Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Евгения, Билайн оператор, сима новая, батарея новая.На дню по 10 раз вырубается, може прошиву поменять, какая самая не глючная???? Какой прогой лучше прошивать????? Я уже зверею!!!

Вообще билайн отстой! Но, кому как.

jaguar1904 Попробуй сделать то, что мне советовали. Тел-то новый или нет? Мой совет, если нет родной прошивы, то только Х100XEDG1. Мне самой осталось только прошивку поменять.

Мой тел уже работает почти на все сто, но как писалось гараздо выше (раньше) глюк с патчем на большие мелодии. У меня, пока, стоит мелодии до 768Кб. Попробую исправить. О результатах, как обещала, сообщю.

jaguar1904 удачи! :idea:

Прошу меня не обижать. Я маленькая, хорошенькая, ласковая и добрая.Если до лица не достану - коленки расцарапаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DJ Roland,

Страно :) ,я думаю просто ты плохо смотрел,я ещё ни разу не встречал такого корпуса!Посмотри получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Сорри, что может быть повторю чье-то сообщение, но никто не знает, что за неприязнь X600 к симкам МегаФона??? С остальными работает нормально!!! А только вставишь Мегафон - виснет, перезагружается раза 3 и вырубается!!! Если его вырубить, снять аккумулятор и не трогать часа 2-3, то может и заработать! Чего с ним за болезнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сотка висит тока при -20, когда в снегу валяется мин так 10. Но более ржачного топика я не видал давно. DJ Roland молодца.

Пописай в снег - почувствуй себя лазером ! ! !

RESPEKT BIOS © Sphinks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,

ПРОШИВКА стоит SGH-X100 release by SGH.ru & Voltick !!! Вскрыл тело спиртом все протер, собрал, бамашку подложил, целый день почти не вырубался, но вечером началось опять. Один кирпич я уже приготовил!!!!!!!

 

Очень важно :) : меня терзают смутные сомнения, все кто прошивал у всех глючит, а с родной прошивой есть у кого глюки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто встречается глюк у сисолов - телефон зависает или перезагружается при звонках, отправке смс, и т.д. Конечно, можно подложить бумажку под аккум, но лично я предпочитаю понизить значения силы тока программой X600_Repair. Но неумелое использование этой программы может привести к гибели вашего телефона!

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaguar1904, проблема может быть в сим твоего оператора. Новые симки от Билайна ох как не хвалят. У меня 460 с билайном новым не дружит, с другими симками проблем нет вообще. Попробуй сменить оператора.

Все в жизни относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaguar1904,

Да у меня раньше и с родной глючил,и с прошитой !

Попробуй там где отходят усики от онтенны,и подходят к контактам на плате,почисти эти контакты,мне помогало,но правдо не надолго!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ну что помогло ,то что я советовал,с лечением глюков?

 

НЕТ :roll::idea::idea: Ну не совсем нет. Вот читай:

 

Рассказываю...

Разобрала телефон, протерло все что протирается спиртом, нашла новые резинки. Разобрала старый касетный плеер (не зря думала, что пригодится)! Вот эти самые пасики толстые оказались, пришлось кое где подрезать. До этого зазор на корпусе был большой и контакты до динамика не доходили. Второе поняла не сразу. Телефон включила... работает... обрадовалась и давай проверять. Когда дошла до воспроизведения мелодий - бац а ничего не слышу, при этом испугалась. Но как уже сказала - пришлось кое где подрезать резинки. Теперь осталось выяснить в чем проблема. Глюки остались, но хотябы раз в день работать стал. Раньше даже включался с трудом. Сейчас работает только при полной батарее. Со звонками проблема решена на половину. Входящие нормально поступают только тогда, когда тел на вибре стоит. По другому не принимает. А, вот, что касается исходящих, то тут полная ж... . Даже на вызов *100# реагирует перезагрузками. Хорошо, что смс без проблем отсылает. Хотя с ети тоже глюки бывают. Так что мне кажется у глюков на моем тел-е осталось две причины. Это патч на большие мелодии косячит и нужно попробовать, для начала откалибровать аккумулятор, а потом (если не поможет) и вовсе заменить его. Вот такие помидоры. Зато вечером есть чем заняться.

Прошу меня не обижать. Я маленькая, хорошенькая, ласковая и добрая.Если до лица не достану - коленки расцарапаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи люди незнаю может кому поможет моё тело глючило ужасно ну как у всех неделю назад поменял сим карту и заднию крышку щас не нарадуюсь.Корпус купил за 600р типа муляж но на много лучше чем китайский говорят из сервесных центров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,

:roll: мммда,странно,

Вот эти самые пасики толстые оказались, пришлось кое где подрезать

у меня тоже были толстоваты,ну типо когда я закручивал всё назад,то очень туго было собрать,но я надавил посильнее,и закрутил всё наместо.

Так что мне кажется у глюков на моем тел-е осталось две причины. Это патч на большие мелодии косячит и нужно попробовать, для начала откалибровать аккумулятор, а потом (если не поможет) и вовсе заменить его

попробуй прошей чистой прошивкой,и походи так пока пару дней.

Если такая же байда,то попроси у кого нить батарею погонять,может поможет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!!

Вот случилась и у меня такая беда с телефоном (х100), при звонках, смс и иногда просто выключается , перезагружается . Со стандартной прошивкой еще можно позвонить разок из 15 , Ито если перевернуть его вверхтормажками (не знаю почему). Че я только с ним не делал промывал спиртом ( а хотя раньше это помогало но на других телефонах , сам лично от такой дипресси избавил телефона 4-6 ) и прошивал и дампы заливал и свой и чужой. Прочитал тут в теме про резинку на корпусе , оторвал старую приклеил другую , стало еще хуже ( убедился что резинка тоже специальная токопроводящая), потом оторвал резинку , ему хоть бы хны. Оставалось только последнее купить стандартный корпус и попробовать не из-за корпуса ли эти косяки , но вышла такая неприятность объездил весь город (3 дня ушло на это, а живу я в г.Петропавловске-Камчатском (КАМЧАТКА)) но без результатов , ни одного стандартного, одни китайские без резинок и экранировки.

И решил я сам сделать экранировку на старом корпусе , сначала хотел добавить в краску мелкую металлическую стружку , но передумал и сделал проще. Пошел купил шоколадку 100г. (вкусная была  ) , взял от нее фольгу , разобрал корпус , промыл его еще раз спиртиком , приклеил новые резиночки чтоб плотно прилегала крышка (взял от старых китайских штанов) см. рис. . После вырезал из фольги кусочки и приклеил их супер клеем (на несколько капелек по углам и середине ) и что самое главное смотрите на рисунке , соединил фольгу между собой (обведено в кружочки ), и чтоб фольга касалась специальных дорожек на плате телефона . Подождал мин 10 пока клей точно высохнет . Собрал эту конструкцию, включил тел. , и случилось ЧУДО , работает на ура , не выключается ни че подобного не ощущаю .

Так что если вам не жалко свой старый корпус пробуйте и экспериментируйте

 

!!! ВНИМАНИЕ !!!! Только смотрите, чтоб фольга на плате кроме дорожек ничего не касалась , ото спалите трубу и будите потом проклинать меня.

______.rar

__________.bmp

______.rar

__________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufo2121, поиск для чего существует, а? Smile Вот здесь лежит чистая X100XEDG1

Ребя, файл download.exe в архиве инфецирован...ай-я-яй... Обнаружен DR.WEB'ом 4.33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нечо не делай, и даже НЕ СБРАСЫВАЙ EEPROM, потому что после этого тело ещё сильней начнет ГЛЮЧИТЬ(проверено на себе!!!!)....попробуй прошить прошивкой X100XEDG1 by Agressor.....может поможет......а то многим помогало...но все глюки ты не сможешь устранить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69, совершенно верно. Следующий отчёт в этой теме - "как я понижал мощность передатчика и что из этого вышло". Саму прогу уже скачал, сейчас ищу, где бы от неё инструкцию взять, дабы в калашный ряд не залезть ненароком :). Если получится - тогда и продать можно будет :idea:

SGH-X100 (патченый)

Нужен программер для патчеписания - обращайтесь! Только инфы у меня мало... Стучите в асю или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69, а что именно понижать и в каком соотношении объяснить можешь?

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daim, Это уже обсуждалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользуйса поиском и читай что было написано выше!

Мне помогло полный разряд батареии.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу, что этой прогой можно убить тел) (ну может не убить, но покоцать точно можно)))

Теперь о том, как это все делается - запускаете программу, вгоняете тел в тест-мод, затем Radio - TX Test- слева есть шкала Peak Power. Сначала считываете из телефона данные кнопочкой read. Уменьшаете значения в каждой ячейке в этом столбце в два раза для GSM 900 Мгц, пишете новые настройки в тел, потом переключаетесь в DCS, и там проделываете то же самое - понижаете peak power в два раза и пишете в тел.

 

Только не кричите потом, если что вдруг случится - в этом будете виноваты вы сами. Лично я, следуя описанной выше инструкции (если ее можно так назвать), вылечил не один x100 от повисания.

PS Простите, но мануальщик из меня хреновый. Не умею я инструкции писать.

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пишет "Вставьте симку". Симки менял, но без результатно, блин что за байда???

Проверь симкодержатель.

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...