.87.0.1, DNS2 - 213.87.1.1. При попытке зайти на какой нибудь сайт Opera выдает:

"Ошибка подключения. Возможно неправильно настроена сеть ... Error: t120". Облазил кучу ресурсов в инете по этому вопросу. Много где мелькает сервисный код #*577699#, по которому надо ввести APN, но в e330n он (код) НЕ РАБОТАЕТ! Также говорят о том, что в конкретно взятой модели может не поддерживаться интернет соединение из java-приложений. Это действительно так? Кто нибудь может сказать что-то более менее конкретное по этому поводу - мучиться мне дальше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...