Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Просьба владельцам X650 заглянуть в топик http://OldPh.one/index.php?showtopic=40039 (тестирование игры). :az:

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

serg3112,

кабели бывают разные - COM и USB

на COM-кабель драйвер не нужен

USB-кабель имеет микросхему, вот на нее нужны дрова, на разные микросхемы - разные дрова

то, что выложил ~Dima~ - подойдет, если у тебя шнур на микросхеме OTI

Для использования телефона в качестве модема еще требуются дрова (независимо от типа кабеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно Dima, но драйверок не стал. Кабель у меня USB, маркировка KQ-U8A. А на какой он микросхеме я без понятия. Так щто если кто в курсе подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно Dima, но драйверок не стал. Кабель у меня USB, маркировка KQ-U8A. А на какой он микросхеме я без понятия. Так щто если кто в курсе подскажите.

 

при подключении к компу чего пишет кого нашел

USB devise ИЛИ usb-serial-controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, знатоки, подскажите в чем проблема: прошил телефон прпатченой прошивкой EFG1 (только bin; tfs-не трогаю), так у меня будильник самопроизвольно включается в 00:00 (хотя если смотреть настройки будильника все выключено). Кроме того, после прошивки все мелодии и фотки и картинки сохранились в телефоне. Решил попробовать прошить чистой прощивкой (тоже EFG1) без патчей, но заменив через Resman 5.6.1SE первые пять стандартных мелодий вызова звонка своими MMF'ками. После прошивки моей самодеятельностью (прошиваю через KlausDownloader) в телефоне проигрывается только первая из пяти замененных мною мелодий +все остальные стандартные, но ко всему этому еще пропали все фотки, все картинки, все java-файлы, все мелодии, загруженные ранее в телефон. После этого загружаю обратно в телефон мои мелодии и java и опять перешиваю пропатченой прошивкой, которой прошивал первый раз, после этого остались те мелодии и java которые перед этим загрузил.

Так вот вопрос в том:

1. Почему при смене стандартных мелодий проигрывается только первая, а при выборе остальных измененных стандартных мелодий вызова - тишина?

2. Куда делись все картинки мелодии и java и почему это произошло?

3. Что делать с будильником?

 

Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пожалуста помогите кто нить у меня тел сломался вроде все нормально было пока друг код не набрал и неполазил *#8999*----# вот его и он у меня перезагружается каждые три секи и нельзя не на одну кнопку нажать кроме цифр может какой нить код подскажети чтоб все на нем востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya4005,

Какой у тебя хороший друг :(. По идее такое, кодом сделать нельзя, но в жизни бывает всё, поэтому попробуй сбросить EEPROM: *2767*3855# - полный сброс (с потерей контактов!) Перед этой процедурой слей дамп, на всякий случай.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Народ, подскажите пожалуйста какой ICQ-клиент можно поставить на этот аппарат, чтобы работал. А-то я ставил несколько версий Jimm'a (0.5.1, 0.5.2, и от хаттаба и т.д.), но все они выдают ошибку 118 -сервер не доступен. Настройки GPRS нормальные (инет работает) - пробовал на разных операторах (Билайн, Мегафон) - результат тотже.

Мож у меня какого патча нет?

Подскажите (если можно с настройками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они выдают ошибку 118 -сервер не доступен. Настройки GPRS нормальные (инет работает)

нужно настроить еще интернет для Java - прописать точку доступа в настройках явы... :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно настроить еще интернет для Java - прописать точку доступа в настройках явы... :roll:

В настройках профиля подключения - знаю, а где в настройках явы? (если не затруднит подробнее)

 

После настройки профиля, ставлю этот профиль текущим и ... ничего 118 :67: .

Пробовал даже с wap'овскими настройками профиля, все одно 118.

 

Где именно в настройках явы надо прописывать, может какие коды надо вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVasek,

заходим в меню -> приложения -> Java-приложения

Далее... если здесь есть пункт настройки - заходим в него, нам нужны настройки интернет (точка доступа/APN)...

Если здесь нет пункта настройки, либо в настройках нет параметров интернет, то заходим в загрузки (там, где список приложений), наводим курсор на нужное приложение (Jimm), жмем опции -> настройки и прописываем там... :cold:

Могу ошибаться, тк данного тела у меня на руках нет, пишу по аналогии с другими самсунгами... :ad:

Еще попробуй набрать код (может работает) #*577699#... :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVasek,

заходим в меню -> приложения -> Java-приложения

Далее... если здесь есть пункт настройки - заходим в него, нам нужны настройки интернет (точка доступа/APN)...

Еще попробуй набрать код (может работает) #*577699#... 8)

 

Это у меня все тоже настроено, однако 118 :laugh3:

а На данном теле код #*577699# не работает.

 

Все равно большое спасибо за помощь.

Буду пытаться победить сию проблемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня интерфейс Jimm'а русский, а вот текст вводить можно только транслитом.

 

А какая версия Jimm'a? У меня никак не получается подключиться к серверу, выдается ошибка 118 (если в настройках выбраны сокеты) и 119 (если в настройках выбраны HTTP). Вот и хотел узнать какие у Вас настройки, какие патчи установлены, и какой клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия Jimm'a? У меня никак не получается подключиться к серверу, выдается ошибка 118 (если в настройках выбраны сокеты) и 119 (если в настройках выбраны HTTP). Вот и хотел узнать какие у Вас настройки, какие патчи установлены, и какой клиент?

Попробуй скачать аську с офицыального сайта я так сделала=) Вот только у меня проблема как только хочу написать сообщение то телефон перезагружаеться, можно решить эту проблему каким то способом кроме как менять прошивку????? :( Помогите пожалуста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скачать аську с офицыального сайта я так сделала=) Вот только у меня проблема как только хочу написать сообщение то телефон перезагружаеться, можно решить эту проблему каким то способом кроме как менять прошивку????? :ad: Помогите пожалуста :(

Перезагружается, когда пишешь сообщение в аське или в телефоне?

Если в телефоне, то попробуй сбросить EEPROM: *2767*3855# - полный сброс, только сохрани контакты тел. книги, а то они удаляться.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

может кто нито подскажет мне что сделать можно ....прошивал телефон x650 ..чечаенно нажал на стоп вылетила ошибка порта и всё телефон больше невключается ...что можно нарн ещё сделать или так придётся в ремонт его отдавать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по какой-либо причине при перепрошивке Вы случайно остановили процесс или произошло то же самое но по любой другой причине и телефон не реагирует на нажимание кнопок и флэшер выдает кучу ошибок, то сделайте следующее (после каждого пункта пробуйте перепрошить):

 

1. Возьмите "чистую" непатченную прошивку или (желательно) дамп Вашего телефона. Будем считать, что Вы уже перепрошивали и все программы рабочие! Проверьте, чтобы кабель был надежно соединен с телефоном (попробуйте прижимая кабель к телефону руками, возобновить процесс перепрошивки). Не забудьте выставить настройки программ!!!

2. Попробуйте залить отдельно сначала bin, а потом tfs.

3. Отсоедините аккумулятор от телефона минут на 20-30 (при последующих действиях желательно перед началом перепрошивки "передергивать" аккумулятор – т.е. отсоединять его на секунду и возвращать обратно)

4. Поменяйте com-порт

5. Cделайте nand format и, если телефон после этого включился, залейте только стандартный tfs.

6. Поставьте телефон на зарядку минут на 40-60 (даже если он на неё не реагирует)

 

8. Отсоедините аккумулятор и подождите 8-9 часов

 

10. Попробуйте с заряженной батарейкой от другого телефона такой же модели.

11. Попробуйте перезагрузить компьютер.

12. Попробуйте эти же пункты на другом компьютере

 

Замечание: телефон практически не возможно убить программно!!! Если Вам ничего из этого не помогло, попробуйте с другим кабелем – т.к. скорее всего (99%) проблемы именно в нем!

Удачи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попадробнее чуток..что и как ..какой программой..может я забыл что либо написать он вообще ниначто нереагирует ..на эту кнопку включения каторую нада нажимать после того как нажал start в программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stimulus,

1. Поставь на пару часов телефон на зарядку, даже если ничего показывать не будет!

2. Потом отсоедени на пару минут аккумулятор и поставь на место.

3. Запусти программу и выстави все нужные настройки (сом-порт, скорость), Так же в программе в пункте Mode выбери: Bin, TFS, а потом открой чистую прошивку и TFS.

4. Подсоедени кабель к телефону (если он без подзарядки)

5. Нажми Start в программе и когда программа напишет: Turn On The Mobile!! нажать кнопку включения на телефоне (или воткнуть кабель в телефон, если кабель с подзарядкой). Должна произойти загрузка загрузчика.

6. Потом жми кнопку: Download и жди конца прошивки телефона.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не реагирует,подсоедини телефон без акумулятора (уже все настроки виставив в програме ),а потом просто в загрузчике нажми старт и сразу же всавь акумулятор.Должен пойти процес загрузки.Програма загрузчик лежит у верху етой теми

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо щас папробую ..ещё подскажите вот в папке с прошивкой там три файла cla def tfc я так панимаю надо заливать первым cla патом tfc? def тогда для чего нужен?? его наверника тоже нарн куда нито надо лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри cla -ето сама прошивка ( BIN ), tfc-ето файлики сделание в ресмане с измененой графикой(смотри тему теми телефонов)там поймешь что ето,dіf-ето тоже файл,которий также считается прошивочним,но вроде шото связано с патчами.Останим точно не знаю.Для прошивки и работоспособности телефона понадобится только cla,тоесть BIN

stimulus сначала слей свой "дамп"тоесть свою родную прошивку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...