Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100 теряет связь с сим-картой


PickUp

Рекомендуемые сообщения

Принесли в ремонт 4 штуки X100 выпущенных после сентября 2005 года.

У всех одна и та же проблема - периодически 3-4 раза в неделю выводят вставьте сим-карту.

Ни у одного из клиентов не добился когда. Сейчас сам хожу с одним из телефонов. Ничего не теряет. Но одно и тоже сказали четыре чела.

У двоих симки ТЕЛЕ2, еще двое пробовали разные симки.

У кого возникали подобные проблемы и кто может что-нибудь посоветовать?

Вся инфа данного форума ускоряет попадание юзеров ко мне (в АСЦ Samsung)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал я такую вещь: у кого x100 выпущеннные последий год, утого через некоторое времяя глюки начинаются :arrow:

 

Не знаю можт муть :idea:

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 3-4 раза, а у меня было по пару раз на день, несколько раз- летом и недавно.

 

Но, видимо, дело в прошивке, т.к. остальное время работает тело нормально...

Вроде и не перепрошивал - а само собой прошло :arrow:

 

А СЦ уже был, правда из-за перезагрузившейся Винды :idea:

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же канитель у сестренки, но тока у неё S500. пишет вставьте сим, после продолжительного простоя, например поутрам: всю ночь тело никто не трогает. возможно и у икс100 тоже проявляется после долгого простоя, попробуйте не выключать его на ночь и ниче не нажимать на нем ночью.

пробовал след. варианты исправления: перешивал разными прошами- не помогло, зажимал полозья железок которыми симка прижимается к клеммам- дает не продолжительный эффект: день-два, а иногда и такого нет. так что сам не зхнаю, еси узнаете в чем причина- пжлст отпишите сюда!!!

Свет от экрана x100 укажет нам путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё предположение : это происходит,когда тел долго(!) не может соедениться с БС. например,где-нибудь в подвале.

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnNorth,

такой надписи бы не появилось было бы написано:"только 112" твоё предположение неверно

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отошли от темы.

Как происходит дефект: клиент взял в руки телефон и видит

"Вставьте сим-карту", т.е. как-будто телефон выключили вытащили сим-карту и включили.

Такое происходит именно на X100 выпущенных после сентября 2005 года.

Механический контакт сим-интерфейса ни при чем

Вся инфа данного форума ускоряет попадание юзеров ко мне (в АСЦ Samsung)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PickUp,

 

 

что то типа этого я и слышал, а почему именно с сентября стали так похо делать?

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PickUp,

Было такое пару раз, но телефон старенький у меня, почти из первых партий был. Но как-то роблема пропала сама собой. Я знаю и уверен, что прошивка роли не играет, часто менял.

Иногда выравнивал симку, хз... вобщем продал к епеням его и все :roll:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня х-100 2004 года была такая фигня, у жены х-450 тот такую фигню раз в квартол стобильно выдаёт. Вытащил симку поставил и опять работает месеца 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall,

 

 

хорошее решенте проблемы :shock::lol::lol:

Но факт остается фактом, надо что-то придумать

Че то в последнее время у всех стали x100 , может на него погода действует ? :lol:

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х100 сентябрь 2005, так вот недавно появилось . Когда он лежит минут 25 при t+5 , тело пишет "вставьSIM" :) . Уже достало .Помогите. Сначало думал это EEPROM? Но потом понял, что это не у меня одного. Теперь мучаюсь . :?

Пописай в снег - почувствуй себя лазером ! ! !

RESPEKT BIOS © Sphinks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при разговоре на улице тел потерял симку.. температура была +18 у него (покрайней мере он так мне писал)..

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как разобрались, телефон теряет симки операторов БиЛайн новые, быле с кружочком посередине, теле2.

Проверял на Мегафоне - ОК, МТС - желтая симка - тоже нормально.

Мутят походу производители сим-карт.

Вся инфа данного форума ускоряет попадание юзеров ко мне (в АСЦ Samsung)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х100 2004 г.в. тожа проблемс такой имеется... обычно раз-два в квартал. :idea: Лечу вытаскиванием симки.

З.Ы. симка - МТС (мобильные платежи).

З.З.Ы. а вот с джинсой 007 у меня ентой траблы не было.

Так что я думаю, штааа енто из-за симков тока... вот... :shock:

SGH Х-100=>SGH-X600=>Nokia E70+Nokia E66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х100 с такой же проблемой. И я прошил свою сотку прошой ,что сделал Tagir - "X100XEDG1 v4 OSX mod by Tagir (Atomic)" :arrow: и все глюки с SIMкой сразу были решины. Но прошло только дней 5, дальше будем видеть. :arrow::idea::D:)

Пописай в снег - почувствуй себя лазером ! ! !

RESPEKT BIOS © Sphinks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на моём Х600 прямо находясь в руках - тел выдал экран: Вставьте сим...блин ставишь себе будильник на утро, а просыпаешься когда уже поздно куда-либо идти и видишь на экране "Вставьте СИМ"...во блин а... :)

+)))панки-хой(((+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::?::) Я нашол решение этой проблемы.

Я заметил, чтона одной симке у меня этот ГлЮк есть, а на другой нету. У меня одна симка толше другойраза в два. :idea:

Глючная симка в слот входит свободна, а нормальная немного туговато. А то я думал, что я глючную прошу зделал(поэтому я её не выкладывал на SGH.RU, а в веду теперешних обстоятельств вы сегодня увидите прошу X100XEDG1 by BIOS(XP)). RESPEKT BIOS

:shock::lol::lol::shock:

Пописай в снег - почувствуй себя лазером ! ! !

RESPEKT BIOS © Sphinks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как разобрались, телефон теряет симки операторов БиЛайн новые, быле с кружочком посередине

 

Вот я тоже так думаю.Уподруги такая же трабла и х100 новый ,недавно купила новую симку посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня X100 выпущенный в июне 2005 и тоже "теряет" симку, но как я заметил только на холоде. Симка Мегафоновская.

У матушки C100 пару раз тоже терял симку, да так что приходилось симку новую покупать (симка тоже мегафоновская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой x100 тоже теряет симку,а на морозе он её теряет каждые 10 минут, но только новую билайновскую. Старые билайновские работают, мегафон и мтс - тоже путём. Я вот даже подумал что в билайне стали делать симки несколько тоньше чем они должны быть и они отходят

жизнь-игра, сюжет не очень, зато графика оболденная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тонкости сим-карт ты прав. У мя был МОБИ, так он на х100 работал нормал, а на е350е ваше не работает. И я вот подумал, что не то как-то, как должно быть.

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дело не с симкой, а с телефоном. :lol: У менЯ как то были такие проблемы, но я ее быстро исправил: отламался контакт для симки. Сними с телефона батарею, все внимательно проверь и т.д. и т.п. :roll:

null_w11_19_1_2007_3_3w.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...