Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Говорящий АОН


Рекомендуемые сообщения

Ilnar не надо отвлекать vvyuru пусть он занимается патчем.

Сделай сам или вот мои попробуй.

talk_aon.rar

talk_aon.rar

talk_aon.rar

talk_aon.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

vvyura, респект тебе-патчик отпадный :P:idea: мне все очень понравилось только есть вопрос: сделайте кто нибудь практиыеский пример как создавать этот файл конфига для этого патча))) ну не понимаю я в програмировании ни фига :oops:

и заметил пару багов (может это только у меня)

1(смотретьниже). если в номере абонента на конце одной из групп набора цифр присутсвует единица то цифра проговаривается как ОД, а не ОДИН...

2. когда вставляю в папку user файл mmf для абонента то при входящем именно с этого номера телефон просто виснет..

а так все путем...и радио кнопки пашут и меню настроек появилось) :D:D

кароче вапЧе четкий патчик :lol::lol::idea::idea::idea:

 

Редактирование : lavol, чувак с твоей звуковой схемой все проговариватеся отлично...так что пункт первыЙ не существенен

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощёния если я не умею пользоваться поиском, но где вообще эти радео кнопки у меня только Говорящий АОН, а в нём: Неизвестные, включено и выключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну помогите мне с моей проблемой №2 в моем прошлом сообщении.... может я что то не так делаю?

Файл наз-ся +XXXXXXXXXX.mmf - это правильно?? как я понял файл должен наз-ся именно так как он записан в телефонной книге....я прав??

и что то про конфиг не объяснит никто ((((

извините это не флуд, а убедительная просьба обратить внимание на мое сообщение))) если то не так то извините уж. :lol:

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда.Я пользуюсь 2 симками. на первой (SIM-Смарт) все работает,меню отображается 3.1.5 , но на другой (SIM-Билайн) нет (на симке реализовано 2 линии) и переход к меню проходит 3.1.1.5 . МОЖНО КАК НИБУДЬ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ,т.к. ВТОРОЙ СИМкой ПОЛЬЗУЮСЬ НАМНОГО ЧАЩЕ. прикрепил скриншоты, что бы было понятней о чем говорю.

ScreenShot.rar

ScreenShot.rar

D780_2Гб NEW MiniCommander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А куда talk_aon.cfg засовывать?

$CORPION Либо через x100FM, SGH FD (Alex AT), ну или Res Man...

В общем любой файл менеджер используй... :idea:

ЗАСОВЫВАЙ В ПАПКУ /user

Не разберёшся как это делать - спрашивай... :!:

:ct:...просто Лис... :93: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$CORPION Незачто! Удачи!

vvyura что скажеш, чтобы сделать версию, что бы в ней по умолчанию было "ВКЛЮЧЕНО". Очень облегчил бы жизнь... ;)

Ну или сделать, что бы в ResMan'e мона было выбирать, что будит ставиться по умолчанию при включении... Хотя навена проще изменить в самом коде патча... :x

Спасиба! :idea:

:ct:...просто Лис... :93: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе версию 4

и обнаружил следующие глюки.

1 при определении номера через 8 нельзя поставить больше десяти цифр,я хотел поставить 11- говорит номер не определён.

2 когда прописываю адрес звука для проигрывания, звук проигрывается, а номер нет. причём это происходит при определении как через +7 так и через 8. это странно так как у тебя судя по твоему примеру всё проигрывается и проговаривается.

3 при отсутствии talk_aon.dat телефон говорит 9 цифр- это можит быдь и не важно, но просто я заметил.

предложения:

научить телефон проверять колличество цифр и говорить столько сколько есть даже еслии выставлено 12. можно будит поставить для неизвестных.

при сравнении файла с именем сравнивать по последним 10 цифрам, а не по всему номеру, так как некоторые операторы определяют номер через 8, а другие через + и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er]Файл наз-ся +XXXXXXXXXX.mmf - это правильно?? как я понял файл должен наз-ся именно так как он записан в телефонной книге....я прав??

А файл действительно формата ММФ, или просто расширение такое? Если закинуть в "Мои звуки" - воспроизводится?

 

У меня такая беда.Я пользуюсь 2 симками. на первой (SIM-Смарт) все работает,меню отображается 3.1.5 , но на другой (SIM-Билайн) нет (на симке реализовано 2 линии) и переход к меню проходит 3.1.1.5 .

Понятно, посмотрю.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 при определении номера через 8 нельзя поставить больше десяти цифр,я хотел поставить 11- говорит номер не определён.

Я предполагал, номер всегда начинается с плюса. Если кол-во цифр для проговаривания >= длине номера, то "Номер не определен".

 

2 когда прописываю адрес звука для проигрывания, звук проигрывается, а номер нет. причём это происходит при определении как через +7 так и через 8. это странно так как у тебя судя по твоему примеру всё проигрывается и проговаривается.

talk_aon.cfg в студию.

 

3 при отсутствии talk_aon.dat телефон говорит 9 цифр- это можит быдь и не важно, но просто я заметил.

Так и задумано - это удобно мне.

 

научить телефон проверять колличество цифр и говорить столько сколько есть даже еслии выставлено 12

Он и проверяет, только считает, что первый символ - "+"

 

при сравнении файла с именем сравнивать по последним 10 цифрам, а не по всему номеру

Имеется ввиду "номер абонента.mmf"? Подумаю.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, номер всегда начинается с плюса. Если кол-во цифр для проговаривания >= длине номера, то "Номер не определен".

Это не так, у меня номер в формате 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ.

Отсюда вопрос: какой должен быть talk_aon.cfg для проговаривания всех 11 цифр без плюса с групировкой цифр 1-3-3-2-2? Номер абонента.mmf не нужен.

Кстати,

На вкладке "Опции патча" можно выбрать формат проговаривания номера: "ххх-ххх-хх-хх" или "ххх-хх-хх".

я так понял, в 4-ой версии этого нет? (третью я пропустил по объективным причинам). Было бы очень удобно, лично мне даже конфиг не понадобился бы

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, спасибо большое за подсказку :) действительно файл не проигрывался на телефоне(хотя и формат mmf) - как то не так переконвертировал наверное :)))

 

А теперь вот еще бы поподробнее как файл конфига делать и я был бы на седьмом небе ))))))))) :4::x:x:idea:

Micha именно твой вопрос меня и интересует )))

какой файл конфига нужен для телефонных номеров следующих форматов:

1. 8+000+000+00+00

2. 8+00+00+00+0+00

3. 00+00+00

vvyura, напиши пожалуйста правильный конфиг по многочисленным заявкам )) буду очень благодарен :):):):)

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня- в настройках меню 3.4.1. не меняется неизвестные-выключено-включено.Постоянно сбрасывается на "неизвестные"....блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня- в настройках меню 3.4.1. не меняется неизвестные-выключено-включено.Постоянно сбрасывается на "неизвестные"....блин

$CORPION" согласен с тобой очень неудобно!!! :4:

vvyura я три раза писал уже... :x Как на счёт чтобы по умолчанию сбрасывалось на включено!!!

Может сделаеш для желающих?? :x

:ct:...просто Лис... :93: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura извини, по поводу проигрывания файла я сам виноват, поставил не на чистую прошивку, вот он и глюкнул, а на чистой всё ок

ещё раз большущее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще небольшой глюк (в аттаче скрин).

Скорее всего только у меня, поэтому хочу узнать адрес языкового ресурса, который надо править, если это можно.

bug_menu_aon.rar

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, у меня было тоже самое, скачай патч iDiction_V3 еще раз и все нормально будет работать :lol:

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVYURA ты сказал если больше или равно, то номер не определен, а нельзя так, если больше или равно, то тел определяет сколько есть цифр и говорит.

или может быдь ты всё-таки в talk_aon.dat добавишь плюс, и тогда будит возможность проговора плюс и с 8 проблемы решатся.

извини если я что-то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...