Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок для Х640 в топ-теме...


montrey

Рекомендуемые сообщения

Извините за назойлевость:последний вопрос-Попытаю прощивку от Walker,мне также сначало .tfs прошить а потом bin.?Нандампер делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вашим

давай на ТЫ :cry:

Почему на X-640 ч/з Ресман яву-игру не зальёшь?

потому что в ресмане глюк какой-то, пока вроде в новых версиях не исправлен

Это имеется ввиду в Тотале?

Копировать в телефон надо через тотал ;)

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я до топал,всё без проблем!

Хочу прошить от Walker.Нандформатирование надо делать?

Erase(стирание флеша) надо делать?

Или просто сначало отдельно прошить tfs,а затем bin(cla) прошивать?

Можно ли механически расширение cla переменовать на bin,или флешер cla так увидет.

Вообще у меня тел. Sony Ericsson K700i,там работая с ним,просто отдыхаешь.

Всё просто и доступно.Я друзьям с Samsungam-и пытаюсь что-то в телефонах изменить,опыта мало,потому тупые вопросы задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил прошивкой от Walker,в календаре конкретно не совпадают даты с днями недели,что делать?Хотя на дисплее тел ведет нормальный отсчет даты.Я видел этот вопрос уже крутился на форуме и заглох.

Может по новому установить патч"Календарь с понедельника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проще верхнюю картинку у календаря переписать,начиная с пятницы и кончая четвергом?И заменить-т.к в прошивке от Walker календарь начинаеться с пятницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvp, Ну когда же ты научишься пользоваться кнопкой Редакт. :!:

Не надо сообщения создавать подрят, создавай одно и редактируй его :idea:

================================================

По видимому Walker этот патч на календарь с понедельника не установил первым,по-этому он не корректно работает!?

Нет, walker просто прошивку делал давно, и патч поставил недоработанный (первую версию) календаря с понедельника, там и был этот глюк вроде :!:

Может по новому установить патч"Календарь с понедельника"?

Попробуй отмени все патчи и заново ставь, Календарь первым :), но не факт что поможет...

================================================

Вообще, в идеале, лучше бы где-нибудь найти недоработанную версию этого патча, которая стоит в этой прошивке, отменить и все 8)

Но его найти еще надо :cry:

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я могу отменить этот патч в том же bin-файле,и по новому залью его с родным английским шрифтом,можно ведь так?

А насчёт кнопки,я умею:но посто мне мысли приходят немного опосля ,поэтому создаю несколько сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт кнопки,я умею:но посто мне мысли приходят немного опосля ,поэтому создаю несколько сообщений.

Дак как мысль посетила, так и нажимай :lol:

Но ведь я могу отменить этот патч в том же bin-файле,и по новому залью его с родным английским шрифтом,можно ведь так?

Можешь если у тебя есть ИМЕННО ТА ВЕРСИЯ ПАТЧА, КОТОРАЯ СТОИТ В ПРОШИВКЕ, ведь у тебя наверняка последняя, а в этой прошивке стоит самый первый патч (недоработанный немного) насколько я знаю :idea:

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело мне скачивать файлы с глюками: взял чистую прошивку,отредактировал её под себя,пропатчил-остался всем доволен.Спасибо всем за инфо.Теперь за SGH-E730 берусь.

А Walker-у наверное эту прошивку надо убрать с сайта,зачем народ будет страдать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:lol:

тел х640

применил патчи для ЕЕН4 (как писалось единственной в россии.....(

после перезагрузки появились баги.

главный из которых - невозможность коннекта с прогой - прошивальщиком.

включается при любом при кратком (ОЧЕНЬ кратком тож) нажатии на вкл.

ps как оказалось я владелец рошивки ЕЕН1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indiosi, Внемательно надо читать форум.

Вот держи это http://OldPh.one/index.php?showtopic=22479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:) Поставил прошивку 640ХЕЕС4, поставил патчи :

 

Убирает окно сообщения

Автор: S1!m

Версия: 1

Убирает прокрутку номера при входящих и исходящих звонках.

Автор: S1!m

Версия: 1

Патч позволяет менять яркость дислея

По умолчанию уменьшает яркость на 15 пунктов

Автор:

Версия: 1

Позволяет просматривать картинки из меню multimedia в полный экран, без верхней и нижней полос.

Автор: S1!m, SergeyL, zio

Версия: 1

Убирает разделительные полосы.

Автор: S1!m

Версия: 1

Позволяет извлекать из MMS файлы размером больше 32 Кб.

Автор: S1!m

Версия: 1

Календарь отображается с понедельника и при выборе заставки дни выделяются так как надо т.е. суббота синим, воскресенье красным. После этого патча нужно заменить изображения дней недели на соответствующие.

Автор: S1!m

Версия: 1

Теперь в закрытом состоянии фотик не фоткает сам по себе от случайных нажатий и не сохраняет черные квадраты, заместо этого ативируется каледарь.

Автор: S1!m

Версия: 1

Отключает анимацию в меню телефонной книги, что позволяет удалить 3 из 4-х картинок, хранящихся в TFS.

Автор: stepan_v, VolkoDAV

Версия: 1

Патч полностью изменяет Меню. Освобождены от пароля Звуки и картинки.Теперь SMS не зависит от MMS. Добавлен пункт - Тел.Книга

Автор Vadiks, Denion, S1!m

Автор: S1!m

Версия: 1

Убирает ограничение на размер создаваемого MMS сообщения.

Автор: S1!m

Версия: 1

Увеличивает максимальный допустимый размер MMF файлов до 1,2 мб.

Автор: S1!m

Версия: 1

Прекращает проигрывание мелодии входящей СМС, когда вы хотите ее прочесть. (Использует картинку 00B7BC74)

Автор: Denion, Freeman/Psycho, S1!m

Версия: 1.1

 

Talker aka "Говорящие часы"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Добавляет в телефон функцию проговаривания времени голосом.

Внимание:

1. Для работы патча необходима установка патча на увеличение размера MMF до 1.2 мб или ниже;

2. По-умолчанию патч переопределяет горячую клавишу "Боковая кнопка Фото" в режиме ожидания;

3. Для работы патча необоходимо наличие файла "talker.dat" в папке "/user/" телефона (устанавливается вместе с патчем).

[Рекомендуется прочитать полное описание патча]

Спасибо igo за помощь со звуком!

Автор: S1!m, Stepan_V

Версия: 1

Открывает доступ ко всем папкам в телефоне. Необходимо для работы файловых менеджеров SGHFS, ResMan, X100FileManager.

Автор: DaveGibson, Jabberwock, Javer, S1!m

Версия: 1

Добавлен звуковой сигнал при открытии и закрытии Flipa. Для его изменения необходимо заменить мелодию 'Сбой сети', находящуюся в папке Звуки-Служебные мелодии

Автор: Jonik, S1!m, SergeyL

Версия: 1

Отключает очистку списка набранных номеров при смене симки.

Автор: ETC, LinFor, S1!m

Версия: 1

Убирает проверку CRC при заливке/скачке файлов с телефона. Используется совместно с патчем 'Доступ ко всем папкам'.

Автор: S1!m

Версия: 1

 

Так вот, всё работает кроме календаря (он как был англ , так и остался+ не с понедельника.)ну и бог с ним, но неработает говор. часы. Всё делал по инструкции. При нажатии бок. кнопки загарается синяя полоска на понели, повторное нажатие ни к чему неприводит.После открытия флипа на мониторе стоит календарь(вместо заставки,которая была)повторное закрытие - открытие возвращает заставку на место. Других глюков нет. КАК СДЕЛАТЬ ГОВОРЯЩИЕ ЧАСЫ. ХЭЛП !!! Прошивал оригинальным прошивальщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, дайте или скиньте (ЛУЧШЕ) на мыло (miromax2002@rambler.ru), плиззз, карту прошивки X640XEEG1!

ХОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hichkok, Этот патч работает на ура ,и ни че сложного в его установки нет, у меня вообще нет ни каких глюков ни с одним патчем что выложены на форуме посмотри повнимательнее мож ты Talkera забыл поставить в UZER а еще он ставится после патча на

мелодии 1,2 мб попробу поставить еще раз ,должно все получится.

С поклоном Andreychik!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Каким кабелем шить Х640? Какая самая последняя прошивка на него? Раньше был юзером Х700, но про**ал его, а самому патчить Х640 не охото, помогите кто-нибудь :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFutboller,

Кабель: PCB133LBE (Х100, Х460, Х600 и т.д.)

Мод прошивки выложен тут:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...ost&p=93437

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hichkok,сталкивался я с этой проблемой насчёт TALcera.Тебе в RESMANE НАДо назначить на боковую кнопку TALker.Изначально там кажется что-то другое.Назначь сам и всё будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hichkok,сталкивался я с этой проблемой насчёт TALcera.Тебе в RESMANE НАДо назначить на боковую кнопку TALker.Изначально там кажется что-то другое.Назначь сам и всё будет гуд.

ты посмотри на дату вопроса!она уже не актуальна(по моему) :)

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...