Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Talker aka "Говорящие часы"


Рекомендуемые сообщения

Три дня сижу выучил весю тему наизусть перепробовал

все но ничего не получается.Розкажу подробно все попорядку,и прошу

помочь чем сможете

На форуме нашол патч(размер 7 Кб)закинул в Ресман

,отредактировал карту прошивки,открыл прошу ресманом установил

патч на часы появилось сообщение о не соответствии прошивки

нажал ок при этом патч на мелод+иконки не отменился при

сохранении проши никакого запроса на сохранение файла для

телефона небыло , прошил тело ,через Ресман залил в папку

"юзер" скачаный на форуме .дат зажимаю "с" включается "доп.

меню".

изменил в прошивке назначение кнопки"с" прошил ,зажимаю "с"

тело виснет а через 3минуты его снова отпускает.В чем

проблема?Помогоите. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если у тебя х600, то сначала отмени патч на мелодии, ставишь новый патч на мелодии на абонентов (V5) потом ставишь патч, шьешь тел, закачиваешь вайл талкер.дат и наслаждаешьс работой.

 

А мне кто ниубдь ответит по поводу моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме нашел адреса кнопок:

Удержание кнопки "левый софт" в заблокированном режиме

 

для DG1: "удерж.лев.софт.заблок.реж.=0x000866F8"

для DL2: "удерж.лев.софт.заблок.реж.=0x00085344"

 

нажатие любой другой кнопки в заблокированном режиме

 

для DG1: "заблок.режим.=0x00084B30"

для DL2: "заблок.режим.=0x000837D4"

 

 

 

для X100XEDG1 "Боковая вверх" = "0x85360", "Боковая вниз" = "0x85354"

 

"боковая вверх=0x83FF4,боковая вниз=0x83FFC" для DL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fixed, авторство укажи...

С пожеланиями благополучия и процветания, Я

 

© Любимый Тольятти

© Ищу тебя в Тольятти

© ШСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мен нужна программа для создания файла talker.dat и объяснить как ей пользоваться. Заранее благодарен

Прикалывает SAMSUNG X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме нашел адреса кнопок:
Если прочтешь топик сначала, то заметишь, что большинство этих адресов уже выложенны и в этом топике!
Андрюха]Fixed, авторство укажи...
Ну-ну... :idea:
Мен нужна программа для создания файла talker.dat и объяснить как ей пользоваться. Заранее благодарен
Мдя :) , temkaru, мне тоже много что нужно! Умейте читать и искать! Все давно выложено и все давно объяснили!
поставил патч, все классно, но не понравилось мне то что часы говоярт на любую клавишу, и решил я сделать на левую клавишу, сделал, но теперь у меня часы работают и там и там. Как убрать часы с люой клавишы в заблок. режиме?
Держи... Зальешь в тело и будет тебе счастье... :roll: Отменяет вызов talker'а в заблокированном режиме любой клавишей! Для X600XEDL2.

Disable_press_any_key.zip

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха]Fixed, авторство укажи...
Ну-ну... :roll:

А я не про себя :idea:

 

После того, как поставил на двойное нажатие (удержание) левой софт-клавиши стало вообще замечательно!

 

Спасибо за такой замечательный патч!!! %)

С пожеланиями благополучия и процветания, Я

 

© Любимый Тольятти

© Ищу тебя в Тольятти

© ШСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите нубу с помощю чего, и как устанавливаеться этот патч?

А то очень хотелось бы поглядеть что это такое.

C уважением Kuz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите в чем проблема:

Карту под X100 внес в РесМан, пропатчил прошивку Говорящими часами, но вместо кнопки С переназначил на ДЖОЙСТИК ВНИЗ(вместо СМС)...

В итоге Часы пркрасно работают по ДЖОЙСТИК ВНИЗ но получился бок с МЕНЮ В ТЕЛЕФОНА... там где по кнопке С у меня было меню ДИКТОФОН и ЗАПИСИ ГОЛОСА (эту менюху делали многие в своих модах) теперь на месте РУССКИХ НАДПИСЕЙ при выборе ЯЗВКОВ полная МУТЬ ---> то какието француские писмена с иероглифами то вообще Разблокировка СИМ то еще что т ов этом духе.... НОРМАЛЬНО осталось только при РУССКОМ языке...

Когда раскрыл прошивку РесМаном то ВСЕ там внктри с ЯЗЫКАМИ в ПОРЯДКЕ а в самом теле билеберда получаецца..

 

Вопрос: Это из за Говорящих часов получился БОК с надписями в МЕНЮ по кнопке С ДИКТОФОН и ГОЛОСА?! Если нет то в чем причина?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит реально, но я пока не такой спец.... может кто нить пошагово объяснить как мне установить такой патч..?? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит реально, но я пока не такой спец.... может кто нить пошагово объяснить как мне установить такой патч..??  :oops:

 

Качаешь сам патч Talker.smp Говорящих часов от сюда... разархивируешь и кидаешь в свой ResMan в папку ResMan v5.0 SEPatchesX100XEDG1Talker.smp

Качаешь отсюда же карту прошивки X100XEDG1.rxt и ложешь ее в папку ResMan v5.0 SEFirmwaresX100XEDG1.rxt

После чего запускаешь ResMan v5.0 SE открываешь им свою прошивку например XEDG1_X100_OSX_MOD_v5_by_HackerHead.bin и в МЕНЮ находишь раздел ПАТЧИ.. справа в перечне патче ниходишь TALKER и ставишь ГАЛОЧКУ... жмешь ПРИМЕНТЬ ПАТЧИ...

 

Никаких ПАТЧЕЙ не тули после этого(на всяк случай чтобы не начал орать а чего виснет тело)... по умолчанию на кнопку С тела будет переопределена функция ГОВОРЯЩИЕ ЧАСЫ...

 

Если же у тебя на С висит диктофон... то при помощи КАРТЫ ты можешь переназначить ЭТУ кнопу привратив в меню Пишешь ---> Кнопка С Диктофон - тип МЕНЮ... называешь Диктофон... затем добавляешь Говорящие часы... и вуаля по кнопке С у тебя и Диктофон и Говорилка 8-)... если не понял как ЭТО зделать - НЕ ЛЕЗЬ )))

 

Теперь СОХРАНИ свою ПРОШИВКУ пунктом SAVE... и теперь ВАЖНО закрывая ResMan прога НАПИШЕТ ---> типа необходимо сохранить ФАЙЛО для прошивки - жми ОК и вибири любую ПАПКУ... в итоге у тебя появиться ПАПКА USER с файлом talker.dat....

Начиная ПРОШИВКУ телефона кабелем.... после полной прошивки.. ВКЛЮЧИ и перенеси В ТЕЛЕФОН в ПАПКУ USER этот файл talker.dat...

И наслаждася... кстати можешь сменить ГОЛОС ДИКТОРА ака движек - скачай тут же на форуме файл talker.dat - очень даже не плохо гавкает мужик )))

Удачи 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bort705,

а там спросить:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=4148:)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover, "Мужик гавкает" ну ооочень медленно :?:

 

temkaru, Ты спроси себя, а надо ли переопределять. Кнопарь С в большинстве - диктофон (ИМХО) Он тебе часто требуется? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover, "Мужик гавкает" ну ооочень медленно :?:

 

Ну ну, он наверно под 3,14дрилку косит %)... эстонского эдакого гОрячего парня... в целом движок не плох и похож на ДИГАЛО, но меня смущает его "громкость"... ломы было увеличить раза в 4 сам WAVик однако?!.. А переделывать занова DATник шот тяги нет вообще )))

 

Насчет кнопаря С, Часов и Диктофона... да пусть сделает как я - организует СУБ МЕНЮ по С... вываливаецца оно и там уже выбираешь что надо - хотя через сутки меня ЭТО подзапарило самого и я освободил С для Часов... Диктофоны перенес в МОЮ МЕНЮШКУ на кнопу ВПРАВО... получилось клева .. ВСЕМ СОВЕТУЮ )))

 

P.S. Рябята, если вы ЕЩЕ ЗАКАЛДЫРИТЕ еще какойто плуг вроде этотй КУКУШКИ.. подумайте о БЕДНОМ ГНУСЕ!!! ))) На НЕМ уже и так НЕТ лишних кнопарей для организации ЮЗАБЕЛЬНОСТИ сабжа )))

 

Авторам, сапортам и остальным кто принимал в участе в выуживания глюОФФ... RESPECT :?:

 

как переопределить  в карту прошивки  адрес 0x6FA9F0. Не пойму помогите

 

Че ты могзги людям паришь?! Внимательно читай форум - УЖЕ выложили карту ПЕРЕАПРЕДЕЛННУЮ под X100 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 600 почему ресмен не спрашивает "сохранить файл, требующий записи в тел"? Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ЭТОТ ПАТЧ! пОмОгИтЕ!!! :?::?::?::?:

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я бы еще вот честное пионерское, посоветовал вам присматривать за свободной памятью в прошивке... Реально поставить патч этот очень хорошо помогает очистка хотя бы до одного мега в BIN... Для начала - верните половину мелков на место :?:

... ИМХО...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я так и не понял, можно ли чтоб в заблокированном состоянии тел говорил время? у меня стоит x100хedg1. еси мона то как это сделать?

Свет от экрана x100 укажет нам путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то не пошло ,помогите пожалуйста не опытному!Патч ставлю в прошивку Х100XED,но применить не могу(если применяешешь патч talker.smp автоматически отключается патч мелодии на обонентов+групы+иконки,и наоборот).В папку user датовский вайл добавляется и гарячая клавиша переназначилась,а вот время говорить не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня патч, встал нормально и все работает, но выскочил интересный глю, Ресман перестал определять телефон, говорит что то вроде x100 пока не поддерживаеться, еще было у кого такое? И как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion062, а он и должен отменятся, и ставить его опять после Talker НЕ нужно!!!

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю прошивку SGH.ru X100XEDG1 - m_anton 3.0 (Rescue)

 

кладу в ResManSEPatchesX100XEDG1 - файл talker.smp

а в ResManSEFirmwares - файл X100XEDG1.rxt

 

 

вообщем открываю бин прошивки антона 3.0, захожу в раздел патчи, выбираю толкер, жму применить и появляется сообщение:

 

Перед установкой патча толкер необходимо установить следующие патчи:

ID: EFA9F9F8

 

что я не так делаю? было ли у кого-то тоже самое и как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara37, Для работы патча необходима установка патча "Мелодии на абонентов+группы+иконки", а также патча на увеличение размера MMF до 256кБ или выше.

Проверь стоят ли эти патчи? :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...