Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x820


Рекомендуемые сообщения

АНЯ+ВАНЯ,

у тебя модель из Новых Агере 2, т.е. шьется она стандартным сквозным шнурком :bx:

если купить/заказать возможности нет - остается только вариант собрать самой... если конечно дружишь с паяльником, либо попросить кого-то, кто дружит... :(

Вот соответствующая тема: http://OldPh.one/index.php?showtopic=38630

распиновки, к сожалению я не знаю... :59:

флешер/инструкции/прошивки можно скачать из первого поста :59:

прошивка - тебе нужна любая, которая начинается с X820XE... - там русский есть точно... :)

а шнурок от модели другой может подойти-у мужа SGH-E840!?И еще-коды регионов плиззззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шнурок от модели другой может подойти-у мужа SGH-E840!?

да :59: именно такой!.. :)

И еще-коды регионов плиззззз!

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=72874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитал я сообщения, накопилось много вопросов. Кто сможет, помогите:

1. кто знает коды к этому самсунгу, которые точно работают на нем? Я знаю только *#0228#-состояние батареи, *#1234#-номер софта. А на файловую систему, на аудио и другие настройки?

2. Глупое рассуждение, но если прошивка весит 62 Мб, а в телефоне 160 Мб всей памяти, то куда делось еще 20 Мб?

3. Очень жалко, что для него нет тем. А теоретически можно ли их сделать?

4. А как прошивки редактируются? Попробовать исправить все недочеты( светящийся экран при зарядке, работа аськи, мелодии на будильник и СМС, сворачивание приложений и мп3). Подскажите.

5. У меня прошивка x820xefe4, чтобы посмотреть картинки, нужно выключить мп3 (когда он в фоне играет). Это глюк или так есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на файловую систему, на аудио и другие настройки?

Это Агере, здесь такого нет :)

 

А теоретически можно ли их сделать?

Можно, но никто не занимается данной моделью...

 

светящийся экран при зарядке, работа аськи, мелодии на будильник и СМС, сворачивание приложений и мп3

Ну ресурсы можно заменить с помощью SFE, а вот светящийся экран, сворачивание явы и т.д., это уже с помощью патчей, для этого нужны навыки в asm...

 

так есть?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а насчет второго пункта про память?

 

и еще: можно ли увеличить громкость динамика? К чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyavb,

второй пункт совершенно непонятен. Напиши подробнее, с чего ты такое взял.

А патчи я на неделе сделаю, по крайней мере подсветку при зарядке, в асе думаю уберу, и MP3 на будильник сделаю, ну и ещё что-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее спасибо за патчи.:jokingly: ну если в телефоне 81 мб,а флеш память 160,прошивка весит 62,то остается около 17мб. ха,сам понял куда они ушли:на прилож, на ммс и др. еще одно интересное наблюдение:на ммс и на почту есть по три метра памяти.Можно ли их приплюсовать к общей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно интересное наблюдение:на ммс и на почту есть по три метра памяти.Можно ли их приплюсовать к общей?

для этого нужен патч... которого сейчас нет... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема обнаружилась.При снятии дампа программа optiflash не сохраняет файл прошивки.Все делал по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyavb,

странно, а путь сохранения дампа точно указал верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, а обязательно сохранять дамп в папку, куда установлена программа оптифлеш? и куда вообще его можно сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyavb,

в любую папку...

сам подумай - обязательно ли сохранять документы в ту папку, в которую установлен Word?.. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, путь указан верно. а формат прошивки какой должен быть: sre или s3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyavb,

без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Просветите пожалуйста:

 

1) Работает ли эта модель без SIM карты? Какой код?

(#*5737425# выбрать пункт 2 или 3.... и *#0606# + левая софтовая - НЕ РАБОТАЕТ!)

 

2) При установке некоторых Java приложений - виснет, кнопки не реагируют, только если батарейку вытащить...

В чем дело? Неподходят к этому телу? Большой размер? Еще есть варианты?

 

3) Есть такая прога "SMSALARM" (противоугонка), с ней всё ясно, кроме того, как заставить отправлять SMS

по тихому, без вопросов? Может кто еще знает подобные програмки, чтоб работали на этом теле?

 

4) Где в найстройках изменение способа ввода? Я нашла только в меню SMS. Например, когда создаешь контакт,

невозможно бысторо пеключиться с русского на латиницу. Кто-нить знает еще способы?

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Работает ли эта модель без SIM карты

Нет

 

При установке некоторых Java приложений - виснет

Не хватает "оперативной" памяти

 

4) Где в найстройках изменение способа ввода?

Удержание * - переключение Т9 АБВ. Быстрого переключение языков нет, нужен патч (на данный телефон такого патча нет)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за скорый ответ.

И еще вопросик, как на глаз определить пойдёт на нём приложение или нет? Ну скажем, размер не должен превышать столько то, или ещё как то? Вопрос очень насущный, часто ставлю игры для ребёнки, иногда одну игру пытаюсь по несколько раз поставить, хорошо бы знать заранее, чтоб не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVA,

больше 700 Кб не установишь точно :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где можно найти сервис мануалы на русском языке для этого телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyavb,

на русском вряд ли найдёшь, но ВОТ есть на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем телефоне наблюдаю такую картину: я закачал yapp.он работает хорошо, но стандартный mp3 с ним не совмещается. Включаешь mp3 в фоновом режиме, заходишь в yapp и звук пропадает. Выходишь, а плеер работает. Только без звука. Что это может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть и как с этим бороться?

думаю никак... телефон не расчитан на это... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем телефоне наблюдаю такую картину: я закачал yapp.он работает хорошо, но стандартный mp3 с ним не совмещается. Включаешь mp3 в фоновом режиме, заходишь в yapp и звук пропадает. Выходишь, а плеер работает. Только без звука. Что это может быть и как с этим бороться?

возможно в япе нужно отключить звук может помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11andrey11, это тоже пробовал. Никакой разницы. А где найти прошивку x820xefe4? При считывании дампа обязательно ставить ссылку на новую прошивку? А то я попробовал хотя бы считать дамп. Не получается. Не сохраняет сам файл. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...