Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x620


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересно.Сколько я не пытался закачать яву без проши ТФС,никак не получилось,хотя и читал (и делал),что пользуясь Х620 java compiller и создав файл Suites,а потом закачав мидлеты и этот файл в тел и просто перезагрузив его-у тебя есть ява. Но тел почему-то эти мидлеты не видит.

А ты внимательно посмотри на загруженные приложения в папку java. К именам должно быть добавлено _suite. Если Resman это не делает попробуй сам, ручками переименовать. Например Igra.jad и Igra.jar переименовываешь в Igra_suite.jad и Igra_suite.jar. И в таком виде закачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему.

При подключении телефона к нету комп взвешивается и помогает только горячий перезапуск. Было так как то раз у меня на компе, переустановка винды помогла, а у соседа не помогает и че делать не знаем.

Есть ли версия интернет аццеса под линукс? или как подключиться в линуксе к нету через х620?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При подключении телефона к нету комп взвешивается и помогает только горячий перезапуск....

Была у меня такая ситуация, помогало лишь выдергивание USB-кабеля. Кабель отрезал см 10 от основания, заново все перепаял, заработало. А при переустановке Винда удали (через ДОС, или загрузив операционку через CD) все "левые" каталоги (типа System Volume Information) и файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fibrionix

 

Чтобы использовать Х620 под Linux не нужно никакого дополнительно ПО.

Идеальный вариант это кабель для COM порта и kppp

 

Подллючаешь телефон к COM1

запускаешь kppp, интерфейс графический, интуитивно можно разобраться, если что читай ман.

 

Основные настройки это:

Указать имя модема ;)

указать порт, для COM1 он будет /dev/ttyS0

и скорость 115200 бод

чтобы удедиться в том что телефон работает как модем перейди на вкладку "Модем" и жни на кнопку "опросить модем". Если опрос пройдет нормально то пугаться пустых полей или каких-то закорючек не нужно, это косяк небольшой ;)

 

номер дозвона *99***1#

Есть еще нюансы, но о них по мере поступления вопросов, можешь пробывать подключиться :)

ЗЫ, для USB кабеля незнаю, так как не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые, подскажите что за фишка может случится. Перепрошил, труба нормально работает но, появились проблемы с подключением через ресман. Выдает либо не поддерживается Ваша модель либо подключился но не весь список папок показывает или же еще лучше подключается как надо (РесМан 4.2) но при попытке загрузить или выгрузить что-то индикатор загрузки после начала процесса, застывает (типа телефон не отвечает). Мож нужно правильно РесМан настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патч доступ ко всем папкам стоит?

Если стоит,значит Ресман в режиме Pims&Fm твой тел не подключит("файловый менеджер/настройки соединения"...)например поставь "новый режим работы" и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет чуваки!Пишу вам из чебоксары-Sity)), тут такая тема возникла: качал себе игры через яву, поиграл, понравилось, удалил... Далее было так игр вроде как нет, а в памяти они отображаются((( 250кб из 3мб съели эти блин игры. Подскажи что делать может можно память форматнуть или как???заране спс:59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksandr

благодарю, может тогда схемку, если есть кабеля кинеш? Fibrionix@rambler.ru

а то у меня usb и вот где дров на него сыскать ума не приложу.

 

 

Ulti_mat_um

точно не знаю, но может сервисный код полного зброса телефона поможет. только аккуратней телефонную книгу снесешь и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulti_mat_um,лучше TFS форматни с помощью шнура и проги. А может через ресман получится без всякого формата,если у тебя тел к этой проге подключается и комп видит папку JAVA. Вообще у тебя какой телефон? и прошит ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fibrionix

 

Нет, никогда не интересовался схемами.

 

Чтобы настроить свой телефон для использования в качестве USB модема, рекомендую обратится на форум http://linuxforum.ru/ , я уверен там найдутся квалифицированные специалисты способные Вам помочь.

 

Надеюсь что после того как Вам удастся все сделать, вы поделитись с нами полученной информацией о необходимых настройках, всегда приятно узнавать что-то новое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался прошить свой Х-620, но не знал, что нужно ставить настройки по умолчению, и дамп как назло не слил. Телефон ушел в вечную перезагрузку. Вопрос к спецам: оживить телефон можно только при полном стирании памяти, либо есть возможность сохранить телеф. книгу, фото м смс? Может для этого надо залить чужой дамп со стандатными картинками/мелодиями, и если да, то огромная просьба - у кого есть, скиньте такой дамп! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том,что ты прошил ТФС(но сначала ТФС форматируется,а потом заливается,так уж шьёт этот прошивальщик),и теперь у тебя в теле нет той мелодии,которую ты ставил на звонок,и той картинки,которую ты ставил на заставку,но телефон их помнит и не может без них включиться.Фотки и ммс тебе не вернуть,если ты их не скидывал на комп,а тел.книгу можешь сохранить-например дамп EEPROM.

Лучше,если у тебя есть картинка и мелодия,которые были на заставке,с помощью проги Ресман,добавь их в чистый ТФС и прошей тело(только ТФС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, мелодия и картинка у меня есть. Будь другом,подскажи как закачать ее в чистый тфс? (кстати чистый тфс-это которыйможноо скачать на этом сайте?) У меня при попытке создания нового тфс и открытии прошивки появляются только папки java и mms, а папки с мелодиями и картинками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты открыл ТФС,где папки java и mms,открываешь mms,затем mmsimage/mmssound и туда добавляешь картинку/мелодию,которые у тебя были, с помощью кнопки "загрузить"в нижней панели окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты открыл ТФС,где папки java и mms,открываешь mms,затем mmsimage/mmssound и туда добавляешь картинку/мелодию,которые у тебя были, с помощью кнопки "загрузить"в нижней панели окна.

Mikhannik, спасибо за ответы, я тебе уже наверное надоел, но мозгов видно не хватает все сделать как надо.

Картинку я загрузил в тфс (мелодия приветствия в телефоне у меня была отключена), но отдельно тфс прошить не получается, пишет следующее:

 

Turn On The Mobile!!

Target Detected !!!

Downloading Pre Loader. Done ( 8.1s)

Flash Type Detected [ INTEL : 28F128L30 ]

Downloading Loader. Done ( 4.8s)

** Now you can do the followings. **

 

-. Download the BINARY and/or TFS files

-. Dump NOR-Flash

-. Erase NOR-Flash

 

Starting Data Downloading..

Erasing Data Area...

Erase TFFS Area OK

FileSystem Init OK

FileSystem Format...

FileSystem Format Error

TFFS Format Error

TFSDownload Error

DownloadTFSSoftware Error

-----------------------------------------

Downloading Terminated

-----------------------------------------

 

Причем tfs и bin вместе прошиваются без проблем, но телефон после этого по-прежнему в вечной перезагрузке.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, мелодия и картинка у меня есть. Будь другом,подскажи как закачать ее в чистый тфс? (кстати чистый тфс-это которыйможноо скачать на этом сайте?) У меня при попытке создания нового тфс и открытии прошивки появляются только папки java и mms, а папки с мелодиями и картинками нет.

без симки труба включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить тело в китайский корпус?

У меня начал терять сеть и виснуть,ставлю родной- всё ок,в чём фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить тело в китайский корпус

фишка - в экранировке...а точнее в отсутствии, как таковой, в этих "дешёвеньких_корпусах" :cry:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то патч "конфеденциальность" не дружит с "чёрным списком",может что посоветуете?

Посоветуем взять "Черный список" v1.1

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил патч"GraffityPack",но почемуто в пунктах меню вместо нижней полосы "выбрать и назад" иногда появляется полоса "GPRS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята если ли модифицированая прошивка для телефона Sgh-X620 ? Что бы был новый дизайн и установленые патчи. Я то и сам его пропатчил, но вот дизайн не могу сам зделать. Если есть прошивка с измененым дизайном, дайте пожалуста ссылочку.

Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет уважаемые! давно тут небыл. поражен появлением огромного количества

 

патчей, но особенно мне понравился "черный список", оч актуално :ad: . и в связи с

 

этим пожелание - белый список т.е. список кому разрешено дозваниваться, а

 

остальные в баню, либо в черном списке не конкретный номер, а сразу одна из

 

стандартных групп (семья, друзья и пр) или группа "черный список".

по поводу других установленных мною патчей - "радио - звонок в будильнике"

 

что-то не работает, вместо радио пиликанье какое-то. остальное вроде все

 

работает. :uzhos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...