Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

SPavel,

значит так, давай разбирацо... :ab:

Понял что под Swift нужен именно ResMan PRO

именно, обычная версия D600 не поддерживает, но... есть абсолютно бесплатная программа CLAB - альтернатива ресману :x

ResMan и CLAB - это программы для установки патчей в прошивку (в РесМан еще есть возможность менять картинки, звуки, текстовые ресурсы прошивке и т.п.), т.е. для работы этих программ не нужен кабель и соединение с телефоном...

итак, ты отредактировал прошивку с помощью какой-то из выше перечисленных прог, теперь этот файл прошивки необходимо залить в телефон, для этого нужен флешер и непосредственное соединение компа и телефона с помощью прошивочного кабеля...

вот как раз sghfd, OpenSFD и One Nand и являются этими флешерами-прошивальщиками :x

 

ЗЫ:

но после понял так ,что нужен какой-то другой работающий под ResMan

в ресмане есть файловый менеджер с помощью которого можно соединить телефон и комп, просмотреть ФС телефона, скопировать туда файлы и т.п.

вот здесь тебе и понадобится стандартный комплектный (НЕ прошивочный) кабель...

но, я думаю, это не особо критично, т.к. я файл-менеджером пользуюсь очень редко... :128:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую тебя FRAER! :128:

Теперь я вразумил :x , что это за проги и как они коммутируются с компьютером. Думал, что еще, какой-то "промежуточный"шнур есть для установки патчей. А по вашему опыту,какой из трех флешеров наиболее оптимален для этой модели? :x

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPavel,

советую пользоваться sghfd или opensfd (это "потомок" предыдущего :bx: )

множество функций, интуитивно понятный русский интерфейс

самая главная и наиболее используемая возможность (по крайней мере для меня) - заливка разницы прошивок, очень удобно, если не нужно заливать всю прошивку, а установить/отменить пару патчей... :|

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участникам ветки форума Привет!

Есть вопросик по теме прошивки и патчевания. :) Обязательно ли снимать дамп с своего телефона с целью дальнейшего его обработки патчами, зачем нужен этот "ход"? А если просто скачать ту же самую версию оригинального дампа ,и его изменять пропуская этот"ход"? Или это в дальнейшем можетпроявиться,как-то (обнулиться емейл, дата выпуска изготовления и т.д.)

И еще ньюанс: какая тогда область выбирается в данном случае во вкладке (только прошивка;только EEPROM, или полный дамп)? :59:

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPavel,

весь дамп можешь не сливать, но дамп еепром все же СОВЕТУЮ, именно там находятся все системные вещи... имеи, калибровка батареи и т.п.

в OpenSFD - вкладка Сохранение - поставь Только EEPROM (4 Мб)

с целью дальнейшего его обработки патчами

нет, не для этого, для установки патчей и т.п. скачай чистую прошивку (ссылка есть в шапке темы)

ВНИМАНИЕ! Патчи можно ставить только на ту версию прошивки, для которой они написаны! Имей это ввиду, когда будешь скачивать прошивку... :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Патчи можно ставить только на ту версию прошивки, для которой они написаны! Имей это ввиду, когда будешь скачивать прошивку...

Можно по- подробнее. Сегодня пробовал в CLABе именно такие ошибки и были. У меня стоит XEFC1 тогда какие патчи? Если правильно понял у них тоже долно стоять 1.0

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPavel,

не версия патчей, а версия прошивки... :59:

У меня стоит XEFC1 тогда какие патчи?

ЭТИ и ЭТИ

 

PS: Главное - внимательно читай описания патчей, мно-о-ого вопросов тогда отпадет... :59:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу сконнектить прошивочный com шнур с доп. питанием с компьютером.Подскажите какие настройки в свойствах порта надо выставить.Использовал Downloader 1.7 & sghfd070dev 072i но соединения нет.Обязательно ли в данном случае ставить драйвера входящие в комплект телефона. :ak:

 

Кто может подсказать как правильно соединить телефон через прошивочный кабель с компом. Во флешерах соединение с телефоном нет. Кабелем пользуюсь в первый раз Дополнительное питание сажаю от блока питания.Прошу помочь

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPavel,

Что у тебя за кабель? (идущий кабель а комплекте с телефоном не подходит!)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPavel,

Подскажите какие настройки в свойствах порта надо выставить.

дык свою модель выбери и номер порта... т.к. у тебя ком-шнурок - порт COM1 или COM2

скорость 115200 - больше через ком не будет...

 

выключай телефон, подсоединяй к шнурку, кратко жми красную кнопку на телефоне... :x

 

Что у тебя за кабель? (идущий кабель а комплекте с телефоном не подходит!)

дык написано же com-кабель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ребята ,все пробовал и номера портов и скорости И батарею туда сюда дергаю. Почти весь форум прочитал, все делаю как советуют. Распотрошил весь шнур Сидит он на чипе Sipex SP232 AST. Я дилетант, но все провода вроде припаяны Проверил везде Тут один человек писал что была у него проблема с ним,но потом выяснилось, что непропайка в питании была.Моя проблема в том, что не понимаю как нужно определить распиновку, возможно тут кроется неполадка, ведь шнур вроде как заточен под D500, а у меня D600, хотя когда заказывал шнур в описании громко :) говорили что и там робит.

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на д500 и д600 шнур действительно одинаковый...

если все делаешь правильно - значит проблема в шнуре... иначе никак... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен шнур одинаковый.Например Downloader пишет сообщение:Power on the PHONE Я нажимаю кратко красную кнопку и ничего не происходит.Из этого вывод, что он просит запустить тело, а сигналы не получает ,из за того ,что не на те контакты они идут.И поэтому я не пойму где провода не правильно припаяны, либо от чипа, либо к разъему к телефона.Мне конечно следовало бы писать в другую ветку, но там молчат на посты.

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите разобраться. Телефон D-600E при соединении или разговоре аккамулятор держит 1,5 минуты и садится, хотя если не звонить пользоваться фотоаппаратом камерой слушать звук не садтится. Думал может антенна отлетела, так не фонит, калонки особого фона нету во время соединения. Вот не могу понять толи аккамулятор того толи с самим телефоном че то случилось хотя антенну показывает полную!. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saniapa

попробуй поставить в настройках-услуги сети-выбор диапазона GSM только значение 900/1800 :)

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята только сразу неругайтесь я новичёк в этом деле объяснить как прошить мой агрегат на русский имеется в наличии усб дата кабель можно ли через него? с помощъю какой проги ? какие нужны прошивки и где их скачать ? если кому нелень объясните пожалуйста заранее примного благодарен :ak: да и ещё надо его разлочить :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexus1982,

почитай немного выше, я все очень подробно расписывал...

прошивка тебе нужна D600XE..., можешь найти ее здесь: http://firmware.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ но всё таки я непойму кабель который шёл с телом подойдёт для прошивки? и вот эта ссылка неработает Прошивание SWIFT моделей Х700,Е730,Е350,Д500,Д600 и т.д... :59:

 

И я так понял нужно прошивать с помощъю вот этой проги да www.zyzik.3dn.ru/_fr/0/81755542.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexus1982,

нет, кабель из комплекта не пойдет, нужен специальный - прошивочный (картинки ты через него не закинешь)...

 

Ссылку в шапке поправил:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=39613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста нашёл на ебэе вот этот кабель он подойдёт для пошивки?

 

http://cgi.ebay.de/PC-KABEL-SERIELLES-DATE...%3A1|240%3A1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ebay.de можно купить такой кабель? :132:

Кто знает Лутше здесь смотри http://sgh.ru/index.php?do=diamond&deu...&deu_sort=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает Лутше здесь смотри http://sgh.ru/index.php?do=diamond&deu...&deu_sort=1

 

так это гдето в россии надо заказывать а я в германии живу вот и спрашиваю подойдёт ли этот кабель

 

http://cgi.ebay.de/PC-KABEL-SERIELLES-DATE...%3A1|240%3A1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли там микруха ?.Такая балда ,может и есть.Подожди .Кто то должен подвердить что он прошивочний

105268-20-03-09)1237548611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли там микруха ?.Такая балда ,может и есть.Подожди .Кто то должен подвердить что он прошивочний

 

 

 

блин а вот этого я незнаю даже я в этом дуб :idea: там написано что картинки,видео,музыку,фотки и тому подобное можно через этот кабель отправлять а вот на счёт прошивания ничего несказанно так что даже невкурсе просто неохота левый кабель выписывать и находил ещё кабель с подзарядкой незнаю может через него можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...