Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок для Х640 в топ-теме...


montrey

Рекомендуемые сообщения

Vic_S,

... и каким кабелем ты пытаешься прошить телефон, позволь тебя спросить? Если USB с зарядкой - не получится... Возьми СОМ кабель PCB133LBE - всё будет нормально, а еще лучше сначала почитай тему сначала и тему в =Патчах= для Х640...

П.С... Вообще то первоначально это была тема про прошивку, что лежит на первой странице, а сейчас уже и не пойму... Просьба к модераторам почистить эту тему... :idea:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

montrey, исчезли названия 1. Телефонная книга 2..... 3...... которые были в на правую кнопку "Тел.кн." Теперь можно заливать картинки с красивыми надписями.

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:( Люди, помогите. Я скачал прошивку X640XEEC4, хотел прошить samsung x640 программой sghfd066dev0221, при прошивке BIN файла, все в норме, а вот при прошивке в TFS, выдает ошибку, в чем причина?

Учиться ни когда не поздно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic_S' date='

... и каким кабелем ты пытаешься прошить телефон, позволь тебя спросить? Если USB с зарядкой - не получится...

 

walker да можно прошить тел кабелем USB с подзарядкой см. http://OldPh.one/index.php?showtopic=12076

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASSSSS, ...ну... причин здесь может быть несколько...

пробни ещё раз... сделать NANDFormat и перешить тел заново...

пользуйся оригинальным прошивальщиком:

http://OldPh.one/:cry:

*************************************************

кнопка NAND в прошивальщике, становится "активной" после коннекта с прогой ... :cry:

*************************************************

коннект тела с прогой:

1. подсоедини кабель - открой прогу - СОМ1-скорость115200-режим BIN/TFS

2. нажми кнопку "Соединение" ... появится надпись "Turn On Mobile!! "

3. сразу, краковременно нажми красн. кнопку на теле "вкл." (если вдруг, тел включится, ничего страшного.. передёрни аккум и начни процесс с самого начала, с п.1 )

4. в проге должен побежать зеленовато-голубой индикатор прогрессбара

ВСЁ!!! ... программа и тел сконнектированы полностью!

Можешь делать NANDформатирование...

а потом (передёрнув аккум и по новой законнектив прогу и тел) перешивать:

5. Открыть BIN - укажи путь к CLA (bin) файлу

6. Открыть TFS - укажи путь к TFS файлу

7. Нажми кнопку "Загрузить"

... процесс пошёл... примерно, через 25 минут - радость!

 

**************************************************

ВНИМАНИЕ !!! После "неудачной" попытки перешивания тел-а... :

1. лучше отсоединить аккум ( пусть "отлежится" отдельно от тела... хотя бы 5-6 часов ... бывали случаи, что и сутки приходилось ждать...)

2. подсоединить аккум, не включая тел , воткнуть зарядник и полностью зарядить АКБ

3. повторить процесс перешивания тела с п.1 коннекта

с DownLoader-м... :cry:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

KanDrat

 

Если пишет, что данная модель телефона не поддерживается, то:

Найди в папке РесМана папку Firmwares, там найди файл FileManager.rxt, открой блокнотом, найди строку, где вписана модель Е330 и поменяй Е330 на х640.

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, чё там изменилось? Стоит скачивать, а то у меня интернет слабенький :evil: . На новый год постараюсь выделенку сделать ( 8(если не больше) мега бит в секунду будет как ни как :? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez,

... эээ, а незнаю сам :shock: Просто поддержал человека :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, я тут ещё не успел въехать в тему ( просто я привык работать в основном с моторами, а там немного другая природа программ ), вот у меня есть оригинальный TFS файл, я его загружаю в ресман ( перед этим надо какие-нибудь патчи добавлять к файлам ресмана? ), заменяю там что хочу, а потом сохраняю как БИН и прошиваю... так? А что надо делать с файлом Dlya_TFS_X640.zip? :oops:
Пожалуйста,скинте прошивку для тел. SamsungX640 на mars142@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил тел. модиф.прошивкой X640XEEC4. После нажатия на вкл. ненадолго загорается экран, потом тел. выключается. Пробовал заливать сохраненный дамп- безрезультатно. Телефон в коме. Помогите пожалуйста, что можно сделать для оживления??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надо и TFS от этой же прошивки заливать... У остальных все нормально...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... 8)

А, если вдруг, тел не захочет "выходить из КОМЫ",

sedoykit, почитай здесь:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723:roll:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, Спасибо огромное за ссылку. Уже собрался было в сервис-центр, а тут всё так чудно получилось. Правда прошивку использовал X640XEEH1, но ведь главное, что тел. ожил. Теперь можно снова попробовать... Я так думаю. Еще раз С-П-А-С-И-Б-О!!! :oops: :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надо и TFS от этой же прошивки заливать... У остальных все нормально...

Заливал оригинальный TFS от X640XEEC4. Может где н-ть есть данная прошивка с TFS в одном архиве.

 

млин, а у меня при постановки оригинальной TFS от X640XEEC4 пишет что ошибка и все...а ставишь TFS от другой прошивки, то все нормально...где взять нормальную TFS, ДА И ЕЩЕ....ЗАЛИВАЛ ЭТОТ TFS ОРИГИНАЛЬНЫМ ПРОШИВАЛЬЩИКОМ ДЛЯ х640, пишет InitTFSDescription Error.....TFS CFG : END_FILE Error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, Спасибо огромное за ссылку. Уже собрался было в сервис-центр, а тут всё так чудно получилось. Правда прошивку использовал X640XEEH1, но ведь главное, что тел. ожил. Теперь можно снова попробовать...  :oops:  :arrow:

**************************************

не то, что МОЖНО, а НУЖНО ... :roll:

Теперь ты "успокоился",

не торопясь, прошьёшь модификатом

с патчами, которые тебе нужны. :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не могу открыть эту прошивку ResMan"ом ну оно и верно ведь у

ResMan"а 4.2 нет карты прошивки для X640 ,если у кого есть вышлите на мыло :kill-77@mail.ru или дайте линк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...