Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d800


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

у меня телефон sgh-d807 (внешне как d800, но сбоку есть разъём для micro sd). чем бы его перепрошить? подойдут ли на него прошивки от d800 или d820 ?

"Купил" (взял с контрактом) D807 2 дня назад. Разлочил. Ищу прошивку. ЧТобы твою энергию не тратить на известное, пишу:

Как разлочить (http://www.google.com/search?q=unlock+D807):

1. If you have changed your phone password, change your password back to the default 8 zeros (00000000).

1a. NOTE (Modification here by my experience): Goto SETTINGS, SECURITY, then SIM LOCK and disable this before proceeding.

2. Put a SIM card that is from a network other than the one your phone is locked to (I used a TMOBILE card from my buddy Darin)

3. When Incorrect SIM (I got invalid card and there was a sim card graphic spinning) error comes up, type *#9998*3323#.

4. White screen will appear with an exit option. Press the right softkey. (I ended up pushing the down key to get a menu)

5. From the menu that appears, select the Malloc Fail option. This will reboot the phone and the normal service screens will appear.

6. Type *0141# and then press the green call key. "Personalization" or "Personalized" will appear.

7. Turn off your phone and put the original SIM back in.

8. Turn on your phone. You will receive a prompt to enter a password.

9. Type 8 zeros (00000000) (This is because the SIM LOCK Mentioned earlier gets switched back on)

10. Completed. You have now unlocked your phone.

 

Как инсталлить яву:

0. С помощью прилагаемого диска и файл-менеджера на нём слить нужные пары JAR+JAD в папку Other Files на телефоне.

1. On your handset, dial (Like you would dial a number) *#9998*5282#

2. A Menu will pop up with 3 options: Library Info, Native Info and Install MIDlet

3. Select Install MIDlet

4. A password box will pop up, Enter 235282 and press OK

5. You will see the list of all the .jar & .jad files that you transferred to your phone. Select the .jad file and select Install.

6. The phone will appear to freeze, this is normal. Close the slider, a warning may pop up about an unsigned MIDlet, select yes & Install.

 

От себя:

Телефон красивый с виду, но недоделанный внутри. Bluetooth не поддерживает профиль A2DP (по поводу этого ниже), MP3-плеер не играет файлы >192кбит, правая софт-клавиша залочена на продажу сервисов оператора. Кнопка на гарнитуре не имеет никакого эффекта в MP3-плеере.

Для сравнения: продаваемая тут же в КанадЕ Nokia 8065 мало того, что шла с гиговой карточкой, так ещё и русифицируется легко. Правда, разлочить её нельзя никак, иначе хрен бы я этот 807й взял.

A2DP: Профиль Bluetooth для беспроводных наушников (не гарнитура, стерео). Сносный звук без проводов и каких-либо присобачек к телефону! Взял на скидке Logitech за $40 с излучателем для стандартного 3.5 джека. С 8065 работают на ура, даже кнопка на наушниках останавливает воспроизведение. Блин, было бы не всех телах с Bluetooth так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reeb,

слей дамп с помощью Оптифлеша для D800, поищи его в Файловом архиве http://agere.sgh.ru

Слил, используя инструкцию c Howard Forums. Указано было сливать 0x20000000 - 0x23ffffff.

В данный момент при помощи DIY конверчу в BIN. Указал в настройках 0x20. Кто знает, правильно?

И что делать дальше? :44: ResMan его не понимает, дать автору бин прошивки? А оно ему надо?

 

Ткните лоха в мануали по замещению ресурсов в неизвестной модели тела - с самсунгами я полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RavenRA,

Надо использовать Samsung FirmWare Editor :44: Либо версии 2.0, либо 1.7.28 :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RavenRA,

Надо использовать Samsung FirmWare Editor ;-) Либо версии 2.0, либо 1.7.28 :)

Дык использую! Вылетает при попытке определить языковой пакет, всё остальное находит неправильно.

Правильный ли указан регион слива в ОптиФлэше?

Отписал автору SFE, пока безответно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RavenRA,

а версию какую программы пробуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RavenRA,

а версию какую программы пробуешь?

v.2.0.1.38 типа свежак...

Главный вопрос: как и чем правильно сливать прошивку? Какой регион выбирать в Оптифлеше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RavenRA,

Правильно сливать прошивку надо программой OptiFlash, регионы выставятся сами при выборе платформы.

Тебе нужно пробовать версию до 2.0, например 1.7.28, там всё по-другому конечно, но придётся учиться, пока это единственный выход :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Требуется слить полный дамп с D800 (включая EEPROM) и залить его в другой D800.

Подскажите адреса, которые нужно вводить для прошивки и считывания

 

Я пробовал скачивать оптик для D800 с темы "Тест - прошивка сквозным кабелем" и ничего там не менял, в итоге при нажатии "Read" отформатировалось NAND, ничего с телефона не считалось и вышла ошибка.

Пришлось качать заводскую S3 и вливать в телефон, но всё равно надо слить дамп с ЕЕПРОМом. Единственная загвоздка - адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Рейнджер***,

а зря ты ничего не менял, надо было настроить, в соответствии с Faq'ом по Agere (тыкни "Читать первым делом" у меня в подписи) Попробуй теперь настроить и прошить :44:

Адреса пока пожалуй не известны. по крайней мере мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуста подскажите как настроить инет на д 800 я короче через beeinfo подключаю пакет gprs а потом там же захожу в настройки gprs но там нету настроек для самсунга!!! ну я все равно пытаюсь войти в браузер он пишет проверьте профиль вап!! че мне делать подскажите да и еще а че внатури через комп ваще некак яву не устонавить на мобильник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

das, вот скажи... открываю слайдер - белый экран, закрываю.. жду пока потухнет подсветка, открываю снова - все норм... че это такое? Это аппаратное или программное? ((((

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

Аппаратное, шлейф скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, мда... и сколько этот телефон еще протянет?

 

а что с ним мжет быть? отходит/перебит? Необходима его замена или можно чтото со старым сделать?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

не знаю, сколько протянет :) Шлейф перебит скорее всего и нужна замена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема:

Я использую телефон для удалённого доступа п Интернет с ПК

в качестве модема.

В настройках драйвера модема не возможно высавить скорость порта выше 115200 кбит,

меньше пожалуста. Соответственно и скорость скачки (реальная) не превышает 9 КБ-с.

В то время как телефон с EGPRS-класс10 и реально может получать данные на скорости до

230000.

Обновил прошивку- ситуация не изменилась.

В то же время дело не в сетевом операторе- на других аппаратах реальная скорость до

20 КБ-с.

Драйвера ставил те, что идут вместе с Samsung PC Studio 3 Vers 3.2.0 GG6

Прошивка стоит D800XEFG2.

Что делать - искать дрова получше?

Может быть как-нибудь через сервисные коды попытаться выставить

скорость порта модема?

Или прошивка криво встала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrNimo,

Если скорость выше не ставится, значит это не позволяет сделать или драйвер, или кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как инсталлить яву:

0. С помощью прилагаемого диска и файл-менеджера на нём слить нужные пары JAR+JAD в папку Other Files на телефоне.

1. On your handset, dial (Like you would dial a number) *#9998*5282#

2. A Menu will pop up with 3 options: Library Info, Native Info and Install MIDlet

3. Select Install MIDlet

4. A password box will pop up, Enter 235282 and press OK

5. You will see the list of all the .jar & .jad files that you transferred to your phone. Select the .jad file and select Install.

6. The phone will appear to freeze, this is normal. Close the slider, a warning may pop up about an unsigned MIDlet, select yes & Install.

Пробовал эту процедуру на D800 и D900 (D900XEFG4) - на комбинацию 9998 не реагирует, отзывается только на код *#8999*5282# и попадаем в Java Trace.

Там ничего подобного на инсталл мидлет не наблюдается. Хотя ялично видел, что такую установку явы проделывали на самсунгах серии DXXX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-sv,

На D800 такая процедура установки не работает, только через WAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нельзя ли на эту модель закачать аську не через wap, а каким нибудь другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с D 800,не понять как в него через блю туз закинуть МаилАгент, скидывает в папку "Другие файлы" и всё

Не открыть - пишет не потдерживаемый формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bidgo,

Только через WAP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня возникла проблема при запуске приложений формата *.jad/*.jar

при попытке открыть файл такого формата выдает ошибку "неподдерживаемый формат". телефон sgh d800, версия прошивки D800XEFG2. Может, следует перепрошить или пропатчить телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, следует перепрошить или пропатчить телефон?

не поможет, в этот тел ява только через WAP ставится :77:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...