Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Апендиксы GP_0.5


Рекомендуемые сообщения

Pimen, санкс! Иконка по теме! Бодяжь размером 40х40, бодяжь тени и шли artyomcool@mail.ru.

 

Если кого то смущают ругательство ResMan'a на файл апи - объясняюсь. Дело в том что я ставил его на многократно портаченную мною в личных интересах область, от чего пострадали данные отмены. Насколько я помню там должни быть ТОЛЬКО нули. Исправьте и ресман заткнется. (Как я понимаю, раз эта область в прошиве забита нулями, то она ни чем и никем не юзается, значит проблем с совместимостью быть не должно).

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er]а у меня ресман его вообще не видит ! может потому что надо описание его добавить, там в какую группу патчей и все такое?

Да. Достаточно написать название вот здесь <info title="FileAPI". И он будет сразу после Extended API

 

*******************************************************************

Вот исправленный патч FileAPI. Ставится без конфликтов в РесМане. :)

FileAPI.zip

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может об этом уже говорилось, но хотелось бы, чтобы фоновая картинка рисовалась и под заголовком окна при просмотре сообщения (там еще дата и время в две строки пишутся).

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$CORPION, ты ведел приписку API? Кто же тебе iMenu будет выкладывать до реализа ГЫПЫ? Это набор функций для разработчиков! Причем оч полезный на мой сугубо субъективный взгляд.

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как и обещал выкладываю анимацию журнала звонков с обновленными кадрами

ЗЫ: обязательно сохранять на компе, т.к. анимация

post-33674-1153767571_thumb.gif

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки будут находится в TFSUser--- ?

Artyomcool нет ли возможности засунуть их в bin..... :lol:

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая возможность есть. Только стоит ли это усилий? Всмысле конечно можно отказаться от использования тфс, но это сильно бьет по настраивоемости. Можно было бы замутить чтоб стандартные иконки хранились в бин а дополнительные в тфс. Но это - время. Стоит оно того? Высказываются все. Будем делать выводы и искать решения.

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyomcool, можно было бы сделать "Наборы иконок".

Все иконки в одном едином файле. Файл этот засунуть в TFS.

И добавить проверку если файл есть то иконки читаются из него, а если нет, то берутся из бина :idea:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче так.

koleso, читай форум. Я устал повторять это на каждой странице.

Pimen, все-таки сделать возможность чтения из бин? Ладно, будем работать. В тфс будет храница три файла для именю. В одном используемые иконки, в другом адреса переходов, в третьем - иконки для замены. Т.е. из них можно будет заменить иконки именю прям с тела. С адресами че-нить подобное замутим.

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы замутить чтоб стандартные иконки хранились в бин а дополнительные в тфс

По-моему самый оптимальный вариант(как патч Звуки SMS_MMS в TFS) :idea:

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята по многочисленным просьбам выкладываю примерный (я повторю ПРИМЕРНЫЙ) список отличий версии ГП0,5 от 0,4:

1.Новое i-menu: 9 иконок размером 40*40 и анимацией активных иконок

(пока что 3 кадра - возможно будет больше),

2.Графический скроллер

3.Замена цвет схем прям с тела (картинки ThemeBg и другие)

4.Цветные тени

5.Смена по времени суток цвет. схемы

6.Полная настройка с тела

7.Внешний вид i-menu из ТФС

8.Возможность создания собственного i-menu, путем замены стандартных пунктов дополнительными

и исче много много мелких исправлений

По мере разработки патча будут добавляться новые изменения! :idea:

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще .. скоро будет новая тема про графитипак .. там будут представлен список уже готовых идей, а так же список тех, которые в процессе реализации

 

+ скриншоты :idea:

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится менюха как на X120.

http://www.sotaweek.ru/news/photos/mmedium...m/300305807.jpg

http://www.mobile-review.com/review/image/...x120/pic6-1.jpg

 

Имхо смотрится покруче чем проское 3х3. Может как вариант и-меню и такую сделаете? Правда там рисовать нужно уметь "на уровне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каруселей не будет. Даже и не думай. Там прорисовка почти всегда идет не за счет прозрачности (хотя с моим усовершенствованием картытеней можно и на прозрачности такое мутить), а за счет многокадровой анимации. Т.е. сильно бъет по тфс. И неоправдывает этого. Так то сделать можно все - кто расхлебывать будет? :117:

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут наколякал исходничек для Карты Прозрачности. Это функция для пиксельного применения прозрачности. Формат карты - ARGB, где на каждую букву приходится по 4 бита. Кто не знает че такое "Исходник", или ARGB, или Асм и как все это юзается, просьба: вопросов не задавайте. Если коментариев в исходнике недостаточно, то все что вам нужно (вместе с необходимой инфой) вы получите при реализе гп. А эта хрень - для разработчиков. Кому надо - берите.

Вниание!!! Ахтунг!!! Ворнинг!!!

Все кто качал этот орхив до 27.07 18:54 по Московскому времени, качайте обнавленный архив. В старом мною по невнимательности было допущено много глупых ошибок.

____________.rar

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне на ум пришла идея:

чтоб графити пак задел и яву типо когда заходишь в яву вместо цифер 1,2,3... слева рисовались иконки из jar'ки 16x16 а иконка есть почти в каждом мидлете

кусок jad MIDlet-1: Game, /icon.png, Game

если же нету то грузить иконку из бин

также можно релизовать типо заходишь и иконки выстроены как в iMenu, сверху названия ну и выбирай :P думаю не кто не будет против этого и наоборот буду за и реализуют это! :shum_pila:

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyomcool, Север, и др.Ребята извиняйте - пока что покидаю вашу команду - уезжаю в деревню - к свадьбе готовиться надо:)

буду в 20х числах августа;) надеюсь что планы вам сильно не подпортил :lol::)

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт Цветовых схем можно и побольше добавить не 4 а например штук 8 мне например места не жалко

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовых схем можно и побольше добавить не 4 а например штук 8 мне например места не жалко

|TK|, а мне жалко. Цветовых схем в их сегодняшнем понимании будет только 2. А вот компонентов цветовой схемы... Неограничено! Почти каждый элемент (имеющий отношение к гп - курсоры, иконки iMenu и т.д.) можно будет менять средствами тела, копируя их из спец файлов. Эти файлы могут содержать в себе столько элементов, на сколько места нежалко.

Последние новости. Реализована идея Pimen'а об определении наличия файла иконок и чтения их из bin в случае его отсутствия. Эта методика скорее всего будет применена и к остальным графическим элементам - файл есть - читаем из него - нет из bin'а. Форумчане, это вам нужно? Выражайте свое мнение, идеи и т.п. Это несказанно помогает в разработке.

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а вот курсоры будут как на гп4?Просто если затронули прозрачность,нельзя ли курсоры сделать немного прозрачноватыи,как-будто стеклянными,чтоб фон виден был.А можно сделать и как анимацию,например как-будто отблеск по стеклу.Не плохой курсорчик получился б.Эт мои фантазии...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мои фантазии...

Фантазии чорошие а вот по тфсу сильно ударит :lol:

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если это реализовать не в тфсе,а в бине.Или мож сделать 2 курсора,один под цвет стекла,т.е. серого,а другой голубоватого.Думаю они со всем будут сочетаться.Ну уж решайте сами.Я предлагаю идеи.Говорю во имя красоты...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troyan.68- будет в Тфс так решили все !!!

Цитата : "сделать 2 курсора,один под цвет стекла,

т.е. серого,а другой голубоватого" - над этим надо порозмыслить .. :roll:

koleso незнаю дык или не дык но иконки пока в разроботке,

а насчет новый GP 0.5 не будет конфликтовать с другими патчами ?

этово не знает даже господь бог :)

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...