Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

2OMICH: интереснно... а SGHFD EEPROM сдампить не сможет? Попробуй режим "только EEPROM"...

 

И... есть у меня некоторые подозрения. Если он EEPROM сдампить сможет, то надо будет проверить одну штуку... или две.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, ну так что скажешь?

 

Alex/AT писал(а):

1. Какой телефон?  

2. Какой кабель?  

3. Какая скорость выставлена?  

4. Какая версия SGHFD?

 

 

1. x-100  

2. USB DATA CABLE model: kq-u8a  

3. 115200 (ставил и меньше)  

4. 52, 52, 70 (разные пробовал)

 

:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OMICH: интереснно... а SGHFD EEPROM сдампить не сможет? Попробуй режим "только EEPROM"...

Да в DIF файл EEPROM сохраняется нормально , без всяких вопросов.... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OMICH: хитро-хитро. Завтра пришлю специальную тест-версию, попробуешь парочку тестов? :lol:

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тест возможен и на обычной версии:

 

1. Попробуй сохранить регион памяти (область) 1000000-1FFFFFF

2. Попробуй 800000-FFFFFF

3. 200000-7FFFFF

4. 100000-1FFFFF

5. 10000-FFFFF

 

Что сохранится, а что нет?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... можно дамп EEPROM в мыло, если не жалко?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин скажите как и кде найти прогу чтобы скачать, ничего немогу понять

на других сайтах заходишь в раздел программы проги и ссылки

на загрузку, здесь все защифровано кде чо ну непойму откуда качать

фиг его знает!

 

Ну сколько еще можно подобные вопросы задавать? :) Неужели не видно в первом сообщении темы ссылок? Далее Скачать в меню (верх страницы)...

 

ред. stepan_v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ссылку на SGHFD к себе в подпись, так будет проще )

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тест возможен и на обычной версии:  

 

1. Попробуй сохранить регион памяти (область) 1000000-1FFFFFF  

2. Попробуй 800000-FFFFFF  

3. 200000-7FFFFF  

4. 100000-1FFFFF  

5. 10000-FFFFF  

 

Что сохранится, а что нет?

1,2,3 - ни в какую 4,5 сдампил с пятой попытки ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OMICH, кажется понятно... сейчас пришлю одну версию в ответ на дамп EEPROM, попробуй там один параметр поменять (в письме скажу какой) и подампить :)

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, Сегодня принесли на перепрошивку другой D600 (соответственно не патченный и т.п.) и что самое интересное, у него спокойно слился дамп TFS и законектился файловый менеджер (единственное ФМ не видит файлов с русскими именами (прога пишет типа не критическая ошибка) и не активна кнопка удалить, но это я так понял пока особенности проги). Перепрошил тел прошей FC1 с патчами, а TFS оставил родной, т.е. ЕК2 и ФМ в такой связке тоже работает. Завтра попробую свой перепрошить на такую же связку (родного TFS на прошу FC1 нигде не видел), т.к. TFS у меня еще более ранней версии "EJ4", может отсюда глюки? И могут ли как нибудь установленные пароли влиять на коннект с ФМ. Еще вопрос-будет ли ФМ компилировать яву в этой проге, вроде пункт такой есть, только он не активен? Завтра перешью свой и отпишусь о результатах.Также хотел спросить, нужно ли после того, как скопировал какие-нибудь файлы в режиме ФМ нажимать кнопку "F10-прошить" и что означает кнопка "F9-размонтировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное ФМ не видит файлов с русскими именами (прога пишет типа не критическая ошибка)

Хм... версия проги какая? 0.613 должна видеть вполне нормально.

 

не активна кнопка удалить

Это не бага, это фича :!: - потерял собственное описание процесса удаления. А у сисолов и вообще такого пока физически нет - но скоро все будет.

 

И могут ли как нибудь установленные пароли влиять на коннект с ФМ

Нет.

 

будет ли ФМ компилировать яву в этой проге, вроде пункт такой есть, только он не активен

Будет. Функция в разработке.

 

нужно ли после того, как скопировал какие-нибудь файлы в режиме ФМ нажимать кнопку "F10-прошить" и что означает кнопка "F9-размонтировать"

Изменения пишутся в телефон не сразу. F10 - записывает изменения. F9 - просто отключает телефон от файл-менеджера (если что-то менялось - спросит, сохранить или нет).

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, я сегодня сливал дамп ТФС(Х700ХЕЕК6), он нормально слился...а я в ето время был немного занят, и потом попытался нажать кнопку Disconnect...первый раз она просто стала неактивна и все...потом секунд через 30 попробовал.вылезла ошибка страшная...скрин забыл сделать....

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с дисконнектом в текущей внутренней версии уже кое-что подправлено :)

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буде с нетерпением ждать поддержку смартов серии I300/D720?D730! Главное, чтобы через USB прошивался, а не через ком-порт!

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, Короче разобрался я все-таки со своим телом и твоей прогой. Поставил TFS такой же, как и прошивка и все нормально заработало, и дамп TFS сливает, и с ФМ коннектится нормально, и даже русские названия отображает. Короче все глюки были от того, что TFS стоял от более старой прошивке. Огромный респект за прогу, с удовольствием буду тестить следующие релизы проги, которые я надеюсь не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буде с нетерпением ждать поддержку смартов серии I300/D720?D730! Главное, чтобы через USB прошивался, а не через ком-порт!

Только если кто-нибудь пришлет оный. В Саранске такой тел найти сомнительно. Прошивка через USB поддерживаться не будет 100%, ради трех моделей увеличивать программу в 2 раза нет смысла. Если USB эмулирует COM - тогда разницы никакой :respect:

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OMICH, кажется понятно... сейчас пришлю одну версию в ответ на дамп EEPROM, попробуй там один параметр поменять (в письме скажу какой) и подампить

:o Т ы знаешь ни в одном режиме (при многократных попытках)так ничего и не удалось сдампить и EEPROM тоже (хотя он в отличие от других доходил до 90-95 % слития ) - сообщение одно тайм -аут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в файловом менеджере я ничего из TFS удалить не могу. Кнопка удалить и перенести не активны. Было бы удобно сразу из TFS ненужное удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в файловом менеджере я ничего из TFS удалить не могу. Кнопка удалить и перенести не активны. Было бы удобно сразу из TFS ненужное удалять.

 

Это будет только в новой версии ФМ :idea: Тоесть очень скоро . Ждите .Респект Автору . :idea:

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ето заявления!!! сколько лет жил в республике всегда новинки все видел и трогал)  

мож не там исчешь?)

 

Ну найди мне телефон, раз так. А если нет - то в чем, собственно, дело?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет только в новой версии ФМ  Тоесть очень скоро .

Насчет скоро - не знаю, но в целом - подтверждаю. Удаления папок вот только на свифтах не будет... пока...

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, поддержка X670 будет?

 

В Саранске такой тел найти сомнительно.

 

Только если кто-нибудь пришлет оный.

 

Вот и весь сказ :-)

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...