Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте отключить поддержку RTS/CTS SGHFD (в расширенном режиме, в настройках). Кроме того, если кабель с питанием - то ход такой: включаем SGHFD, настраиваем, и только потом подключаем кабель к телефону. Теоретически у меня при этом телефон сразу подключается (кабель на PL2303).

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обсуждалось или нет, но всё-таки напишу:). При сливании tfs с телефона E760 на комп, примерно на 8-10% происходит перезагрузка Windows. В программе был выбрана платформа: X700, D600 (я полагаю, что E760 к ним принадлежит или я ошибаюсь :?). Как фаловый менеджер, программа списала всё, что было в телефоне.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сливании tfs с телефона E760 на комп, примерно на 8-10% происходит перезагрузка Windows.

Тут проблему стоит искать в железе/драйверах. SGHFD не делает ничего, что могло бы вызвать такой эффект.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, а как продвигается работа с поддержкой X620? После реструктуризации ядра будет?

А то дамп в режиме E330/X640 сливает отлично, но его же нормально залить не смог, на 99 % получил нераспознанный ответ. С TFS не работает вообще (но это понятно)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое-что по работе с TFS D500...При сливе TFS глюк при считчвании именно закачанных мультимедийных файлов,вшитые полистываются нормально.Файл CFG создается опять же без закачанных файлов.В режиме файлменеджера закачанной мультимедии прога тоже не видит.А остальные файлы копируются и удаляются нормально.А вот с записью трабл-прога сначала чета пытается закинуть в тело,но потом ругается и говорит,что операция не выполнена,хотя файл записывает!!! ;) Я подключился через плагин к тоталу и он видит файл!!! :roll: А SGHFD при последующих подключениях этот файл уже не видит.На скрине например-не виден сначала удаленный,а потом залитый файл idle_11.ani :)

post-12431-1153765230_thumb.jpg

post-12431-1153765231_thumb.jpg

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alleall, в этой версии (0613T2) этого пункта и нет вовсе... :roll:

Последняя версия в названии темы.

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в beta 0721 тоже не работает(с отключенными и включенными RTS/CTS в различной последовательности), даже в режме файлового менеджера, хотя кабель не пассивный USB:KQ-U8A, с микросхемой, при подключении встает на порт без телефона.В чем дело не знаю. Попробую E700 Dumper и если запашет буду дальше пытать SGHFD - и настройки COM порта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT,

Тут проблему стоит искать в железе/драйверах. SGHFD не делает ничего, что могло бы вызвать такой эффект

Ты оказался прав, попробовал на других виндах, с другим драйвером-ВСЁ ОК :lol:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя кабель не пассивный USB:KQ-U8A, с микросхемой

FTDI? Если да, то в настройках драйвера (в оборудовании) (не SGHFD) надо вместо 16мс цикла ожидания выставить 2мс. Это известный глюк.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, есть хотелка: сделать окно изменяемого размера, а то не совсем удобно и надписи иногда налезают друг на друга (ukr вариант)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли хотелки, можно и я... :lol:

Alex/AT, при запуске файл-менеджера, что бы глаза не мозолила... :lol:

И повтори, пожалуйста хотелку DRDEATH. :oops:

Иногда страшно нажимать красный, винда слетела...). :idea:

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTDI?

я думаю скорее ARK31188 т.к.работает через usb2vcom.sys и serenum.sys

Кстати, через Е700 Dumper работает -кабельподключен к компу, ставишь Dumper на слив и подключаешь телефон, тут же автоматически сливает дамп без нажатия кнопки включения, при этом зарядка не идет. Могли бы вы сделать похожее в SGHFD? Спасибо.

P S забыл сказать, что если запустить Dumper и не нажав старт подключить телефон, включается зарядка и коннекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кабели. Выход - менять. E700 Dumper сильно тормозит при включении режима - автодетект таким способом не сделать. Если только ручной режим, подумаю над этим.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда страшно нажимать красный крестик в правом верхнем углу окна ( после такого "трюка" с SAMSUNG DIY, винда слетела...

Ну уж это бред :117: Может конечно с каким-то софтом быть, но не думаю, что в этом дело.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж это бред

Ну, в общем, с твоей программой это не грозит :) , а с DIY в котором 98 метров дампа находилось подобное произошло... :)

Некоректное закрытие программы и пар ( :113: )обеспечена... :)

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT я тут скачал еще несколько старых версий вашей программы(уже не помню какие) так вот там кнопки сохранить дамп или прошить были доступны даже в режиме неподключенного телефона теперь такого почему - то нет и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь такого почему - то нет и не будет?

Встречный вопрос - они работали? Ж)

 

2Anti-OM: выше не потянут UART-контроллеры, да и делитель в телефоне не позволяет. Короче, это предел.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - они работали?

 

:) нет, не работали версия, SGHFD_068_dev_0816, но когда я их пробовал было хоть что - то. Т.е. нажимаю SAVE FIRMWARE и быстренько подключаю кабель к телефону - пишет нераспознанный ответ. Если же кабель не подключать или не успеть - пишет Чтение: таймаут обмена. Я так понимаю - нераспознанный ответ это идет хоть какой то обмен данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - нераспознанный ответ это идет хоть какой то обмен данными.

Нераспознанный ответ - это когда программа получила от телефона не то, что ожидала. Теперь будет чуть по другому (сменится индикация ошибок). И вообще, активные кнопки с неподключенным телефоном - это был баг 0.68, и не более )

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Anti-OM: выше не потянут UART-контроллеры, да и делитель в телефоне не позволяет. Короче, это предел.

И всё-таки хотелось бы попросить сделать такую возможность. Хотя бы в виде отдельной тестовой бэты. Есть мысли просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки хотелось бы попросить сделать такую возможность. Хотя бы в виде отдельной тестовой бэты. Есть мысли просто.

 

На Sysol похоже тактовый генератор как раз работает на 921600. Нулевое значение в целой части делителя (там есть еще и дробная) приводило к завису загрузчика.

 

На Swift есть четыре жестко фиксированных значения скорости - 115200, 230400, 460800 и 921600.

 

Opti (Agere) возвращают допустимые скорости при инициализации. Среди возвращаемых чаще всего 115200, 230400, 460800. 921600 видел только один раз, на X120.

 

Другие скорости, естественно, Swift и Agere ставить не дают.

 

Посему, увы, какие бы мысли не были - но никак :(

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT,

новый чип TUSB3410, начинаемый применять в кабелях

 

Обещают хорошую скорость (сам чип поддерживает до 16мб/с, если из кабеля удастся выжать хотябы 4мб/c это уже будет хорошо)

Сам чип недорогой 2.5$, похоже PL2303 скоро наступит трындец!

чип полностью поддерживает USB 2.0 и содержит микроконтроллер 8052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...